Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Sergey_BSB

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
Просто надеялся на ВАУ- эффект. 😃

def_lord
moonchild:

Аха…Антон… еще про предкомпенсацию…*)

Если для вас все впервые - используйте тот, что в Кастле… быстрее начнете летать.

Кстати - я тут поэксперементировал с предкомпенсацией - в алайнах она заложена в конструкцию. То есть - при условии что рычаг - перпендикулярен и слайдер в середине - на углах не 0 - а как раз таки нужные 3-5 градусов (честно - не заморачивался измерять) 😃

25 days later
Mega_Rotor

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

ДмитрийС

Эти шестерни для всех модификаций этого вертолета одинаковы. Более того, они же идут на 600-ку. Так что дело не в шестернях, а в том, что Вам магазин впарил…

Sergey_BSB

Интересно, я почти заказал себе такие, но остановился на черных-усиленных. Что-то здесь не так.

Bulat_old
Mega_Rotor:

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

Это Еэспишные шестерни, если у вас основная шестерня(600E pro) 112зубил 😃 то вам нужна шестерня 34Т разница в модуле зуба 0,8 и соответственно шестерне авторотации 131Т.

Sergey_BSB:

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
Просто надеялся на ВАУ- эффект. 😃

ВАУ- эффект- появляется на 12S 😃 носится, как бешеный мух 😉

Alex919rr
Mega_Rotor:

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

Вот эти нужны
www.rcrotor.ru/catalog/1020/615845/615856

Пользуйтесь вот этой штукой
grandrc.com/…/product_info.html

Alex919rr

Самое забавное, что вала в хвост в Москве просто нет.
Я про brrc.ru/…/val_privoda_khvostovogo_vinta_t_rex_600/…

К вопросу, что надо брать элайн, так как запчасти на каждом углу. И это Москва, я уж и не говорю про другие города.

13 days later
SerSh
Alex919rr:

Самое забавное, что вала в хвост в Москве просто нет.
Я про brrc.ru/…/val_privoda_khvostovogo_vinta_t_rex_600/…

К вопросу, что надо брать элайн, так как запчасти на каждом углу. И это Москва, я уж и не говорю про другие города.

Это похоже не от 550ки вал… от нашей - правильный номер детали H55034A. (Я там же заказал этот вал сегодня - надеюсь не последний 😁).
На сайте Align, кстати, выбор деталей наглядным наконец-то сделали: вот например ссылка на детали хвоста: ссылка.

12 days later
Alexius

Кто на каких акках летает? Сейчас выбираю для 550DFC между 4200 и 5100, разница в весе больше 100 граммов.

smoled
Alexius:

разница в весе больше 100 граммов.

Я в таких случаях выбираю потежелее. Легче балансировать.

ДмитрийС

Летаю на Dualsky 4450мАч. Проблем с центровкой никаких. Вес акка 780 грамм. Вертолет 550-й - первая версия (еще с 3G продавался).

Sergey_BSB

Привет, летаю на таких. Замерил максимальную продолжительность в нормале (на висении) - 14 мин 55 сек.Проблем с центровкой на своей 550 DFC вообще не наблюдаю (можно ставить и более легкие).
Если брать по Сварм-скидкам, выходят ещё на 10 баксов дешевле. Месяц летаю – можно сказать отличные акки.
Так что смело советую такие, да ещё по такой цене!

hobbyking.com/…/__10308__Turnigy_5000mAh_6S_40C_Li…

Олег#

Ну да если месяц на них весеть по 15 минут то аки отличные

Что касается емкости выбрал 5000
Так как универсальные и на 550 двс и на гоблу 700 идут

А с хк вообще брать ничего не надо
Даже аспек новая серия авно полная

Sergey_BSB

Я не писал, что месяц занимаюсь висением, на Айдле можно высосать и за 4-5 минут.
На 700-ку можно ставить и с другой емкостью (ровно 5000 не принципиально и не только по этому показателю подбирают акк.).

А когда пишут…

Олег#:

А с хк вообще брать ничего не надо
Даже аспек новая серия авно полная

По принципу – А БЫ ЛЯПНУТЬ.

Олег#

ооо даа
но я хотябы не летаю на турниджех

Sergey_BSB

А можно не трол-л-лить?
Я мотрю, что ничего полезного и здравого вы сообщить не можете, а пустой звон наверное никому не интересен.
Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт.

Bulat_old

Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт

Поставьте телеметрию, и ваша эйфория по поводу этих аккумов улетучится в первом же полете.

def_lord
Sergey_BSB:

А можно не трол-л-лить?
Я мотрю, что ничего полезного и здравого вы сообщить не можете, а пустой звон наверное никому не интересен.
Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт.

Сударь, у вас, простите, на этих акках какой налёт? Месяц? Да, месяц они прекрасные акки. Мы с вами о них поговорим через месяца два - три, при этом желательно, что бы вы всё это время нагружали их хорошенько. У меня 4 нанотеча и два обычных турнига… нанотечи после 30 циклов распухли, токоотдачи на них никакой… В общем - акки на один сезон. После сезона их можно смело выкидывать.

Bulat_old:

Поставьте телеметрию, и ваша эйфория по поводу этих аккумов улетучится в первом же полете.

+1