Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

sergeyb2009

Кстати а вот нашел статью, правда там сравнивают 3G и V-bar
…blogspot.com/…/align-3g-flybarless-gyro-mikado-v-…

я не летал на фбл, непонятно для меня определение слова “синтетическое ощущение полета” и “полет с Vbar выглядит более электронным”
это как в симуляторе без ветра что ли летать?

def_lord
sergeyb2009:

Кстати а вот нашел статью, правда там сравнивают 3G и V-bar
…blogspot.com/…/align-3g-flybarless-gyro-mikado-v-…

я не летал на фбл, непонятно для меня определение слова “синтетическое ощущение полета” и “полет с Vbar выглядит более электронным”
это как в симуляторе без ветра что ли летать?

Вы летаете на флайбаре. И, сами того не замечая, постоянно подруливаете вертолётом. ФБЛ система делает это за вас - и вы меньше подруливаете, сосредотачиваетесь только на глобальном управлении - а как удержать модель на заданной вами тракетории - проблема фбл - и она часто с этим справляется… Тяжело в общем описать 😃

Val-ksd
sergeyb2009:

это как в симуляторе без ветра что ли летать?

Какой симулятор? В фениксе запросто можно поставить в настройках модели поведение близкое к FBL, попробуйте.

sergeyb2009

а есть ли такая функция в real Flight 4.5? или там модель должна быть такая?

Val-ksd

В реал флайте в настройках не ковырялся, а вот в фениксе не обязательно чтоб модель была именно FBL, там есть настройки флайбара при чём можно поставить не только поведение FBL а ещё активный кажется режим, это будет похоже к примеру скокум 720 с включённой системой стабилизации.

Nevai
def_lord:

Сергей, просто полетайте на том - и на том. А потом расскажите нам, что там и кого спонсируют.

Я полетаю, щас вот только разберусь как вертолет правильно собрать и прям сразу начну рассказывать 😃

smoled
MazzaFackka:

Парни, нужна главная шестерня на алайн 550Е FBL, типа этой, только не понятно зуб у нее косой или нет…

Я бы просто поменял на ровные зубья и пиньон. Это добро везде есть.

MazzaFackka

D

smoled:

Я бы просто поменял на ровные зубья и пиньон. Это добро везде есть.

Хе! Тогда так: в чем разница в прямой перече и косой?

Val-ksd

Косозубая имеет больший момент нагрузки, меньше шума а следовательно вибрации.

MazzaFackka
Val-ksd:

Косозубая имеет больший момент нагрузки, меньше шума а следовательно вибрации.

О! 😃

smoled

:)Да, а еще есть и ёлочка, применяет “Mikado”. Ну мне так пофигу какой зуб главно что бы четко работало.😒😒

OldDiver
MazzaFackka:

И еще вопрос: есть у кого/где нибудь каталог/список ЗЧ именно для алайн 550Е FBL 3GX?

А чем вам сайт www.align.com.tw не нравится в качестве каталога . Я там все смотрю если что не понятно .

для 550 много зап частей от 600 и 700 подходят

def_lord
OldDiver:

для 550 много зап частей от 600 и 700 подходят

Я бы не рекомендовал первое время проводить такие эксперименты, до тех пор - пока не будете точно знать - что совместимо - что нет 😃

OldDiver

Косая шестерня про которую спрашивал Павел Потехин она от 700E .
Это не эксперимент там в ките все так идет .

smoled

Насколько я правильно понимаю 550,и 700 собираются на разных рамах.

OldDiver

И что из того рамы разные . но шестерня главная одинаковые . А если на 550 поставить хвостовую балку от 600 то можно поменять главные лопасти . Это как пример .

Товарищи нужна ваша помощь . Может не совсем по теме . может кто уже так делал . Я хочу на разных режимах на апе иметь разные значения RPM . что я делаю на кастл 100 в включаю гувернер . ставлю галку в первом окне Hi… или castom самая правая (точно как звучит не помню ) выставляю параметры мотора (число полюсов 6 , отношение шестерней 10.00) параметры батареи далее есть 3 поля для вода желаемого rpm для 550 ставлю 1900 2100 2500 . программа мне высчитывает процент газа для каждого значения Rpm к примеру 89 , 92 , 94 . Я в апе делаю в каждом режиме полки газа в соответствии с подсказками программы .
но вот не задача регулятор кастл ,берет самое большое значения RPM и отказывается изменять rpm при переключениях режимов полета . Что я упустил или делаю не правильно?

Mikik

Не так. Полки надо делать 30%, 90% и 100%. В первом случае должна быть не совсем полка, т.к. начинаться кривая газа должна с 0, иначе регуль не взведется. То, что показывает программа - это эффективность и её значение должно быть максимально близко к 92% (±4%).

Vovets
Mikik:

То, что показывает программа - это эффективность

Это в режиме set rpm так, а режиме governor high - именно процент газа.

Vovets

Павел, проясните, пожалуйста, ситуацию. Иначе нам Вам не удастся помочь. 😃

OldDiver

Установки в регуляторе
Seting for Governer Mode ->> стоит галка Set RPM ; Desired Head Speed --> 1 1904 , 2 2516 , 2250

Установки в апе

Trottle Cur
norm полка 79 %
idl 1 90%
idl2 94%

если не понятно написал могу скриншоты выложить