А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

NARAJANA
chih84:

Доброго времени суток,не пинайте сильно,но если кто летает на аппаратуре turnigy 9x -подскажите какие настройки полетных режимов у вас выставлены интересует THR и PIT CURV а то я нашел но они все только для spectrum там немного другая настройка,я просто еще совсем новичек,заранее спасибо.

Тут всё описано: Настройка Turnigy 9X для вертолетов

chih84

спасибо,а то поиском все не то находилось.

10 days later
ДмитрийС

Парни, у кого есть оригинальная инструкция ALIGN к T-Rex 450 Pro 3G или 3GX,
подскажите, какие углы лопастей рекомендуется выставлять по инструкции по коллективному шагу и по циклическому шагу???
Это указывается в настройке самой системы стабилизации на ее 1-ом шаге, при настройке механики.
Своей инструкции нет, так как мой прошка становился оригиналом и в варианте FBL постепенно, методом эволюции от HK…

Alex71
ДмитрийС:

одскажите, какие углы лопастей рекомендуется выставлять по инструкции по коллективному шагу и по циклическому шагу???

Если прошивка 1.2, то коллектив- 9-12 гр, циклик - 10 гр. Если прошивка 2.0, то коллектив тот же, а циклик - 8 гр но это базовый угол там надо еще заходить в доп меню и подстраивать как ужу надо пилоту от 10-14)

ДмитрийС
Alex71:

Если прошивка 1.2, то коллектив- 9-12 гр, циклик - 10 гр. Если прошивка 2.0, то коллектив тот же, а циклик - 8 гр но это базовый угол там надо еще заходить в доп меню и подстраивать как ужу надо пилоту от 10-14)

У меня стоит 3G с прошивкой 3.0.
Спасибо, я сам по логике поставил коллективный 11 градусов, циклик 9, но решил все же переспросить.
Спасибо.

Alex71
ДмитрийС:

У меня стоит 3G с прошивкой 3.0.

Я имел ввиду 3Гх

OldDiver

Привет всем !!!
Помогите понять в чем может быть проблема .
Вертолет trex-450 pro c мотром из кита и регулятором RCE-BL35X ( тоже из кита ) . вертолет не набирает оборотов ОВ .
Регулятор при включении пищит как надо . Даешь газ на 50 % он раскручивает но не достаточно . если газ поднимать больше 50 % ОВ не раскручивается .
Я грешил на встроенный в регулятор гуверер , проверил он выключен .
Кривые в апе настроены правильно .
аки проверял все заряжено 100%.

Такое наблюдал раньше . Но проходило после передергивания питалова . Теперь постоянно .

Я так понимаю или мотор или регулятор .
Как можно про диагностировать ?

fff-z
OldDiver:

проходило после передергивания питалова

При такой ситуации мотор не исправным быть не может. Остаётся одно.

ДмитрийС
fff-z:

При такой ситуации мотор не исправным быть не может. Остаётся одно.

Ну или другое… Просто дохлая батарея, не отдающая достаточный ток.

Vovets

А также разъёмы надо бы проверить. И не перегревается ли мотор…

OldDiver
ДмитрийС:

Просто дохлая батарея, не отдающая достаточный ток.

Батареи у меня 4 штуки все перепробовал и заряжал .
А есть альтернативы РЕГУЛЯТОРАМ RCE-BL35X ? У меня отрицательный опыт эксплуатации регуляторов Айлан .

Vovets:

А также разъёмы надо бы проверить. И не перегревается ли мотор…

Разъемы поверял все в норме. Мотор греется но не сильно .

Vovets
OldDiver:

А есть альтернативы РЕГУЛЯТОРАМ RCE-BL35X ?

На 450-й класс отлично подходит Castle Creations Ice Lite 50. Эксплуатирую 2 года, мягкий старт, гувернёр, логи, настройка с компа, и на 3s и на 6s отлично работает. Лучше будет только Kontronik, но это другие деньги и свои заморочки.
Только именно Lite, без радиатора, иначе очень проблемно в Прошку установить.

OldDiver
Vovets:

На 450-й класс отлично подходит Castle Creations Ice Lite 50.

Спасибо !!!

ДмитрийС
OldDiver:

А есть альтернативы РЕГУЛЯТОРАМ RCE-BL35X ? У меня отрицательный опыт эксплуатации регуляторов Айлан .

У меня отлично работает HobbyWing Platinum 40A.

OldDiver
OldDiver:

Castle Creations Ice Lite 50.

Владимир а он у Вас под батарейную площадку поместился ?

Vovets
ДмитрийС:

У меня отлично работает HobbyWing Platinum 40A.

Тоже хороший регулятор, попроще, подешевле. Как в нём встроенный гувернёр? Я эксплуатирую такой 100А на 550-м с внешним гувернёром.

OldDiver
ДмитрийС:

HobbyWing Platinum 40A

ДмитрийС:

У меня отлично работает HobbyWing Platinum 40A.

Я так понимаю ,что только у одного меня это дерьмо от Айлайна стояло . 😁

Vovets
OldDiver:

Владимир а он у Вас под батарейную площадку поместился ?

Да, но с некоторым скрипом. Для удобства я перепаял провода все в одну сторону и плату немного подточил. Но я люблю чтобы всё было идеально. У многих без доработок влезает. Боком - так вообще легко.

fff-z
OldDiver:

под батарейную площадку поместился

50А не поместится.
ХоббиВинг 40А не плохой вариант, и программатор Турниговский подойдёт.

Vovets
OldDiver:

это дерьмо от Айлайна

Оно не дерьмо, их тысячи нормально летают, кто-то даже с гувернёром. У всех бывает брак. Но и не сказать, что очень продвинутый регуль.

fff-z
OldDiver:

у одного меня это дерьмо от Айлайна стояло

Зря так. На 500ке до сих пор стоит родной с Скорп мотором. А на Прошку 450 сразу Феигао 45А ставил. Родной 35А летает на 1М пенолёте.

Vovets

Вот в этой теме есть фотки, как регуль и провода народ размещает. Плотно получается, но ничего невозможного.

OldDiver
OldDiver:

Такое наблюдал раньше . Но проходило после передергивания питалова . Теперь постоянно .

Быстрый ум не сразу понял . дело было не регуляторе и не вообще не в электрике , просто долго и потихоньку умирала обгонная муфта .

она ка кто цеплялась при нагреве проскальзывала. Сейчас просто крутится в любую сторону почти одинакова .

Vovets
fff-z:

ХоббиВинг 40А не плохой вариант, и программатор Турниговский подойдёт.

ХоббиВинги есть (были) Pentium и Platinum. У каждого свой программатор.

ДмитрийС
Vovets:

ХоббиВинги есть (были) Pentium и Platinum. У каждого свой программатор.

Они отлично программируются с пульта, и не нужен никакой программатор…