T-rex 600 12s подскажите

Detonator
morro_lucky:

мотор с неделю как прикатил
76 дней катила посылочка…

Землей доставку выбирал?

HEL
Detonator:

Землей доставку выбирал?

Лёх она по дну Тихого окена шла встречное течение было вот и 76 дней получилось, у меня за 44 дня доползла в штиль😅

morro_lucky

неее по дну обычно в 50 дней укладываются 😃
Моя видимо ПОД землей шла… 😁

Detonator

Я первый раз дума что если галку ставить на доставку землей они один хрен авиа отправят. Ага, хрен там, морем и три месяца ожидания. Что бы не расслаблялся. 😃

alex_plus
morro_lucky:

ЗЫ а спустя еще пару дней прикатил второй такой же (не утерпел - думал первая потерялась 😃 ) он за месяц приехал.

Ну да, ну да, наблюдали за твоими посылками в теме про башню. 😃 Удачи в сборке и облете.

А за идею с микроаккумом для борта коллективу - спасибо. Что-то сам я не допер. Нашел в загашнике 800мАч-батарейки. Минус 60 грамм.
Еще привлекает мысль использовать 2200 мАч вместо 2650 мАч в качестве силовых. Еще минус около 200 грамм. Итого, полетный вес - 3.400.
Больше пока не увидел мест, куда можно применить шаловливые ручки с дремелем. Карбоновую балку вкрячить? Сервы взвешивать? Тарелку стоппера (9 гр. с винтиком) снять?

morro_lucky
Detonator:

Я первый раз дума что если галку ставить на доставку землей они один хрен авиа отправят. Ага, хрен там, морем и три месяца ожидания. Что бы не расслаблялся. 😃

Я думал ты про землю прикололся… 😃
Вот уж нетушки!
Не бывает у башни землянной доставки.

International Air

International postage charges are based on the size and weight of the products you ordered. Expect delivery approximately 7 to 14 days 😂 😅 from the ship date. Tracking may not be available on all orders. Less populated areas take longer.

31 доллар за килограмм веса. В прочих конторах за такие бабосы ЕМСом отправляют.
Ну да ладно. Ценник все же сладкий был.

Покоритель_Неба

Господа, ну типо отклонение от темы. Почта это лотерея - давно доказано.

Может тогда тогда и нет смысла в CC BEC Pro ? Обычный BEC от того же Castle и батарейка на 600 на один полет ?

morro_lucky
Покоритель_Неба:

Может тогда тогда и нет смысла в CC BEC Pro ? Обычный BEC от того же Castle и батарейка на 600 на один полет ?

Обычный BEC тоже лотерея. С любой батареей.
Просадки у него неслабые.
А если сервы мощные, то даже производитель не рекомендует его использовать в одного.

Ярик68

Тянет здорово, но зачем Вы его так шагами душите, вот у Вас хвост и уводит. На тик таке не надо так сильно шагом работать, чуть чуть и основное циклик, толкнули шагом и в ноль цикликом довернули, шагом остановили, и опять пихнули у другую сторону. Так же и на перевороте, пихнули его шагами вверх и цикликом крутите, в инверте опять пихнули вверх и дальше крутите. И будет все ровненько и хвост не уйдет. А вот мой на 6S

ALEX-64

Я думаю что работа шагами придет с опытом!Кстати есть с кого брать пример и это я конечно не про себя,есть у кого поучиться в нашей тусовке!Спасибо за советы!И за наглядный видеоурок!Никит не обижайся конечно но твой стиль пока, я подчеркиваю пока похож не стиль как голый на е…блю,а с вертолетом с ним как с женщиной,надо аккуратно и ласково!И я смотря с вершины своих лет грешу этим,что ж будем учиться вместе,аккуратно и ласково!

Ярик68

Все мы учимся, в меру своих сил, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ ВСЕМИ !!! НА ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ “НЕЛИМАСТЕРС 2010 БЕЛЫЕ НОЧИ” В ПИТЕРЕ 25-26 июня.

shk

ДА… согласен ошибок оч многО! Но думаю придет все с опытом… я в инверте только неделе 2 начал висеть… но вчера исполнил… весь полет висел в инверте… думаю скоро пролеты буду пробовать!

ALEX-64:

Я думаю что работа шагами придет с опытом!Кстати есть с кого брать пример и это я конечно не про себя,есть у кого поучиться в нашей тусовке!Спасибо за советы!И за наглядный видеоурок!Никит не обижайся конечно но твой стиль пока, я подчеркиваю пока похож не стиль как голый на е…блю,а с вертолетом с ним как с женщиной,надо аккуратно и ласково!И я смотря с вершины своих лет грешу этим,что ж будем учиться вместе,аккуратно и ласково!

А кто сказал что я с девушками по другому???😁
Я с ними так-же… 500-ку погонял до раздутых паков и пришла очередь 600-ки…

morro_lucky
morro_lucky:

Со временем напряг но процесс идет.

Вот мой будущий 12S.

Силовую специально для фото прицепил.
Главная шестеренка будет 164T. На моторе - 13T.
Для начала полетаю с сервоосью, а потом ВиБар воткну. Специально для сравнения.
И вот тут самая опа. Ротор свободный у меня сейчас только FBL.
Вот и чешу репу - как быть.
То ли 5ти лопастной для T600E / MD500 заказать (на нем сейчас с сервоосью родная стоит. Ждет погоды и первого облета - пока еще не в корпусе)
То ли все же сразу FBL собрать…

aarc

Юра, а это от какого вертолета тушка?

aarc

Клеймо роторворкз на раме хорошо видно, а вертолет, получается, Т600?

morro_lucky

Да T600E.
По ссылке открывается именно T-Rex 600 HFX.

aarc

ну мало ли 😉 Можно же взять голову от elyq, привод ХР от Рекса 600, сам хвост от velocity 50, раму от роторворкз и получить вертолет мечту… теоретически 😃

morro_lucky

Неее. Мне рекс нравится… 😁
Да и тема говорит о том - какая вертушка под 12S у меня Under construction.

Ярик68

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

morro_lucky
Ярик68:

У Роторворксовской рамы есть один недостаток, нормальные сервы не поставить, надо плоские, вот мы ее и переделали.

Но в моей раме стоят 8717 (можно разглядеть если фото увеличить), а они одни из самых толстых серв…

PS Кстати, Ярослав, ваши рамы обе замечательные. Одна у меня даже есть (как на твоем фото). Спасибо.

Ярик68

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

morro_lucky
Ярик68:

Значит Роторворкс наконец сподобился и переделал свою раму, честь ему хвала, кстати серва то дошла до тебя или нет? А мы сегодня экстрималили летали при -5 и ветер метров 15 или больше, ПРОСТО ЖЕСТЬ.

А ты не путаешь ее с HFE?
Она под Futaba S9650 Digital Mini Servo заточена изначально. Понятное дело - фуфел.
Поэтому следующим шагом стала HFX ( такая у меня) Она таковой была от рождения.

15 метров не жесть, это ЖОПА 😁

PS Серва еще где-то катит.

shk

Вчерашние полетушки закончелись падением в снежОк! Причина: лопнул вал на двигателе scorpion 4025-740 kv:)… сротировал в снежОк… так что, вертуха в норме… даже шестерни все целы…


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подскажите пожалуйста, где в москве купить вал на этот мотор… или где подешевле заказать… наверное закажу сразу для 500-ки тоже скорпа… ивалов с подшипниками… вал нужен на 6мм.

helidirect.com/scorpion-hk4025-motor-shaft-kit-wit…