Зарядник, пайка разьемов.

Северный

Приветствую уважаемые!
Вчера привезли мой заказ. Задам пару вопросов, в поиске ответа не обнаружил.

DUALSKY gold connector 3.5mm


коннекторы
Каким образом крепить разъемы на провода?

Dualsky LI-PO XP17003 1700mAh 3S1P 11.1V
Померил напряжение на не заряженных банках через балансировочный разъем.
1: 3,92
2: 3,91
3: 3,83
Это норма или сразу балансир прикупить?

DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER
[imp]www.planetahobby.ru/catalog/images/…/imp]
зарядник

Есть обладатели аналогичного зарядника ? Судя по инструкции, после зарядки батарей он не отключается, а начинает пищать. Я могу подстраховаться от перезаряда, если заряжать акку через балансир ?

MoonCat

я такие контакты просто паял … облудить кончик провода , прогреть контакт , так что бы в выемке припой расплавлся и опустить туда провод …
выходит надежно и довольно аккуратно 😃

Северный
MoonCat:

я такие контакты просто паял … облудить кончик провода , прогреть контакт , так что бы в выемке припой расплавлся и опустить туда провод …
выходит надежно и довольно аккуратно 😃

Ок спасибо, так и сделаю. Буду провода на аккумуляторе каким-то образом разводить(разносить), чтоб не каротнуло случайно.

KATUAL

Чтоб не коротнуло, на аккумулятор нужно припаять “маму”, и затянуть в термоусадку.

Adekamer

по поводу балансировки: я сделал сам вывод на балансир - но балансиром не пользуюсь - когда появляется разброс на банках - то просто через самодельный переходник заряжаю побаночно батарею обычным зарядником - указав что заряжаю одну банку - чтоб этот процесс ускорить - балансировать побаночно начинаю после обшей зарядки пака процентов на 80
потом долго пак ходит нормально - проверяю через тот же балансировочный разьем

MxM
Северный:

… Буду провода на аккумуляторе каким-то образом разводить(разносить), чтоб не каротнуло случайно.

Я на “+” паял маму а на “-” папу и в термоусадку.
теперь ошибиться +/- невозможно.
для зарядки просто сделал проводок от зарядника до пака

Северный

Благодарю за рекомендации.
Разъемы отлично припаялись. Затянул темоусадкой место пайки.
Побоялся ставить однотипные разъемы на ‘+’ и ‘-’ акку, дабы не перепутать при подключении.
Думаю, как бы теперь правильно дистанциинировать клеммы на аккумуляторе… скорее всего раскурочу штекер подходящий по размеру и использую его пластиковый корпус.