T-rex 600 12s подскажите

shk

Хорошо! О великий гуру вертолетного спорта… Законспектировал, О великий учитель! Примного вам благодарен! Если бы не вы… Небыло бы 12s 600-ки и еще одного счастливого обладателя этой чудной птицы!

Извините, что не совсем умный ученик попался… Но уж какой есть… 😃):😃😃😃😃😃

shk

вес 600-ки полетный с батареями и капотом получился 3583 грамма… тяжеловат… но даже с таким весом пуляет будьте-Здрасти 😃😃😃 еле глаза успевают углядеть, куда он съе…лся 😃😃😃

oshirnin

Индикатор прикольный. С Хелидиректа приехал? Спасибо за взвешивание - попробуем победить в своем конфиге 😃

shk

угу с дириректа… прям в почтовый ящик притащили… как письмо 😃😃😃

alex_plus

Ну что, чертяки языкастые? 😃
Долго я примеривался, считал франклинов в потном кулачке и по ночам разговаривал с зеленым земноводным… С жабой, о супруге же так нельзя. Плюс вы как раз с вашим флудом крайне интересной перепиской.
Заказал на башне контроник танго 07 (спасибо Юре morro_lucky Свердловскому за ссылку 😃) и феникс 85HV. Ну и батареек, естественно, на ХС. Буду колхозить на свой ESP.
А поскольку на нем уже стоит V-бар от микадо, и, что удивительно, с ним он полетел почти как ожидалось даже на стоковом моторе, а не как бомбардировщик в первоначальной комплектации, предвкушаю, что на 12S он просто “порвет” мне моск. 😃
Вопрос к Никите. Ты как-нибудь боролся с люфтом вала ОР или его на твоей ESPшке нет?

shk
alex_plus:

Ну что, чертяки языкастые? 😃
Долго я примеривался, считал франклинов в потном кулачке и по ночам разговаривал с зеленым земноводным… С жабой, о супруге же так нельзя. Плюс вы как раз с вашим флудом крайне интересной перепиской.
Заказал на башне контроник танго 07 (спасибо Юре morro_lucky Свердловскому за ссылку 😃) и феникс 85HV. Ну и батареек, естественно, на ХС. Буду колхозить на свой ESP.
А поскольку на нем уже стоит V-бар от микадо, и, что удивительно, с ним он полетел почти как ожидалось даже на стоковом моторе, а не как бомбардировщик в первоначальной комплектации, предвкушаю, что на 12S он просто “порвет” мне моск. 😃
Вопрос к Никите. Ты как-нибудь боролся с люфтом вала ОР или его на твоей ESPшке нет?

ПОЗДРАВЛЯЮ…

Люфт есть! Никак не боролся, летаю пока так… это у подшипников внутренняя обоима чуть больше… видимо у них такие допуски… наверное нужно от нитрыча ставить и колхожить 3-й подшипник… Наверное должен пропасть! да меня и так все устраивает… 😉

HEL

Даёшь в массы 12S.
Главное с зеленым земноводным договориться.

Поздравляю!

morro_lucky
shk:

…наверное нужно от нитрыча ставить и колхожить 3-й подшипник… Наверное должен пропасть!..

Ну 3-й подшипник был и у E600CF. Это в ESP его сократили 😃
А вообще для ESP 3-й подшипник не панацея.
Моему другу помог только частично.

alex_plus
morro_lucky:

Ну 3-й подшипник был и у E600CF. Это в ESP его сократили 😃
А вообще для ESP 3-й подшипник не панацея.
Моему другу помог только частично.

Да я ж по весне ставил третий подшипник. Люфт уменьшился значительно, но остался. Подумал, может у более молодых коллег есть новое решение. Ну, нет так нет. Тема не про это. 😃

shk

Ну я колхозить 3-й подшипник не буду! Помажу локтайтом синеньким… резиновым… и всего делов то!
а мож и буду! А вы вал от нитры ставили?

alex_plus
shk:

а мож и буду! А вы вал от нитры ставили?

Можно на “ты”.
Да, от нитры. ESP-шный вал короче. И комплект подшипников от нитры. Подбирал, пробовал в разных комбинациях с родными. Все равно небольшой “бит” чувствуется. Слишком ровно, видимо, держатель третьего подшипника врезал. А может сами подшипники такие: люфтят шарики… Да и фиг с ними. 😃
С этим веротом я столько провозился, чтобы он полетел более-менее вменяемо, что люфт по сравнению с этой возней - просто радость какая-то. 500-й почему-то вот сразу полетел (ну да, на скорпионе 😎), а этот ЕСП какой-то фифой привередливой оказался.

shk

ЕПИТСКАЯ СИЛА! Это в новую тему… 700-го электоро монстра!

morro_lucky

Экая диковинная цена… 😃
Тогда уж Kontronik Piro взять за эти то деньжищи. ИМХО…

incomer
morro_lucky:

Экая диковинная цена… 😃
Тогда уж Kontronik Piro взять за эти то деньжищи. ИМХО…

+100! Скорпиону до эффективности Контроника как до Луны . А по цене тоже самое www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… .
А может у этой скорпионовской “лимитед эдишен” крышки из настоящего золота? 😃

morro_lucky

Нет там по кругу прослойка 2мм из чистого золота 😁