T-rex 600 12s подскажите

morro_lucky

Неее. Мне рекс нравится… 😁
Да и тема говорит о том - какая вертушка под 12S у меня Under construction.

Ярик68

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

morro_lucky
Ярик68:

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

Но в моей раме стоят 8717 (можно разглядеть если фото увеличить), а они одни из самых толстых серв…

PS Кстати, Ярослав, ваши рамы обе замечательные. Одна у меня даже есть (как на твоем фото). Спасибо.

Ярик68

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

morro_lucky
Ярик68:

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

А ты не путаешь ее с HFE?
Она под Futaba S9650 Digital Mini Servo заточена изначально. Понятное дело - фуфел.
Поэтому следующим шагом стала HFX ( такая у меня) Она таковой была от рождения.

15 метров не жесть, это ЖОПА 😁

PS Серва еще где-то катит.

shk

Вчерашние полетушки закончелись падением в снежОк! Причина: лопнул вал на двигателе scorpion 4025-740 kv:)… сротировал в снежОк… так что, вертуха в норме… даже шестерни все целы…


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подскажите пожалуйста, где в москве купить вал на этот мотор… или где подешевле заказать… наверное закажу сразу для 500-ки тоже скорпа… ивалов с подшипниками… вал нужен на 6мм.

helidirect.com/scorpion-hk4025-motor-shaft-kit-wit…

Ярик68

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

shk
Detonator:

Огромное спасибо! А то искать то лень…😁 Поеду к Лехе на днях…

Ярик68:

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

А причем тут 3-й подшипник… я просто очень сильно перегружаю ротор, вот вал и не выдержал таких нагрузок… думаю люфт тут был не причОм… Да и потом зазор между шестеренками был нормальный…😃
Но наверное воспользуюсь вашим советом…

сисибА

morro_lucky
Ярик68:

поэтому я советую Вам установить 3-й подшипник поддержки, например у KDE есть неплохой вариант.

Ярослав, а ты сам пытал такую приблуду?
Я хотел заказать, но как-то попалась на глаза инфа, что с ней соосности добиться сложно и она наоборот излишне нагружает подшипники в моторе…
(Как говориться - за что купил…)

Ярик68

Да , еать такое насчет соосности, но мне кажется что пусть и не в полной мере но эта приблуда справляется со своей задачей. Может быть подшипники она и не спасет но вот от слома вала точно спасет.

morro_lucky

Вал спасет - это точно.

Кстати видимо он просто перекаленый, раз свернуло самим мотором.

Ярик68

А вообще на импортных форумах рекомендуют при таких мощностях переходить на 6мм валы, благо они везде появились как запчасти.

morro_lucky

Так я понял что именно такой и порвало.

shk:

вал нужен на 6мм.

Кстати у него только хвостовик 6, а так он 8мм…
Может проточка некачественная?

shk

Проточка гуд была… все ровненоко былО!

shk
morro_lucky:

Скругление в углу было правильное?

Сегодня постараюсь разобрать и сфотать… когда собирал, не обратил внимание… как-то летать хотелось очень, чем рассматривать мотор! 😃😃😃

morro_lucky

Ты смотри в каком месте свернуло.
По краю проточки или нет…

oshirnin

Это точно 6 мм вал? Никита, ты менял вал сразу же после того, как получил двигатель? Штатный вал имеет диаметр хвостовика 5 мм.