T-rex 600 12s подскажите

shk

согласен… На выходных обмерию и взвешу…
Но мое мнение в целом: на 6s (в стоке) он не летает, просто не летает!
12s просто супер! модель оч нравится… даже на 500-ке не интересно летать стало! 😃😃😃 Нитро курит нервно в сторонке по сравнению с 12s…
В общем ни на грамм не пожалел вложением денег!!!
Всем советую и рекомендую… НУ эт конечно только мое мнение… Ибо нитро мне не нравится по определению… не люблю грязь, масло и постоянные проблемы с запуском и настройкой двигателя…

KV993
shk:

Мотор 4025-740
регуль CC HV-85
Пиньон 13
Говер выключен…
При кривой 93-93-93-93-93 обороты 2310… убавил до 89-89-89-89-89 (обороты не мерил, промерю на сл. выходных) мотор работает тише чем сток и не чувствуются обороты… Но “пуляет” просто супер!!!
Батареи 2 х zippy ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 20C , центровка в доль вала ОР идеальная.
полетное время (зимой) 5-6 минут! (если чесно, не засекал)
Про вес постараюсь на выходных сообщить! т.к. весов нет, есть у товарищей…

Обороты неболее 2200,желательно лопасти ставить по легче и с шириной профиля 60мм.Очень хорошо верт рулится на воронках,пирофлип на таких лопастях легче выполнять(очень маленькие движения стиком).Вообще с такой энерговооруженностью,летать намного комфортней(это мое мнение)

Detonator
shk:

Мотор 4025-740
регуль CC HV-85
Пиньон 13
Говер выключен…
При кривой 93-93-93-93-93 обороты 2310… убавил до 89-89-89-89-89 (обороты не мерил, промерю на сл. выходных) мотор работает тише чем сток и не чувствуются обороты… Но “пуляет” просто супер!!!
Батареи 2 х zippy ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 20C , центровка в доль вала ОР идеальная.
полетное время (зимой) 5-6 минут! (если чесно, не засекал)
Про вес постараюсь на выходных сообщить! т.к. весов нет, есть у товарищей…

Супер. 😃
Попробуй все таки 12 шестеренку и полку по сотку подтяни, должно по прикольней летать. Типа чуть больше полетного времени и крутящего момента, за те же деньги 😁
И не летай на этих батарейках больше пяти минут, они активно нагреваются именно в последнюю минуту.

ALEX-64
shk:

Нитро курит нервно в сторонке по сравнению с 12s…

Летом посмотрим как курит нитро! Дай только вкурить как настраивается движек, а масло и грязь это неизбежные издержки муделизма! Если по теме то поддерживаю Детонатора 12 пиньенчик тебе не помешает! КПД движка явно возрастет!

shk

Леш! Ты меня извини, если обидел! НО я написал, это сугубо МОЕ мнение… Ну не нравится мне нитро, хоть убей… а кто-то наоборот…

vladirur

умозрительно интересно, как при схожем весе вертушек смогут конкурировать 2 нитро-лошадки (двс 0.50 или 0.55) с 3,5 электро-лошадками (2600-2700 Вт) ?

morro_lucky

Я не для спора. У меня и нитро и электро и оба люблю
просто интересно:
Как долго от начала полета мотоустановка электроверсии выдает 3,5 лошади?

ALEX-64
morro_lucky:

У меня и нитро и электро и оба люблю

Схожая ситуация! А по поводу отдаст или не отдаст покажет логгер

Detonator

Все не так просто, там что бы снять эти 3,5 лошади нужно очень сильно постараться. Чего нибудь отчебучить такого, что бы ротор практически встал.
А так в хорошем 3д не будет больше 2,1-2,3 кВт.

vladirur:

логгер покажет, что если в висении потребление 20А, а на тик-таках 76А, то в лабораторных условиях за минуту всю батарею съест.

Не слабые тик-таки 😁 у меня на контронике за 51а вывалится не получалось.
А на висении 17A при 2250 на роторе.

shk

Вот… замутил себе небольшой тюненххх… прилетел с флаин хоби

Detonator:

Все не так просто, там что бы снять эти 3,5 лошади нужно очень сильно постараться. Чего нибудь отчебучить такого, что бы ротор практически встал.
А так в хорошем 3д не будет больше 2,1-2,3 кВт.

Не слабые тик-таки 😁 у меня на контронике за 51а вывалится не получалось.
А на висении 17A при 2250 на роторе.

Алексей… Извините за наглость… не могли бы вы сфоткать ваши переходники для зарядки 2-х батарей в параллеле? интересен балансирный переходник…

Detonator

Сфоткать могу, но там особо понятно не будет.
Смысл такой из колодки с разными разъемами выпаян разъем под 4S и вместо него впаян второй разъем 6S который четко параллелен с первым.
Можно сделать разветвитель в виде Y кабеля.
Самое главное таким образом не заряжать батареи из разных пар или случайно не воткнуть одну разряженную, вторую заряженную.
Просто еще пока никто не изучал, зарядку 50-100 амперами 😃
Да и провода балансирные не выдержат.

morro_lucky
shk:

Вот… замутил себе небольшой тюненххх… прилетел с флаин хоби

Мне вот интересно - а надо ли?
Я не иронизирую мне правда интересно…

shk
morro_lucky:

Мне вот интересно - а надо ли?
Я не иронизирую мне правда интересно…

Да дело не втом… Надо или ненадо… Дело в индивидуальности модели… 😃😃😃
хочется добавить своего…

Detonator:

Сфоткать могу, но там особо понятно не будет.
Смысл такой из колодки с разными разъемами выпаян разъем под 4S и вместо него впаян второй разъем 6S который четко параллелен с первым.
Можно сделать разветвитель в виде Y кабеля.
Самое главное таким образом не заряжать батареи из разных пар или случайно не воткнуть одну разряженную, вторую заряженную.
Просто еще пока никто не изучал, зарядку 50-100 амперами 😃
Да и провода балансирные не выдержат.

Да вот заказал себе зарядник, который 20А заряжает… хочу пробовать заряжать сразу 2 батареи… сфоткайте, если можно… спаяю себе такой У кабель! у мя 6-S ные разъемы!

shk

Вот только что замутил блок питания себе 350W 😃😃😃😃

shk

Незнаю что там он выдает! но вот что написано!

morro_lucky

О чем и речь
192W в пике (читай недолго) на втором выходе 12В

если запитать от обоих каналов +12, то 228W опять же в пике…

Detonator

Компьютерные блоки в итоге выдут дороже, тк их может понадобится больше. 😃
Сам юзаю вот такой блок уже года два или больше. Доволен как слон.
Понимаю , что стоит он недешево, но он того стоит. Просто на поле где летаем есть электричество, раньше когда эл-ва не было заряжался от машины убивал по генератору в сезон.
Ну и вот еще нормальное решение, но послабее, идеально подходящее для одного 350ватного зарядника.
Данные блоки питания хорошо проверены Ульянковскими пилотами 😃 и держут по честному все заявленные амперы и по барабану им какое входное напряжение, все понаедут , понавтыкают в розетки и напряжение в сети может упасть до 130 вольт и ничего тянут.
Так , что рекомендую, думаю нагуглить можно подешевле чем я ссылки приводил.

morro_lucky

Вот и я за МеанВелл У меня правда S-350-15 но это не сильно существенно для моей зарядки 180W…

shk

спасиб за советы… ну где же фото переходников? 😃😃😃