Align Trex 550

morro_lucky

А ты уверен что в твою раму можно безболезненно вживить директ линк?
Даже если все продумал - продумай еще раза три…

По качалкам - я бы брал первые.
Цена минимальна да и зажим нигде цеплять не будет
Все же в вертушке все компактно, особенно где элеваторная качалка
А прочее не так важно…

Если будешь выбирать 2 или 3 - Aluminum Servo Half Arm 1.25" (32mm) М3

Кстати армы на роторворксе зовутся SubZero Servo Arm adapt тут

Кстати видели отверстие в раме левее сервы прямо под шариком качалки?

Оно там не с проста. Угадаете зачем.
ниже подсказка.

Удобная штука

Rus11

Даааа… Посмотрел я на своей раме СF… С такими длинными качалками линки “уходят” от тарелки перекоса… (если серва по центру стоит - линки не вертикальны, а значит движение тарелки перекоса буде не ровным)
Оптимальны линки 22-25мм, но хватит ли им разрешения (смогут ли они в конечном счете вытянуть тарелку а потом и лопасти на +/- 10 градусов)? Ни знаю…
Буду думать дальше…

morro_lucky

Самый сюрприз будет с элеватором.

Там вроде даже 25мм будет упираться в антиротэйшн…
Сейчас моя CF-рама в корпусе - точно прикинуть не могу.
На выходных буду перебирать - подумаю что там можно изобразить…

Вытянуть они и больше смогут.
Я у себя в Свош миксах могу и 20 градусов сделать и по циклику 15…
Только будет ли система стабильной? - вот в чем вопрос.
Но это конечно FBL…

6 months later
x-fly

Поднимем темку.
Кто что думает про скорпион 4025 890kv и 8 банок 5махов и 16 пеньЁн? По весу со стоком разница в 100-150 грамм.

beatl

Длинную балку, 600-е лопасти и готова 600-ка 😁
А регуль какой?

x-fly
beatl:

Длинную балку, 600-е лопасти и готова 600-ка 😁
А регуль какой?

А как же извращение?😁
Регуль хз, можно подобрать. Кстати насчет балки мысли тоже есть - чото судя по видео рычажок маловат, хвостик колбасит.
Мне кажеца или рекс 550 намного резче атома 500ки? Все так хвалят атом - прям панацея…😃 Чото я не проникся…

helidirect.com/fusuno-neon-red-fiberglass-2mm-fram…
Что это?

beatl
x-fly:

www.helidirect.com/fusuno-neo…63-p-20889.hdx Что это?

Крашеный стеклостолит.

Думай регуль…
Нужен со встроенным беком, а то еще 200 грамм лишних наберешь…
Я бы посоветовал этот. Аккурат 8 банок и ВЕС.

x-fly

Интересно Какого качества и намного тяжелее карбона? Вообще стеклостолит прочнее карбона, но более хрупкий. Вот думаю балку от 600ки вместо пятисотой. Они одинаковые по диаметру? Всетки рычаг маловат - видно колбасит, либо лопасти хвостовые увеличивать, либо обороты… Но не нравится мне как хвост себя ведет на 550ке.

Ivan_SIA

1.Господа вертолётчики посоветуйте пожалуйста где подешевле взять T-rex 550E и бывает ли он в продаже не Супер Комбо?
2.К чему лучше переходить после T-rex 450 Sport?
Спасибо.
Извиняюсь за вклинивание в тему.

x-fly
Ivan_SIA:

1.Господа вертолётчики посоветуйте пожалуйста где подешевле взять T-rex 550E и бывает ли он в продаже не Супер Комбо?
2.К чему лучше переходить после T-rex 450 Sport?
Спасибо.
Извиняюсь за вклинивание в тему.

Да где угодно. Пустые киты были на ебее, но ушли сразу и я не успел. Заказывать токо в спарепартс и апгрейдпартс. Либо на ебее головы, рамы. хвосты отдельно.

Ivan_SIA

Ссылочку на сайт киньте пожалуйста.

beatl
Ivan_SIA:

1.Господа вертолётчики посоветуйте пожалуйста где подешевле взять T-rex 550E и бывает ли он в продаже не Супер Комбо?

Это два вопроса?
Отвечаю на первый: в интернете найдецца все.
Отвечаю на второй: не “комбо” не бывает. Align делает 550-ку в двух вариантах Combo и Combo 3G.

beatl:

Крашеный стеклостолит.

Прошу читать “стеклотекстолит”. Политая соком клавиатура глючит… 😁

x-fly:

Всетки рычаг маловат - видно колбасит, либо лопасти хвостовые увеличивать, либо обороты… Но не нравится мне как хвост себя ведет на 550ке.

Чепуху какую-то написал… Не смеши… Рычаг то здесь при чем?

x-fly
beatl:

Чепуху какую-то написал… Не смеши… Рычаг то здесь при чем?

Чем объяснишь дерганый хвост 550ки? И почему атомцы сделали хвост 600ки длинее рексовского?
Длиньше палка - больше рычаг.

beatl
x-fly:

Чем объяснишь дерганый хвост 550ки? И почему атомцы сделали хвост 600ки длинее рексовского? Длиньше палка - больше рычаг.

A на 450-ке не дергается. Странно. Ведь там “рычаг” еще меньше.
Гироскоп настраивать надо.
Длина балки зависит ТОЛЬКО от длины лопастей.

x-fly

Вобщем засада с пустыми китами 550ки. Нету нигде - все перелапатил! Если отдельно собирать и комплектующих ценник вылазит 500 минимум. Если есче и под 8 банок делать то бюджет подбирается к 600ке с разницей в сто баксов, даже с учетом акков 4 банки по 4-5махов тоже не дешевые. Не виже смысла. А 600ку не хочу. Хочу на каждый день побольше 450ки задолбали в край. Рекса 500ку мучал - не понравился. Так полцчется кит 500 + мотор, рег, гира, стервы… Тыща. На РЦ711 Комбо по 760 за 3G и 625 за gp780. Наскоко я наслышан гиры алигн г…но, вот закралась мысль может попробовать 3g? Что скажешь, Алексей?

Forom

А что мешает взять кит, а потом слить на барахолке весь не нужный сток?

x-fly
Forom:

А что мешает взять кит, а потом слить на барахолке весь не нужный сток?

Да кому он нужен? Кроме гиры там все нелохое, мало отзывов по 3G, а с 780 гирой правда проблемы с дерганьем хвоста или это все чорный пиар?

Покоритель_Неба
x-fly:

Да кому он нужен? Кроме гиры там все нелохое, мало отзывов по 3G, а с 780 гирой правда проблемы с дерганьем хвоста или это все чорный пиар?

Чорный. На 600, 700-ке держит хвост отлично. Ну может каких-то отдельных мега пелотов не устраивает.

lyon911
x-fly:

Да кому он нужен? Кроме гиры там все нелохое, мало отзывов по 3G, а с 780 гирой правда проблемы с дерганьем хвоста или это все чорный пиар?

Знаешь Александр, есть такая проблема с хвостом (небольшое дерганье из стороны в сторону) на ALIGN T-Rex 550E 3G Superior Combo 3D, по крайне мере лично у меня. На этом форуме уже говорилось как эту проблемку решать. Сам попытаюсь её решить, когда ко мне приедет комплект с проводами, диском для настройки 3g от ALIGN ([ALI-HEP3GF02] ALIGN 3G Link USB Cable). Как настрою расскажу. Возможно будет достаточно поменять прошивку на более свежую,а может и в настройках разобраться прийдется.

beatl
x-fly:

Наскоко я наслышан гиры алигн г…но, вот закралась мысль может попробовать 3g? Что скажешь, Алексей?

Если животинку не кормить и не лечить, то она может заболеть и даже умереть. Так и вертолет, если не настраивать и не следить за ним, может упасть и, возможно, даже на голову.
Слухи о том, что GP750/780 говно распространены теми, кому лень их настраивать. А поскольку лить говно в вентилятор у нас модно, то вот и бытуют мнения…

Так что все форумные фекалии должно фильтровать. Если человек не аргументировано утверждает, что тот или иной девайс говно, я, как правило делаю вывод, что он (человек) либо глуп, либо ленив, либо ангажирован.

А что касается переделки 550-го под 8 и более банок ,то мое ИМХО следующее: не занимайся фигней, после всех твоих “улучшений” это получится 600-ка, только в полтора раза дороже ее.
Тут как со статуей… можно налепить объем на малое, а можно отсечь все лишнее. В первом случае это 550-й, во втором 600-й. Хочешь тяжелый маленький вертолет - бери 550-й. Хочешь большой и легкий - облегчай 600-й. Все вроде просто…