T-rex 600 12s подскажите

Eddie

Здравствуйте, приобрел тирекс 600, возникли проблемы при настройке, питч, алерон и элеватор работают не так как хотелось, при полном газу, сош плата поднимается вверх, при крене в право, автомат перекоса в право, при крене в лево, а.п. в лево, но когда ручку тангажа уводишь в перед, то автомат перекоса наклоняется назад, когда ручку уводишь назад, то автомат перекоса уходит в перед, т.е. наоборот должно быть. но при реверсе все работает не так, ручки тангажа работают правильно, но при полном газу автомат перекоса максимально опущен. ПОМОГИТЕ

roytman

Какая аппаратура?

Вообщем я не знаю как в других аппах, но в спектруме решается это так:

Реверсируем канал Элеватора
В меню свош миксов меняем +60 на элеваторе на -60.

ugh

Если по питчу и элеронам работает правильно, а проблема только в элеваторе, то, по идее, ничего реверсировать не надо. Просто в Swash AFR значение элеватора меняем - если был минус то на плюс и наоборот. Потому как, если одну из серв реверсировать, то по питчу пойдет рассогласование.
Или я не прав и в 600-ке что-то не так как у всех?

aarc

CCPM везде одинаковый. Правильно уже сказали, поможет реверс свош микса по элеватору и шагу.

ugh
aarc:

Правильно уже сказали, поможет реверс свош микса по элеватору и шагу.

Видимо, я просто не правильно понял выражение

roytman:

Реверсируем канал Элеватора

😃

platov

На ЖР-ке и с алайновскими сервами у меня такие настройки
в своше элерон и элеватор с плюсовыми значениями,питч с минусовым, элерон и элеватор в реверсах

Eddie

Все заработало!!!. Всем респект и спасибо =) .!!!
Да забыл. Аппа спектрум д икс 7 , приемник АР 7000. Еще подскажите плиз где добрых паков пару тройку прикупить бюджетно?

incomer

hobbycity.com бюджетнее не придумаешь.

morro_lucky
Eddie:

Все заработало!!!. Всем респект и спасибо =) .!!!
Да забыл. Аппа спектрум д икс 7 , приемник АР 7000. Еще подскажите плиз где добрых паков пару тройку прикупить бюджетно?

Поздравляю.

Все конечно замечательно, но почему именно в этой теме? 😵

morro_lucky
Detonator:

Если популять охота то можно и 14 поставить, но я на 13 летаю весело на прямых.

Алексей, а с 14T и с говернером мотору тяжко не будет? (Интерес не праздный - реально хочу попробовать)

Detonator

Реально уже попробовал. Очень понравилось 2250 на роторе.
Мотор горяченький, но летать вполне можно, а в такую погоду и вовсе не удивляет.
Пока такой сетап нравится больше всего.

Приеду из отпуска буду пробовать новый моторчег

HK-4225-610

morro_lucky
Detonator:

…Приеду из отпуска буду пробовать новый моторчег…

😮

А ничего что он 10S?

RC-Flyer

Селльность ограничена в основном максимальными оборотами на моторе. А обороты - качеством изготовления(балансировкой) и подшипниками.
Если крутит без проблем - почему бы нет?
У нас на поле один лого600 летает на скорпе 4035-560 на 12 селл, хотя мотор позиционирован, как 10-селльный.
Я летаю на Л600 на 2300 и подумываю еще поднять чуток. Совсем другая динамика.😲 😃

HEL
morro_lucky:

😮

А ничего что он 10S?

Между прочим Kontronik Tango 45-07 тоже по инструкции на 10S

Eddie

больше тем по 600тке я не нашел. Все же интересно как летать будет, я смотрю он в стоке не шипко резвый?

morro_lucky
HEL:

Между прочим Kontronik Tango 45-07 тоже по инструкции на 10S

Я знаю, но скорпион и так очень горячий мотор…

DmitryG
RC-Flyer:

У нас на поле один лого600 летает на скорпе 4035-560 на 12 селл, хотя мотор позиционирован, как 10-селльный.

Нее …

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-4035-560/
А этот 10 баночный:
www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

4035-500 у меня 5500ватт на 12s выдовал в пиках. Интерессно сколько быдет выдовать 4225-610 на 10s. Завтра потестирую…
Что прикольно что 4225 легче чем 4035.

RC-Flyer:

Я летаю на Л600 на 2300 и подумываю еще поднять чуток. Совсем другая динамика.

Эксперемнтировал с 2300+… Хвосты скручивает на таких оборотах. Не важно как их крепить. Перекручивает редуктор и он сползает вперёд.

NURB
Eddie:

я смотрю он в стоке не шипко резвый?

понятие относительное. зависит от качества батарей, настроек (стокового) регулятора и прокладки

Ярик68

Я летал на Касаме на моторчике Скорпион 4035-560 на 12S ничего себе пулял, и если бы токарь был не в отпуске и выточил мне Касамовскую шестерню 11Т (она у касамы сугубо своя) то и продолжил бы полеты, а так полка гувера 40% а на роторе 2100 ( для 90-го многовато) и регуль хуже работает. Сейчас поставил Гипериона 4035-500 та же штырет как надо.