T-Rex 450 реальный на AFPD?

Fayzulla

Я уже купил 450й. Вот сижу ищу и не могу пока найти настройки сервомашинок. один из них когда соединяю с приемником как написано, не хочет работать. я в тупике блин. уже заказал другой приемник Футабу 8 канальный. не знаю может сработает…

VladimirVF

ИМХО в AFPD вообще нет реальных вертолетов. Попробуйте Рефлекс, Феникс или Реалфлайт.

FRUKT
Fayzulla:

Я уже купил 450й. Вот сижу ищу и не могу пока найти настройки сервомашинок.

Где не работают сервы-то в симе или на реальном верте? Что за аппа?

Fayzulla

на реальном вертолете T-rex 450 pro. Аппратура Sanwa RDS 8000. Приемник тоже от санвы RX-841FS Reseiver

FRUKT

Тип автомата перекоса в аппе правильно выбран?

FM

450-ый не такой вертлявый как в симе…
Для новичка вполне сойдет

Fayzulla
FRUKT:

Тип автомата перекоса в аппе правильно выбран?

да, выбран CCPM

Fly

Друзья, такой вопрос: Летаю на AFPD. Пробовал разные верты, получается висеть, а на T-Rex 450 ну НИКАК! Он и в реале такой-же вертлявый или на симе просто надо в настройках модели покопаться? Появилось огромное желание приобрести сей аппарат, но, если его ТАК колбасит, то придётся подумать о другой модели… (Аппу не настраивал на вертолёты. СтоИт всё по умолчанию. ПОКА. Но с такими настройками на других вертах ведь летаю!)

Учился висеть в этом симе на пятисотом рексе. Пробовал 450тые просто пипец! А после пятисотки сразу взлетел. Висение показалось даже более стабильным чем в симе.

MARIO

Сколько симов, столько и мнений…😃 К сожалению, не могу проверить, т.к. уж больно дороговато несколько симов иметь. Да, скорее всего придётся учиться на 500-х и 50-х классах в симе. А там уж, если куплю рекса, посмотрю чем отличается от сима!😃 Благо, сейчас есть огромное количество времени из-за морозов. И на кружок комп поставил (спасибо нашему информатику, который отдал кучу металлолома из которого собрал неплохой комп подходящий для АФПД). Теперь дети упражняются и я полётываю. И дома по вечерам. Так что, надеюсь, руку набью до сезона!😃 Всем ответившим спасибо, а просто читавшим, желание, что хоть что-нибудь из написаного ранее чем-нибудь да и поможет! Да прибудет с нами подъёмная сила!😃

log-win

Перерпробовал разные симы , если точно то все )) . По началу летал на AFPD , и на реалфлае . После того как полетал на Фениксе , все остальные симы забыл )) .
А вертолет 450 в реале более вертлявый чем в симе но и стабильнее висит. Не пугайтесь вертлявости - это только говорит о малом кол-во тренировок , больше летайте и вертлявость исчезнит сама . 😃 .

MARIO

На вертах, действительно, только начал. На самолях уже давно полётываю… Для начинающих в AFPD хорошая функция - соревнования. Точнее БАЛЛОНЫ сбивать. Во время сшибания увлекаешься и получается всё лучше и лучше летать на вертушках. Меняю модели и опять в бой! 😃 Вот только 450-й, ну НИКАК! Совсем чуток дёргаю, сразу колбасить начинает… Выравниваешь - краш мгновенный. 😦 Почему на других получается? Может, модель у меня какая-то “битая”? Скачал с ИНЕТа другого Рекса 450, что-то сим не видит. Хотя в файлике прописал под свою версию сима… В общем, упражняюсь… 😃

FRUKT
Fayzulla:

да, выбран CCPM

К сожалению Санву я не знаю, но если не ошибаюсь, то там есть несколько типов ССРМ в меню, я прав?
По любому посмотри ещё раз правильно ли у тебя подключеню сервы к приёмнику, попробуй поменять сервы местами в приёмнике, может у тебя одна серва АП нерабочая?
Если есть настройка Swash меню, то поиграйся там с расходами серв АП т.к. например в Спектруме нужно подбирать и отрицательные и положительные значения в этом меню для настройки корректной работы каждой из серв АП.

log-win
MARIO:

На вертах, действительно, только начал. На самолях уже давно полётываю… Для начинающих в AFPD хорошая функция - соревнования. Точнее БАЛЛОНЫ сбивать. Во время сшибания увлекаешься и получается всё лучше и лучше летать на вертушках. Меняю модели и опять в бой! 😃 Вот только 450-й, ну НИКАК! Совсем чуток дёргаю, сразу колбасить начинает… Выравниваешь - краш мгновенный. 😦 Почему на других получается? Может, модель у меня какая-то “битая”? Скачал с ИНЕТа другого Рекса 450, что-то сим не видит. Хотя в файлике прописал под свою версию сима… В общем, упражняюсь… 😃

Если чесно - эта функция ( она есть во мнногих симах )только зря потраченое время . Хотите быстро и качественно начать летать на вертолетах то конкретно распишиет себе программу занятий, и пока не добьете один пирует на другой и не замахивайтесь . Если у вас в реале модель 450 то и в симе вы должны отработать на 450 до полного автоматизма пируэт . Если по началу тяжело то тогда берем верт по больше ( на пример 500 ) приучаем пальцы к правильным движениям , а потом с легкостью начинаем добивать пирует в симе именно на 450 , а вот потом спокойно в бой , тяжело в учении легко в бою ( не я это придумал 😃 ) . Я лично в день от 30 минут до 1 часу обязательно в симе летаю .

Fayzulla
FRUKT:

К сожалению Санву я не знаю, но если не ошибаюсь, то там есть несколько типов ССРМ в меню, я прав?
По любому посмотри ещё раз правильно ли у тебя подключеню сервы к приёмнику, попробуй поменять сервы местами в приёмнике, может у тебя одна серва АП нерабочая?
Если есть настройка Swash меню, то поиграйся там с расходами серв АП т.к. например в Спектруме нужно подбирать и отрицательные и положительные значения в этом меню для настройки корректной работы каждой из серв АП.

Спасибо Леонид, я так и сделаю. О результатах и достижениях сообщу.

21 days later
samodelkinn

Всем привет! С наступающим Новым Годом! Есть вопрос, летаю в этом симе на 450, пульт DX-7. Настройки в пульте для трёх режимов. Попробавал в айдле-2 сделать инверт, сразу падает, ни держит высоту? Что не так делаю?

DmitryG

Летал на всех более или менее известных/популярных симах. У самого дома Феникс, Рефлекс и РеалФлайт. 450тые везде летают плохо. Так что даже не заморачивайтесь с ними. Я на них (в симе) только для баловства летаю.

Покоритель_Неба

to MARIO
Так приходите и посмотрите как летает 450, 500, 50-ка. А там уже и сделаете выбор. Летаем на медвежке, 18, 20 км.

Олег_1970

[quote=Fayzulla;1607477][/quote
С Новым Годом!
Извините за офф, но вы тоже засоряете тему.
Тема по настройкам находится не тут, поищите через поиск, если не найдете, создайте свою.
Я тоже не знал как настраивать, мне помогли.
С Уважением Олег
А по поводу 450 я слышал, что в реале он проще управляется чем в симе.
А 500 и в реале такая, покрепче стоит в воздухе (говорят опытные пилоты)
Сам такой имею но пока не летаю, довожу до ума и тренеруюсь на симе.