T-rex 600 12s подскажите

Eddie

Все заработало!!!. Всем респект и спасибо =) .!!!
Да забыл. Аппа спектрум д икс 7 , приемник АР 7000. Еще подскажите плиз где добрых паков пару тройку прикупить бюджетно?

incomer

hobbycity.com бюджетнее не придумаешь.

morro_lucky
Eddie:

Все заработало!!!. Всем респект и спасибо =) .!!!
Да забыл. Аппа спектрум д икс 7 , приемник АР 7000. Еще подскажите плиз где добрых паков пару тройку прикупить бюджетно?

Поздравляю.

Все конечно замечательно, но почему именно в этой теме? 😵

morro_lucky
Detonator:

Если популять охота то можно и 14 поставить, но я на 13 летаю весело на прямых.

Алексей, а с 14T и с говернером мотору тяжко не будет? (Интерес не праздный - реально хочу попробовать)

Detonator

Реально уже попробовал. Очень понравилось 2250 на роторе.
Мотор горяченький, но летать вполне можно, а в такую погоду и вовсе не удивляет.
Пока такой сетап нравится больше всего.

Приеду из отпуска буду пробовать новый моторчег

HK-4225-610

morro_lucky
Detonator:

…Приеду из отпуска буду пробовать новый моторчег…

😮

А ничего что он 10S?

RC-Flyer

Селльность ограничена в основном максимальными оборотами на моторе. А обороты - качеством изготовления(балансировкой) и подшипниками.
Если крутит без проблем - почему бы нет?
У нас на поле один лого600 летает на скорпе 4035-560 на 12 селл, хотя мотор позиционирован, как 10-селльный.
Я летаю на Л600 на 2300 и подумываю еще поднять чуток. Совсем другая динамика.😲 😃

HEL
morro_lucky:

😮

А ничего что он 10S?

Между прочим Kontronik Tango 45-07 тоже по инструкции на 10S

Eddie

больше тем по 600тке я не нашел. Все же интересно как летать будет, я смотрю он в стоке не шипко резвый?

morro_lucky
HEL:

Между прочим Kontronik Tango 45-07 тоже по инструкции на 10S

Я знаю, но скорпион и так очень горячий мотор…

DmitryG
RC-Flyer:

У нас на поле один лого600 летает на скорпе 4035-560 на 12 селл, хотя мотор позиционирован, как 10-селльный.

Нее …

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-4035-560/
А этот 10 баночный:
www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

4035-500 у меня 5500ватт на 12s выдовал в пиках. Интерессно сколько быдет выдовать 4225-610 на 10s. Завтра потестирую…
Что прикольно что 4225 легче чем 4035.

RC-Flyer:

Я летаю на Л600 на 2300 и подумываю еще поднять чуток. Совсем другая динамика.

Эксперемнтировал с 2300+… Хвосты скручивает на таких оборотах. Не важно как их крепить. Перекручивает редуктор и он сползает вперёд.

NURB
Eddie:

я смотрю он в стоке не шипко резвый?

понятие относительное. зависит от качества батарей, настроек (стокового) регулятора и прокладки

Ярик68

Я летал на Касаме на моторчике Скорпион 4035-560 на 12S ничего себе пулял, и если бы токарь был не в отпуске и выточил мне Касамовскую шестерню 11Т (она у касамы сугубо своя) то и продолжил бы полеты, а так полка гувера 40% а на роторе 2100 ( для 90-го многовато) и регуль хуже работает. Сейчас поставил Гипериона 4035-500 та же штырет как надо.

morro_lucky
Ярик68:

если бы токарь был не в отпуске и выточил мне Касамовскую шестерню 11Т (она у касамы сугубо своя)

Ярослав, а 11T оригинальные бывают или это ты сам решил замутить? Модуль там какой?
Не начнет главную подьедать?

Ярик68:

полка гувера 40% а на роторе 2100 ( для 90-го многовато)

Это видимо кому как 😉
Scott Gray считает иначе

Он у Sylphide ротор для пилотажа F3C до 2200 раскручивает…

RC-Flyer
DmitryG:

Эксперемнтировал с 2300+… Хвосты скручивает на таких оборотах. Не важно как их крепить. Перекручивает редуктор и он сползает вперёд.

У меня один раз скрутило. Подтянул, проблемы исчезли.

Ярик68

Модуль там 1.0, стандартный, но самв шестерня длинная, 31.5 мм и сверху имеет 5мм посадочное 10 мм в диаметре, на которое одевается верхняя моторама для поддержки верхней части шестерни, там стоит подшипник 19Х10Х5, в который и входит шестерня верхним концом. Я написал Касаме что нужно в кит класть 4 ре шестерни 10Т 11Т 12Т 13Т, чтобы перекрыть весь спектр моторов с 450 - 610 кв. Он сказал что это только вопрос времени, либо они будут входить в кит либо продаваться как з/ч.

DmitryG
RC-Flyer:

У меня один раз скрутило. Подтянул, проблемы исчезли.

Затяжка не помагает до конца 😦- пробовал затягивать очень сильно даже ца капал немного. В некоторых манёврах скручивает всё равно, по крайней мере у меня так было.

22 days later
Ruswolf
morro_lucky:

.

А тарелка от 600 нитры подходит на электро ? Почему то на нитре они меньше зато надпись типа для экстрим 3д.
или на ЕСП тоже такие ставить начали ?

morro_lucky

Подходит без проблем.
И та и другая люфтить начинают примерно одновременно 😃

Ruswolf
morro_lucky:

люфтить начинают примерно одновременно

а нет таких которые не начинают люфтить ? 😃 типа сторонних производителей

morro_lucky

Вроде Квики хвалят, но сам не пробовал - надобности пока не было…
Palek говорит Квиковская для 700ки просто Макклауд - тушек сменил видимо не видимо, а АП хоть бы что. Остается, блин 😁

Вот такие:
Quick UK Trex 600 Precision Swashplate

aarc
morro_lucky:

Подходит без проблем.
И та и другая люфтить начинают примерно одновременно 😃

На моем нитрыче тарелка старого образца отходила 1.5 года. Это около 25 галлонов. Люфтить начал центральный шарик в пластиковой вставке, подшипник остался как новенький. В тарелке нового образца шар больше, а подшипник меньше, очевидно усилили шар, чтоб дольше ходил.

morro_lucky

Так я же не говорю что это случиться быстро 😉
Совсем наоборот:

morro_lucky:

но сам не пробовал - надобности пока не было…