Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Alexius

Кто на каких акках летает? Сейчас выбираю для 550DFC между 4200 и 5100, разница в весе больше 100 граммов.

smoled
Alexius:

разница в весе больше 100 граммов.

Я в таких случаях выбираю потежелее. Легче балансировать.

ДмитрийС

Летаю на Dualsky 4450мАч. Проблем с центровкой никаких. Вес акка 780 грамм. Вертолет 550-й - первая версия (еще с 3G продавался).

Sergey_BSB

Привет, летаю на таких. Замерил максимальную продолжительность в нормале (на висении) - 14 мин 55 сек.Проблем с центровкой на своей 550 DFC вообще не наблюдаю (можно ставить и более легкие).
Если брать по Сварм-скидкам, выходят ещё на 10 баксов дешевле. Месяц летаю – можно сказать отличные акки.
Так что смело советую такие, да ещё по такой цене!

hobbyking.com/…/__10308__Turnigy_5000mAh_6S_40C_Li…

Олег#

Ну да если месяц на них весеть по 15 минут то аки отличные

Что касается емкости выбрал 5000
Так как универсальные и на 550 двс и на гоблу 700 идут

А с хк вообще брать ничего не надо
Даже аспек новая серия авно полная

Sergey_BSB

Я не писал, что месяц занимаюсь висением, на Айдле можно высосать и за 4-5 минут.
На 700-ку можно ставить и с другой емкостью (ровно 5000 не принципиально и не только по этому показателю подбирают акк.).

А когда пишут…

Олег#:

А с хк вообще брать ничего не надо
Даже аспек новая серия авно полная

По принципу – А БЫ ЛЯПНУТЬ.

Олег#

ооо даа
но я хотябы не летаю на турниджех

Sergey_BSB

А можно не трол-л-лить?
Я мотрю, что ничего полезного и здравого вы сообщить не можете, а пустой звон наверное никому не интересен.
Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт.

Bulat_old

Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт

Поставьте телеметрию, и ваша эйфория по поводу этих аккумов улетучится в первом же полете.

def_lord
Sergey_BSB:

А можно не трол-л-лить?
Я мотрю, что ничего полезного и здравого вы сообщить не можете, а пустой звон наверное никому не интересен.
Не летайте на Турниджах (ваше право выбирать этикетки на акках 😃 ) , но что они отличные акки это факт.

Сударь, у вас, простите, на этих акках какой налёт? Месяц? Да, месяц они прекрасные акки. Мы с вами о них поговорим через месяца два - три, при этом желательно, что бы вы всё это время нагружали их хорошенько. У меня 4 нанотеча и два обычных турнига… нанотечи после 30 циклов распухли, токоотдачи на них никакой… В общем - акки на один сезон. После сезона их можно смело выкидывать.

Bulat_old:

Поставьте телеметрию, и ваша эйфория по поводу этих аккумов улетучится в первом же полете.

+1

Sergey_BSB

Я написал про свои.
hobbyking.com/…/__10308__Turnigy_5000mAh_6S_40C_Li…

Опыт общения по аккам не один год и что акки распухают со временемпри хороших нагрузках это норма и от этикеточной крутизны это не зависит, а больше зависит от того как и до какой степени вы их высаживаете и вливаете.
Купил такие потому что у знакомого уже не первый год и брака нет. Правда у него такие:
hobbyking.com/…/__9518__Turnigy_5000mAh_6S_30C_Lip…

Телеметрия. Сравните и выложите. А ещё проанализируйте всё это во времени. Все будут только рады увидеть данные и сравнить.
А пока я выбрал базовую Турниджу, а не нанотек или А-Спек , т.к. прекрасно понимаю что лучшие показатели просто так не даются и срок службы у них будет меньше.
И вообще давно не верю, когда пишут про вечные и не раздувающиеся супер-серии этикеточных “брендов”. Раздувается всё!

def_lord
Sergey_BSB:

Я написал про свои.
hobbyking.com/…/__10308__Turnigy_5000mAh_6S_40C_Li…

Опыт общения по аккам не один год и что акки распухают со временемпри хороших нагрузках это норма и от этикеточной крутизны это не зависит, а больше зависит от того как и до какой степени вы их высаживаете и вливаете.
Купил такие потому что у знакомого уже не первый год и брака нет. Правда у него такие:
hobbyking.com/…/__9518__Turnigy_5000mAh_6S_30C_Lip…

Телеметрия. Сравните и выложите. Все будут только рады увидеть данные и сравнить.
А пока я выбрал базовую Турниджу, а не нанотек или А-Спек , т.к. прекрасно понимаю что лучшие показатели просто так не даются и срок службы у них будет меньше.
И вообще давно не верю, когда пишут про вечные и не раздувающиеся супер-серии этикеточных “брендов”.

А опыт общения с батареями каких брендов у вас имеется? Сколько летали? Сколько прожили? Как высаживали?

ДмитрийС
Sergey_BSB:

Я написал про свои.
hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html

Поддержу коллегу. Turnigy вполне приличные акки, а вот Turnigy-nano - полное оно…
Это по своему личному опыту их использования, а так же по опыту их использования куда более меня продвинутыми пилотами у нас на поле.

Да и вопрос то был о том, кто и какие акки использует, Вы скажите что пользуете Вы, задавший вопрос сам сделает вывод и свой выбор. Никто не призывал начать меряться пи…ками, у кого больше…

От себя добавлю - я бы не советовал брать Pulse-ы. Вот это точно полное г-но. Не прожили и одного сезона нормально, раздулись в колбаски и померли, частично полопались и потекли.

Sergey_BSB

Владел и использовал:

Turnigy
Turnigy nano-tech
ZIPPY
Flight Power EON
Flight Power
MaXampere
…и т.д. уже многие названия точно и не вспомню( не заморачивался)
Почему такой список, было пару подработок, когда этого барахла, под рукой валялось просто как мусор. Сам использовал и видел как используют другние. Поверьте, от увиденного мнение и изменилось кардинально.

И если вы будете хранить при высоких температурах или их перегревать , то у вас вздуются и не юзаные и это давно известный факт, уже сталкивался, ккогда вздувается крутой пак , который не юзали или юзали пару раз.

Воля Ваша платить за Этикетку двойные и тройные суммы, но результат УВЫ практически одинаков. Это как выбирать воду в бутылках и спорить какая лучше удаляет жажду и меньше портится.😃

def_lord

Все же останусь при своем мнении… Взял 6 акков диноги, отходили они у меня около 30 циклов, как новые. Не греются, не распухают, не просаживаются весь полет… По сравнению с турнигами, даже обычными, разница колосальная…

Andy08

Мне кажется, что основная проблема китайцев - это то, что они сильно привирают с рейтингом С. Наверное правильно бы было сравнивать, к примеру, Диноджи 40С и Турнигу 60С.

PILOTon99

Это же тема про 550 вертолёт, или хде?😃
Использую батарейки 6S ЕМ5000 35с. В центровку попал очень удачно. После 5-минутного висения на 60% полке газа и с активным говернером Контроника JIVE-100LV, в банках остаток 3,8 - 3,83. Чисто арифметически, если предположить линейные характеристики разряда батареи, то при остатке 3,4 время висения должно быть около 10-11 минут. Правда я никогда не разряжаю липольки меньше 3,6 и ещё ни одну не выкинул. Хотя наработка около 80 циклов примерно всего и судить рано

OldDiver
Sergey_BSB:

Владел и использовал:

Turnigy

У какое у вас на этих “сказанных” ,батареях внутренние сапротивление ?

Sergey_BSB:

Turnigy nano-tech

у меня таких 2 было одну в прошлом году выкинул . Вторая балансируется хреново заряжать приходится 1.5 часа . Скора пойдет в помойку .
Летать на ней можно тлолько блином . Любой флип и туд же просадка .
Туринга это рулетка как повезет . Я не игрок . HK это г-но. Брать там можно только разъемы и провода . Остальное трешь.
Принятием нового закона о зарубежных посылках . И туринго будет за счастье . Я не знаю где мы будим покупать батареи придется переходить на нитро .

Alex919rr

Лично я летаю на простых синих турниджах 5000 40С, претензий к ним не имею, так как пилот из меня тот ещё.
Но могу сказать определенно, что знакомые, которые более менее набрали определенный уровень - в сторону турниджи даже не смотрят, хотя раньше на них летали.

23 days later
матвиец

кто то пробовал на 550Е ставить от 600ки PRO черную косозубую шестерню?
я купил себе такую с пиньеном вместе
а они не взаимозаменяемые оказались - разное крепление - отверстие под обгонную муфту ( алюм. корпус обгонного подшипника )
на родной 550от шестерни она же старая 600ая шестерни отверстие разные по диаметру
показано на фото
вопрос - кто то ставил косозубую на 550ку? можно ли мне докупить от 600PRO обгонную шестерню с подшипником ( в сборе )
и подойдет ли оно мне?