Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Олег#

гыы
похоже на фейк

потому что даже на фейсбуки тишина

STZ
Олег#:

гыы
похоже на фейк

потому что даже на фейсбуки тишина

Странные выводы, уважаемый!

Facebook - это у нас теперь авторитет? А давно?

Терпения бы вам! 😉

Олег#
STZ:

Facebook - это у нас теперь авторитет

у нас нет
а у них да

ну если Вы не в курсе ))

STZ
Олег#:

у нас нет
а у них да

ну если Вы не в курсе ))

Не сотвори себе кумира - кто-то сказал!

А мне в курсе быть не надо, Align Customer Support - как-то поавторитетней, неправда ли? А вы можете верить, можете нет. Время покажет.

OldDiver
SerSh:

я слышал что на эту 550 надо ставить акки до 600гр…

И где вы такое могли слышать? скорей на оборот нельзя меньше повесу ставить . центровка нарушается

PILOTon99
STZ:

Плохо искал!

На этой исчерпывающей картинке отличий не видать:)

STZ
PILOTon99:

На этой исчерпывающей картинке отличий не видать

Вам отличия или подтверждение скорого выхода 550 PRO DFC ? Там вроде это четко написано! Голову DFC от обычной тоже отличаете? Могу стрелками показать, если надо! 😃

PILOTon99
STZ:

Могу стрелками показать, если надо

Не не надо. Разглядел уже отсутствие лишних деталюшек:)

Олег#

и где первоисточник этой картинки
не подскажите

STZ
Олег#:

и где первоисточник этой картинки
не подскажите

Ну человееек!!! Я же писал:

STZ:

Align Customer Support

Прям как Фома Неверующий!

Так лучше?
www.align.com.tw/disbb/images/…/T-REX550.html

Мне поискать не лень! А вам лень, так чтоли? Куда проще сюда посты строчить…

Олег#

достаточно просто дать ссылку
и не выпендриваться кэп

STZ
Олег#:

достаточно просто дать ссылку
и не выпендриваться кэп

Кэп в этой ситуации как раз решил не париться и не искать, а взяв на понт, типо фэйк и всякое такое, получить ссылку. 😉

SerSh

…оказывается что еще 28.09 народ на хелифрике писал что 550DFC выйдет через 15 дней - ссылка. Хорошо что я этого не знал, иначе пришлось бы её ждать, а так я как раз сегодня забрал старую версию 550E 3GX (V2) и уже сейчас доволен как слон!!! 😃

SerSh:

я слышал что на эту 550 надо ставить акки до 600гр…

OldDiver:

И где вы такое могли слышать? скорей на оборот нельзя меньше повесу ставить . центровка нарушается

Здесь в рекомендации стоит аккумулятор в 569гр (уже взял один такой - посмотрим как он с ним) и по тф сперва сказали что надо до 600гр ставить… По отзывам здесь народ ставит акки от 700-750гр и выше чтобы центровалось нормально.

Теперь вопрос - сколько C лучше брать…
Turnigy nano-tech 4500mah 6S:
65~130C - $114.34
45~90C - $85.06
35~70C - $72.25

Моя логика что лучше взять 65-130C в полтора раза дороже чем 35~70C - они и прослужат наверное раза в полтора дольше и летать на них можно будет по максимуму? Где-то так?

STZ
SerSh:

…оказывается что еще 28.09 народ на хелифрике писал что 550DFC выйдет через 15 дней - ссылка. Хорошо что я этого не знал, иначе пришлось бы её ждать, а так я как раз сегодня забрал старую версию 550E 3GX (V2) и уже сейчас доволен как слон!!!

Не, я уж дождусь! 😃 Мне очень понравились вплавления пластика в карбоновую раму, где нужно! Там где сервы и в других полезных местах (так в новой 500-ке). Привод слайдера хвоста будет уже с двумя креплениями (сверху и снизу). Сервы будут тоже 615 + 655, надеюсь. Ну и DFC голова. Весна не скоро, так что я даже надеюсь дождаться еще и до нормальной цены (870$ + доставка). Как-то так!

SerSh:

Моя логика что лучше взять 65-130C в полтора раза дороже чем 35~70C - они и прослужат наверное раза в полтора дольше и летать на них можно будет по максимуму? Где-то так?

Не совсем! 😉 Тут зависит от того как летать, имхо! Я не тот асс, чтобы мне было НЕОБХОДИМО 65C. На 500-ке 45-90С я могу нагрузить их так, что свистулька срабатывает, но это от моего “мастерства”, если специально - с дуру можно и Х сломать! В основном я летаю так, что 45С мне достаточно. Полетный сезон достаточно короткий. Думать, что акки не на один сезон - не стоит! Тем более, что “удачный” краш этот постулат опровергнет на раз! 😃

В итоге: сезон отлетан, акки дорогие использованы на 20-30% ресурса, на след.сезон купил бы новые, а эти выкидывать жалко. Эти на след.сезон - уже будет не то! NB! Это 550-ка, на минуточку! Выезжать с ней на полеты будешь уже не так часто как, скажем, с 450-500 классом. Поэтому на первый сезон 35-45С, на второй (если навыки стали ой-ой-ой), то уже 65С. Иначе трата денег, ИМХО!

Amatii
STZ:

Сервы будут тоже 615 + 655

Интересно чем они отличаются от старой версии?
Новые кто-то пробовал, стаю на распутье брать 610ю серию+650 или 615+655?

STZ
Amatii:

Интересно чем они отличаются от старой версии?
Новые кто-то пробовал, стаю на распутье брать 610ю серию+650 или 615+655?

Так провентилируй вопрос! 😉 И нам расскажешь потом! Чуть мощнее, чуть быстрее - если в кратце.

vadson

Я на хвост поставил 655 серву, разницы не увидел, потому как и 650 работала четко.
По поводу акков, могу порекомендовать не тратить деньги на рекламную акцию турниги и взять другие акки, hobbyking.com/…/__16496__ZIPPY_Flightmax_4500mAh_6… вот то что доктор прописал. а нано- колбасу не берите, уж очень быстро они становятся похожими на палку вареной колбасы. Зиппи у меня по 2-3 года служат без проблемов.

OldDiver
vadson:

Зиппи у меня по 2-3 года служат без проблемов.

Это как повезет

ДмитрийС

Мужики, берите Турниги, но не нано-…
нана у меня действительно превратилась в колбасу и сдохла очень быстро, а обычные - вот уже второй год пашут…

OldDiver

У меня 2 во таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

на одной сразу сдохла 1 банка вторая вроде не чего работает .

но мне больше понравились во такие паки
www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=6117

Не реклама

все по весу почти одинаковые и развесовка на 550 хорошая получается все отлетали только первый сезон .