Настройка trex 450se и t6ehp

Horek=

Всем привет!

Купил себе первый вертолет J trex 450se и t6ehp 2.4 собрал.
Но он не летает L. При увеличении газа лопасти кренятся влево, и вертолет начинает крутиться.

Господа, проживающие в районе Жулебино, Выхино, Кузьминки и в ближайшем окружении знающи, как настроить это чтобы летало и готовые потратить часок другой своего времени. Окажите содействие начинающему пилоту. С меня пиво J ……

VadimAM

Не поленитесь, скачайте архивчик, прикрепленный к теме.
rcopen.com/blogs/18493/6284

Я по нему настроил все абсолютно корректно, если бы только не говносервы от алайна. 😃
Единственное, что нужна линейка для лопастей и приспособа для выравнивания тарелки.
Я единственное, что могу еще присоветовать выковырнуть из дешевого китайского уровня пузырики и на двусторонний скотч прилипить на серволопатки, чтобы выровнять корректно…

10 months later
Murzilko

Добрый день,

Недавно преобрёл кит клон Trex450 + T6EHP-E, и в первый же полёт при жёсткой посадке “убил” два серво TP SG90 (пластиковые шестерёнки не выдержали).
После замены серво на TP MG90S, нечаянно сбросил настройки на передатчике. По инструкции настроить не могу - там не указаны установки “по умолчанию”, есть лишь пояснения к каждому пункту меню - но мне, как начинающему, не все они понятны.
По ссылке информация тоже не очень помогает - передатчик там другой, опции меню отличаются названиями и/или вариантами установок.
Есть ли желающие поделитьса параметрами настроек T6EHP-E?
Заранее благодарю.
p.s. Вдруг кого заинтересует: TP MG90S никакой не “Digital”, несмотря на заявления некоторых продавцов.

FRUKT
Murzilko:

Есть ли желающие поделитьса параметрами настроек T6EHP-E?

abc-rc.pl/templates/…/Instrukcja__T6EHP_E.pdf может поможет?

Horek=:

Господа, проживающие в районе Жулебино, Выхино, Кузьминки

Если есть время приезжай сегодня вечером в Марьино, посмотрю твой верт и аппу. Не думаю, что там есть какие-то супер заморочки, которые нельзя победить даже не зная эту аппаратуру;)
Зы: она часом не MODE-1?

Murzilko
FRUKT:

В плане подключения серв следовал этой инструции, Trim тоже описан доходчиво…
А вот в таких моментах как:

“N-PI Normal pitch curve function

2. Use SELECT key to select desired curve point.”

То-же самое для N-TH, I-PI, I-TH

Какие там точки выставить для начинающего пилота? Я поставил прямую (0-25-50-75-100), во всех случаях, но верно ли это?

Какие установки REVO?

Какие установки AFR для 3-S SWSH?

Я просто теряюсь в обилии вариантов! :)

FRUKT
Murzilko:

“N-PI Normal pitch curve function … 2. Use SELECT key to select desired curve point.” То-же самое для N-TH, I-PI, I-TH Какие там точки выставить для начинающего пилота? Я поставил прямую (0-25-50-75-100), во всех случаях, но верно ли это? Какие установки REVO? Какие установки AFR для 3-S SWSH? Я просто теряюсь в обилии вариантов! 😃

Кривая шага-газа в нормале это НЕ прямые, смотри в отделе для новичков 100 раз давали значения по 5-ти точкам.
Прямая шага 0-25-50-75-100 выставляется только в Айдле, кривая газа в Айдле например 100-90-80-90-100 для начала.
При наличии гироскопа с режимом удержания ревомиксы не нужны.
Значения расходов в Swash меню процентов по 60 для начала по всем трём параметрам, знаки в каждом из них могут быть как +, так и -, нужно смотреть как ходит тарелка за стиком.

FRUKT
Murzilko:

Вечером буду пробовать.

Удачи:)

Murzilko

Не получилось. Двигатель был не отключен, а канал газа оказался в реверсе… Минус: основные лопасти cf, хвостовая балка cf, main gear set, main shaft, пара ball-links, джинсы, перекись водорода, пара пластырей.
Пару недель отдохну, пока запчасти приедут 😃

FRUKT
Murzilko:

Двигатель был не отключен, а канал газа оказался в реверсе…

Ну что сказать… в общем даже нечего, ещё раз смотрим и внимательно на вот эту ветку: rcopen.com/forum/f58/topic143362 и в 1001 раз повторю, что все манипуляции по предварительной настройке электровертолёта производятся со снятыми лопастями ОР и ХР, или с отключенным мотором, или через отдельную бортовую батарею без подключения силовой! Все эти пункты написаны настоящей кровью, в прямом смысле.

Murzilko

Читал эту ветку, да что толку… Двигатель раньше всегда отключал, а в этот раз проглядел.
Не всем дано учитьса на чужих ошибках.