Полетный ВЕС T-REX 500 тяжелый или нет?!

a-korenev
shk:

Мдя уЖ!

Согласен. Тоже думал про протоса! Даже скидка есть 15% для его покупки… Но жалко 500 продавать за дорма… уж оч много в нее вложенО!

Воткни его в копийный фюзеляж. Я так поступил с 450м 😉

konovs

А мне 500 за глаза по весу, бороться за 200 грамм при моем уровне пилотирования вообще смысла никакого, неужели у нас тут все супер пилоты? За чего боремся то?

fff-z

Ну и я не супер пилот, но Вам стоит попробовать убрать хотя бы 100гр. - батарею легче поставте (спарку из 2х 3S по 2100-2200мА, желательно не менее 25С) вместо 6S 2500-2600 и будет легче около 100гр. и полетать. Разницу ощутите сразу, только батареи сдвинуть больше к носу, что бы центровка не нарушелась.
На мой взгляд когда так попробовал был очень удивлён разницей в управлении, ну я об этом подробнее писал выше.

KOV

Ой я Вас умоляю, летаю на разных акках от 2200 дуалскай, которые весят около от 370 грамм до Турнидже под 500 грамм, ничего принципиального не вижу, наверно я тоже как то не так летаю%)) Особенно умиляют такие темы и темы про Протоса, когда люди не умеющие летать нормальнначо, инают экономить на весе чтобы повысеть энерговооруженость:)))

fff-z
KOV:

темы про Протоса, когда люди не умеющие летать нормальнначо

ОООООООО…Висюн вернулся, Здравствуй дддорогой, давно не слышались. Опять на недельку на побывку отпустило, ну теперь раслабишься, может до завтра. Темы про КИИНГА забыты теперь, может вернёшься туда от куда пришёл, и умулятся не придётся. Фанера тоже дерево, поэтому разница не чувствуется.

KOV

По существу чего нибудь скажите, или типа только флудить будете?

shk

Поставил скорпа + батареи гиперионы 35С… полетел пуще прежнегО! Пока перехотел протоса 😃😃😃

KOV

Гипероны они вообще имеют тенденцию раскачиваться;)

aarc

вот видео моего варианта:

Trex 500, 8S, CC ICE 75, мотор скорпион 3026-1210, лопасти Маньяк 427, остальное в стоке.

Вес вертолета без паков: 1475г
Вес паков: 485г
Общий вес: 1960г

Обороты: ~2750

На мой взгляд энерговооруженность более чем достаточная.

shk

ДА ужжжжж… зачетный полетик! нО… если чесно… Не заметил большой разнице, в энерго вооруженности, с моим вариантом!

SERGUNYA

Ни кто не рассматривал варианты облегчения REX500? PROTOS на 200гр легче, прямо завидно.

fff-z

Тут об этом и базар - правда пустой. Все советы сводятся - " Купи себе Протос", а 500ку в копийный фюзеляжь, и так полетай.

KOV

А нафига этот протос разваливающийся при любом краше чуть ли весь, если нужно съкономить 100 грамм можно легко использовать батарею 2200, а чему завидывать то?? Какие то фразы у Вас как у подростков переходного возраста, летать надо больше, а не завидывать что чья то моделька на 200 грамм легче.

aarc
shk:

Не заметил большой разнице, в энерго вооруженности, с моим вариантом!

Хорошо, если так! Но по сравнению с 500-кми на 6S, из тех, что я видел, 8S легче держит продолжительную нагрузку типа тик-таков.

SERGUNYA

Вертолет PROTOSя не держал в руках. Вот и интересуюсь. В каком месте REXнагулял вес? Либо PROTOSвообще мельче 500-ки. Поддерживаю KOV, прочность REX-а меня полностью устраивает.

DmitryG

Зачётно разваливался пластиковых Протос. А вот CF с верхнем метал блоком сломать не легче чем рекс.

Летать надо на чём нравится (если нет спонсоров), а не “отробатывать” затраченые деньги на “неудобном” верте… При этом не надо путать желание попробовать что то новое и реальную необходимость.

Плюс Протосa для новичка/спорт пилота только в слегка большем времени полёта. Протос шорош для тех кто в ряд летает по несколько “тяжёлых” манёвров. В этом случае эта пара сотня грамм разгрузят ротор очень хорошо.

SERGUNYA

Если допустить, что Rex500 и PROTOS имеют аналогичную силовую установку. При весе голой тушки REX500 в 930гр. с него надо сбрить 20%. Неужели главный ротор PROTOS на столько мельче?

aarc

у простоса меньше деталей в трансмиссии, нет шастерни авторотации, нет промежуточной шестерни. проставки рамы - пластик, шасси пластик и лыжи даже не трубкой, а U-профилем, флайбар толщиной 2мм, лопатки меньше. Это то, что я заметил, дальше, надеюсь, владельцы подскажут.

shk

Что-то разочаровался я в протосе… В месте летаем с Алексеем Чекуновым… Мучался он с ним, не намучался… демаю или Рекс или уж Лого хапать… но рекса, ну его в баню!

DmitryG
shk:

Что-то разочаровался я в протосе…

А в чём проблемы?

shk:

демаю или Рекс или уж Лого хапать… но рекса, ну его в баню!

Лого 600 это мой любимый верт. Но Лого 400 разве что сделан качественее чем Рекс, а летает не лучше.

aarc:

у простоса меньше деталей в трансмиссии, нет шастерни авторотации, нет промежуточной шестерни. проставки рамы - пластик, шасси пластик и лыжи даже не трубкой, а U-профилем, флайбар толщиной 2мм, лопатки меньше. Это то, что я заметил, дальше, надеюсь, владельцы подскажут.

он вообще сам поменьше; на сантиметра 2 короче и ниже на 1-2см …держатели лопостей пластиковые, жёсткие и дешёвые - смысла в металле нет…главный вал полый…

shk

Да разочаровался… Каждый полет он его мучал-мучал… И так не перемучал… то ремень, то хвост, то линки… короч. гемор… Ну а лого 400 чудно летает… на первый взгляд… и без проблем! да и потом не собираюсь я продавать 500-ку… Поставил скорпа и затарился гипереонами 35С… Радости полные штаны… чего еще для счастья нужно? пуляет просто чума…