T-rex 600 12s подскажите

Detonator
morro_lucky:

Ладно икс с ним.
Лешкин опыт для меня многого стоит…
Буду пробовать 24kHz и полку 100% или галку 100-97-100…

PS вот же блин я лошара. У меня же есть Castle Field Link, а с ним даже ноутбук в поле можно не брать и менять тайминги LOW /NORMAL/ HIGH

Вот еще уперся в непонятку
С ведущей 13T больше 2200об ротор не раскрутишь.

Значит для 45-07 нужно ставить 14T ?

Если фигурки тренировать то больше и нинада.
Если популять охота то можно и 14 поставить, но я на 13 летаю весело на прямых.

morro_lucky
Ruswolf:

а косозубые шестерни откуда взялись ? Их можно поставить вместо прямозубых.
просто я нашёл www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC9953/
Нашёл прямозубую на 13Т, должно быть 1887

С косой шума поменьше.
Но дело в том, что косых ведущих шестеренок под 5mm вал всего 3: 11T/ 12T/ 13T.
Для твоего мотора нужна хотя бы 14T
К тому же основную тоже косую нужно покупать - 188T.

Та что на ссылке - под 6mm…

Главный минус такой передачи - продольная нагрузка на подшипники мотора.

Ruswolf

короче попробовал с 10Т 😃 верт взлетел с шагом +9 градусов на 50% стика, а с 13Т на +6

morro_lucky

В первом случае у тебя токи очень высокие.
Может сгореть и регулятор и мотор…

platov

Сегодня облетал свою 600-ку сразу переделанную под 12 банок,мотор скорпион 4025 630об/в,15-й пиньон,регулятор пока купил хобивинг.
Не имея пока тахометра летал без гувернёра,попробовал разные кривые…на кривой 100-95-100 вертолёт полетел хорошо.Пулялова конечно особова нету,но вообщем энерговооружонность хорошая.
Поставил пока таймер на 3.30мин…в паках которым 54 цикла(туринжи) в банках осталось 3.78В,те что посвежее 3.85в так что 4 минуты можно смело ставить таймер.
На счёт регуля…очень не понравился мягкий пуск,вернее его отсутствие(хотя стоит мягкий пуск)…как ни старайся рывок в начале раскрутки,так что тем кто хочет его приобрести несоветую.

morro_lucky
Detonator:

Motor Start Power: 9

Забавно, но со значением 39 вроде мягче стартовал…
Без говера со свежезаряженным АКБ на полке 80% ротор раскручивается ~ до 2300об… 😃

И еще: холоднее мотор не стал.

platov:

Сегодня облетал свою 600-ку сразу переделанную под 12 банок

Поздравляю!!!

Кстати я тоже особого пулялова не заметил…

NURB
platov:

100-95-100

галка маловата. сегодня опустил с 100-90-100 до 100-85-100 пулять стало заметно лучше. Попробовал сначала линейную, потом с эспонентой. С экспонентой не понравилось - получилось как на резинке - в конце отстрел с оттяжкой такой силы что даёт искажения по циклику. Вернул линейную. И все равно пришлось под-зажать циклик на 10% для комфорта. Да, это на 6 банках, на роторе ~2200, регуль алайн 75-тый (быстро перегревается бедный но зато софт-старт и отстрел отменный) Это ещё тайминг щядяший стоит. пока хватает, и так памперсы полные, но на днях попробую поставить на high. А вы говорите 12 банок не стреляют… Хотя регуль хоббивинг доверия не внушает совсем.

morro_lucky

Нет он конечно летит и не в пример круче чем на 6S.
Просто мои представления о пулялове видимо завышены 😁

platov

Я на 500-ке могу воронки делать почти на ноже,здесь такой номер не прокатит,но вообщем энерговооружонность хорошая,в любом случае остался очень доволен.

Detonator

У меня воронки на ноже без проблем летаются.
Ну как бы не корректно сравнивать с другими классами. Если сравнивать то только с вертолетами с 600 лопастями.

А17
platov:

На счёт регуля…очень не понравился мягкий пуск,вернее его отсутствие(хотя стоит мягкий пуск)…как ни старайся рывок в начале раскрутки,так что тем кто хочет его приобрести несоветую.

У меня хоббивинг регуль стартует очень мягко, рывков нет.

platov

У тебя 120амперный,а у меня 70амперный…сегодня обновил прошивку…непомогло…видать у этих регулей разный алгорим работы

А17

Видимо так и есть.
Я в этом году с разными регуляторами помучался, а этим китайцем так даже доволен.

romig

Привет !
в очередной раз закопал свой 600 12липо.
после разборки обнаружился сильный продольный , осевой люфт в моторе контроник Танго ! подскажите знающие , как его разобрать?

morro_lucky
Detonator:

Говер я не юзаю. полка 100%.

ЕПРСТ!!! 😵 😃

Только сейчас обратил внимание: это ж 2500об на старте 😲

Или я что-то не догоняю?

Detonator
  1. с небольшим и то в начале, спустя минуту 2250-70.
8 days later
shk

Дособрал вчера и облетал свою 600-ку в новой раме… летит просто чудно! все оч грамотно сбалансированно… висит сама в инверте… пока собрал со старым основным валом, коротким… а в место 3-го подшипника поставил 2 стойки для усиления… Правда летал на старых паках 20С 2650, дутых… но на них 4,5 минуты отлетал пости без просадок… сейчас заряжаются… посмотрю на сколько сильно разрядились. Возможно верхнее крепление двигателя повлияло на разряд акков… вечером постараюсь выложить фото и видео!
Еще раз огромное спасибо Алексею Детонатору за подсказки…

Eddie

Здравствуйте, приобрел тирекс 600, возникли проблемы при настройке, питч, алерон и элеватор работают не так как хотелось, при полном газу, сош плата поднимается вверх, при крене в право, автомат перекоса в право, при крене в лево, а.п. в лево, но когда ручку тангажа уводишь в перед, то автомат перекоса наклоняется назад, когда ручку уводишь назад, то автомат перекоса уходит в перед, т.е. наоборот должно быть. но при реверсе все работает не так, ручки тангажа работают правильно, но при полном газу автомат перекоса максимально опущен. ПОМОГИТЕ

roytman

Какая аппаратура?

Вообщем я не знаю как в других аппах, но в спектруме решается это так:

Реверсируем канал Элеватора
В меню свош миксов меняем +60 на элеваторе на -60.

ugh

Если по питчу и элеронам работает правильно, а проблема только в элеваторе, то, по идее, ничего реверсировать не надо. Просто в Swash AFR значение элеватора меняем - если был минус то на плюс и наоборот. Потому как, если одну из серв реверсировать, то по питчу пойдет рассогласование.
Или я не прав и в 600-ке что-то не так как у всех?

aarc

CCPM везде одинаковый. Правильно уже сказали, поможет реверс свош микса по элеватору и шагу.

ugh
aarc:

Правильно уже сказали, поможет реверс свош микса по элеватору и шагу.

Видимо, я просто не правильно понял выражение

roytman:

Реверсируем канал Элеватора

😃

platov

На ЖР-ке и с алайновскими сервами у меня такие настройки
в своше элерон и элеватор с плюсовыми значениями,питч с минусовым, элерон и элеватор в реверсах