T-rex 600 12s подскажите

ALEX-64

Я думаю что работа шагами придет с опытом!Кстати есть с кого брать пример и это я конечно не про себя,есть у кого поучиться в нашей тусовке!Спасибо за советы!И за наглядный видеоурок!Никит не обижайся конечно но твой стиль пока, я подчеркиваю пока похож не стиль как голый на е…блю,а с вертолетом с ним как с женщиной,надо аккуратно и ласково!И я смотря с вершины своих лет грешу этим,что ж будем учиться вместе,аккуратно и ласково!

Ярик68

Все мы учимся, в меру своих сил, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ ВСЕМИ !!! НА ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ “НЕЛИМАСТЕРС 2010 БЕЛЫЕ НОЧИ” В ПИТЕРЕ 25-26 июня.

shk

ДА… согласен ошибок оч многО! Но думаю придет все с опытом… я в инверте только неделе 2 начал висеть… но вчера исполнил… весь полет висел в инверте… думаю скоро пролеты буду пробовать!

ALEX-64:

Я думаю что работа шагами придет с опытом!Кстати есть с кого брать пример и это я конечно не про себя,есть у кого поучиться в нашей тусовке!Спасибо за советы!И за наглядный видеоурок!Никит не обижайся конечно но твой стиль пока, я подчеркиваю пока похож не стиль как голый на е…блю,а с вертолетом с ним как с женщиной,надо аккуратно и ласково!И я смотря с вершины своих лет грешу этим,что ж будем учиться вместе,аккуратно и ласково!

А кто сказал что я с девушками по другому???😁
Я с ними так-же… 500-ку погонял до раздутых паков и пришла очередь 600-ки…

morro_lucky
morro_lucky:

Со временем напряг но процесс идет.

Вот мой будущий 12S.

Силовую специально для фото прицепил.
Главная шестеренка будет 164T. На моторе - 13T.
Для начала полетаю с сервоосью, а потом ВиБар воткну. Специально для сравнения.
И вот тут самая опа. Ротор свободный у меня сейчас только FBL.
Вот и чешу репу - как быть.
То ли 5ти лопастной для T600E / MD500 заказать (на нем сейчас с сервоосью родная стоит. Ждет погоды и первого облета - пока еще не в корпусе)
То ли все же сразу FBL собрать…

aarc

Юра, а это от какого вертолета тушка?

aarc

Клеймо роторворкз на раме хорошо видно, а вертолет, получается, Т600?

morro_lucky

Да T600E.
По ссылке открывается именно T-Rex 600 HFX.

aarc

ну мало ли 😉 Можно же взять голову от elyq, привод ХР от Рекса 600, сам хвост от velocity 50, раму от роторворкз и получить вертолет мечту… теоретически 😃

morro_lucky

Неее. Мне рекс нравится… 😁
Да и тема говорит о том - какая вертушка под 12S у меня Under construction.

Ярик68

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

morro_lucky
Ярик68:

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

Но в моей раме стоят 8717 (можно разглядеть если фото увеличить), а они одни из самых толстых серв…

PS Кстати, Ярослав, ваши рамы обе замечательные. Одна у меня даже есть (как на твоем фото). Спасибо.

Ярик68

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

morro_lucky
Ярик68:

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

А ты не путаешь ее с HFE?
Она под Futaba S9650 Digital Mini Servo заточена изначально. Понятное дело - фуфел.
Поэтому следующим шагом стала HFX ( такая у меня) Она таковой была от рождения.

15 метров не жесть, это ЖОПА 😁

PS Серва еще где-то катит.

shk

Вчерашние полетушки закончелись падением в снежОк! Причина: лопнул вал на двигателе scorpion 4025-740 kv:)… сротировал в снежОк… так что, вертуха в норме… даже шестерни все целы…


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подскажите пожалуйста, где в москве купить вал на этот мотор… или где подешевле заказать… наверное закажу сразу для 500-ки тоже скорпа… ивалов с подшипниками… вал нужен на 6мм.

helidirect.com/scorpion-hk4025-motor-shaft-kit-wit…

Ярик68

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

shk
Detonator:

Огромное спасибо! А то искать то лень…😁 Поеду к Лехе на днях…

Ярик68:

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

А причем тут 3-й подшипник… я просто очень сильно перегружаю ротор, вот вал и не выдержал таких нагрузок… думаю люфт тут был не причОм… Да и потом зазор между шестеренками был нормальный…😃
Но наверное воспользуюсь вашим советом…

сисибА

morro_lucky
Ярик68:

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

Ярослав, а ты сам пытал такую приблуду?
Я хотел заказать, но как-то попалась на глаза инфа, что с ней соосности добиться сложно и она наоборот излишне нагружает подшипники в моторе…
(Как говориться - за что купил…)

Ярик68

Да , еать такое насчет соосности, но мне кажется что пусть и не в полной мере но эта приблуда справляется со своей задачей. Может быть подшипники она и не спасет но вот от слома вала точно спасет.

morro_lucky

Вал спасет - это точно.

Кстати видимо он просто перекаленый, раз свернуло самим мотором.