T-Rex 500 ESP. На флипе скручивает хвост...

bytosaur_cy

Сегодня несколько раз появлась проблема - на флипе резко крутит хвост… (был еще сильный боковой ветер. 6-7-8 м/с)
Как я понимаю, дело в чувствительности гироскопа?

Но если добавлять чуствительности, то на висении и медленных пролетах хвост ощутимо болтает из стороны в сторону…

Выставлена небольшая предкомпенсация…

Что может быть причиной всетаки?.. или просто контролировать рудер на флипе надо жестко? (я его конечно контролирую, но с учетом что хедлок тоже должен свое дело делать…)

10 days later
Олег_1970

Я добавил оборотов в Айдл, а так тоже скручивало. Было 100-90-80-90-100.
Поставил 100-95-90-95-100.

bytosaur_cy

Сейчас на ФБЛ на 100-85-100 держится ровно.
Флип, как в симуляторе - ровно на одном месте если шагами правильно все сделать 😃

Олег_1970

Тоже себе так поставлю сегодня, а то вчера пиньен порвал при переключении.

bytosaur_cy

У меня чтобы не рвало нормал до 85 на 50% раскручивает
Поэтому переключение без рывка прямо на земле делаю.
Сажаю тоже в айдл. ФБЛ позволяет посадить верт буквально по милиметрами даже в сильный ветер.

Олег_1970
bytosaur_cy:

У меня чтобы не рвало нормал до 85 на 50% раскручивает
Поэтому переключение без рывка прямо на земле делаю.
Сажаю тоже в айдл. ФБЛ позволяет посадить верт буквально по милиметрами даже в сильный ветер.

Об этом тоже думал, а сажать можно и в нормал перключив, будет ведь понижение.

bytosaur_cy

А на первом верте так у меня вообще плавный старт на регуляторе включен (на втором пока руки не доходят рег перенастроить 😃 ).
Поэтому включаю холд, включаю сразу ilde ставлю стик на 49-50% и выключаю холд. Ротор плавно раскручивается до 85% и потом спокойно взлетаю.

Hainov
Олег_1970:

Я добавил оборотов в Айдл, а так тоже скручивало. Было 100-90-80-90-100.
Поставил 100-95-90-95-100.

Похоже, рано или поздно все приходят к кривой газа 100-100-100.😃
Чтобы не было рывка при переключении, кривые от 50% я делаю одинаковыми. А в нормале от 0 до 50% просто прямая.
Переключаюсь на земле, сажаю в холде.

alexlord
Hainov:

Похоже, рано или поздно все приходят к кривой газа 100-100-100.😃
Чтобы не было рывка при переключении, кривые от 50% я делаю одинаковыми. А в нормале от 0 до 50% просто прямая.
Переключаюсь на земле, сажаю в холде.

Я давно делаю одинаковые кривые газа во всех режимах за одним исключением в нормале первая точка 0, вторая 50(у меня 7 точек) 😛. акромя холда конечно там везде 0.

Олег_1970

Вот надо было сразу еще и пиньен поменять на 13!!!
Вчера летал с таким, верт сказка, адекватный на все 100%, ни провалов, ни непонятного мандражирования, и работает четко.
А с полками позже, регулятор с гувернером приобрету, тогда и полочку можно.
Какой бы по лучше выбрать?

Олег_1970
Forom:

Контроник джайв 😉

А Феникс чем плох? Меня только останавливает что у друга недавно полыхнул новый… А так и логер там и все дела.

Forom

Не, не плох. Я бы поставил его на 2-е место после Контроника, но из-за косяка с КЗ, не рекомендую. Если есть познания в электронике (дабы разобрать и сделать как надо), то можно и Феникс Айс.

Олег_1970
Forom:

но из-за косяка с КЗ

Это у них уже в хорошем масштабе идет?😮

Forom

Ну вообщем то да, что даже оф сайте была информация об этом… Но это касалось только партий выпущенных до 1 июня 2010.
Вот только когда покупаешь, ты не можешь знать с какой партии тебе достанется…

dvolkov
Forom:

Ну вообщем то да, что даже оф сайте была информация об этом… Но это касалось только партий выпущенных до 1 июня 2010.
Вот только когда покупаешь, ты не можешь знать с какой партии тебе достанется…

Так там вроде только про Phoenix Ice 200 и Phoenix Ice HV 160. На пятисотку зачем такие? Ice 75, ну Ice 100 - максимум. Или это 75-ок и 100-ок тоже касается?

Forom
dvolkov:

Так там вроде только про Phoenix Ice 200 и Phoenix Ice HV 160.

Оф информация была по ним, но горели и 80-ки и 60-ки, просто в меньших количествах…

bytosaur_cy:

А у Phoenix Ice 75 BEC присутсвует?

dvolkov
Forom:

Оф информация была по ним, но горели и 80-ки и 60-ки, просто в меньших количествах…

Это ICE HV которые? Да на 500 вроде и HV не нужен, обычный ICE - за глаза. Не, ну наверно есть энтузиасты, но больше 6s, как-то не очень вроде распраненные конфигурации.

idimych

Просто ICE поддерживает до 8s, а 8s - это максимальная конфигурация для 500-ки на данный момент. И то, на ней летают только ценители, большинство же до сих пор шпарит на 6s.