Переворот по элеватору

Vladlen

переход в инверт в реальности, был для меня наверное самым трудным, т.к. вертолет ведет себя совсем не так, как симулятор, и в симе, к каждой модели надо привыкать. хотя простой полет не сильно отличается на разных моделях. а вот перевернуть в симе “слабую” модель не так просто.

Ярик68

Я например в симе ставлю самый слабый моторчик и минимальные экспоненты.

Vladlen

я после нескольких заруливаний, полетал в инверте на самых тяжелых копиях, очень интересно и помогает.

morro_lucky
Ярик68:

Я например в симе ставлю самый слабый моторчик и минимальные экспоненты.

+1

Vladlen:

я после нескольких заруливаний, полетал в инверте на самых тяжелых копиях, очень интересно и помогает.

+1
От себя добавлю
Не так давно для написания совета включил ветер 10mph
Как водится нужно было срочно убегать и я вырубил сим как есть.
Летаю вечером, поэтому звук на минимуме (однюшка)…
Заметил ветер на следующий день где-то через час тренировок, когда случайно нажал «Стрелка вверх».
После выключения ветра фигуры стали выписываться в элементе…
Рекомендую попробовать.

aarc
Ярик68:

но у человека на вертолете стоит скорей всего стоковый 50-й моторчик, а его мощность составляет всего лишь 1.3кВт, а не такие заряженные для отстрела на луну вертики как у нас с Вами.

По-моему в стоке Рекс 600-ка нитро вполне адекватный для переворотов вертолет. И мощности и скорости циклика более чем достаточно. А флип и переворот - это уже и так элементарные фигуры, куда их упрощать? Ну разве только бочку начать делать прежде чем переходить к переворотам на месте, но тут вопрос спорный. Я бы тренеровал бочку и переворот как отдельные фигуры.

А более сложный вариант флипа и переворота - четырехточечный, с задержкой в обоих вертикальных и инвертном положениях. Вот тут шагом надо работать очень точно, иначе вертолет снесет в сторону. И тренеровать четырехточечные маневры надо всеми сторонами к себе: хвостом, боками и кабиной. Вот это хорошая практика и задел на будущее. Четкая и быстрая работа шагом всегда пригодится.

morro_lucky:

Не так давно для написания совета включил ветер 10mph

Согласен, но для себя нашел сл. вариант:

  1. начинаю тренеровать новую фигуру без ветра
  2. добившись более-менее адекватного выполнения без ветра, включаю ветер около 4-6м/с с порывами и полирую фигуру

Начинать новую фигуру при ветре - только путать самого себя. Еще стиками не знаешь, как правильно двигать, а уже ветер вмешивается. Сразу и не поймешь, это естественное поведение модели или ее просто сдувает.

ЗЫ до пирофлипов я еще не дорос, только полу-пирофлипы делаю 😉

morro_lucky

Раньше ветер вообще не вклбючал.
Случайно полетел в сильный ветер.
Фигура была не новой.

PS и у меня полу-пирофлипы 😁

И еще - попробовал замедлить симулятор.
Идея проста - медленным вертом легче управлять.
Ну а когда будет получаться - постопенно увеличивать скорость сима.
Гавно идея.
Ну или летать только в симе и постепенно ускорять…