Поломанная карбоновая рама T-Rex 500

KOV

понимаю сам такой…но у вас же их 2 так что я думаю смогете:)

bytosaur_cy

Да вот… второй то свербит LEDами обвесить и летать уже после заката…

Motorhead_in_therion
bytosaur_cy:

Нижняя площадка пластик пока еще.

неоднократно обсуждалось, что метал. площадка - must have на рексе. Если бы она была - такой проблемы бы не случилось. Если не поставите - повтор рано или поздно произойдет.

bytosaur_cy

Должна. У меня даже есть. Но когда ее ставил - умудрился сорвать в ней болт. И теперь там одно крепление для подкоса с обломанным болтом, причем так, что его только дрелью оттуда. Видимо буду заказывать. Хотя и не часто падаю так 😃

Indi73
bytosaur_cy:

Но когда ее ставил - умудрился сорвать в ней болт.

Мои пять коп. А что мешает пересверлить под винт М3? Там место есть и обойдется дешевле и метчики М3 не редкость.

DmitryG
bytosaur_cy:

Как думаете… можно ли залечить повреждения эпоксидкой и шинами?

Приклейте шины из того же карбона, укрепити их маленькими болтиками и всё будет ОК! Я так 50 нитро ченил. Была поломана рама (обе половинки) спереди как у вас. Ну так ни каких проблем не было. Тем более на это место рамы нагрузки минимальные при полёте.

bytosaur_cy:

Должна. У меня даже есть. Но когда ее ставил - умудрился сорвать в ней болт. И теперь там одно крепление для подкоса с обломанным болтом, причем так, что его только дрелью оттуда. Видимо буду заказывать. Хотя и не часто падаю так

Ну так и не надо заказывать. Трех 500 и так тяжёлый. Да и гнётся металл. На рексе 500 если контролируемо падать, то раму редко поломаешь. Ну а если его носом вниз на скорости прикладывать постоянно, то ни какой металл не поможет.

bytosaur_cy

Сегодня полетал восьмерками ночью (со светящимися лопастями и навигационными огнями) уже на заклееной раме - вроде все нормально.
Теперь остается навесить на верт кучу LEDов 😃

bytosaur_cy

Верт прошел дневное испытание (флипы, ролы, петли, воронки 😃 ). Рама держится.

ruRostov

Так как ремонтировали раму? По какому пути пошли? 😃

bytosaur_cy

Заклеил суперклеем для пластика и сверху наложил пластиковые шины. Склеилось все намертво.

19 days later
ANTAL

Вот и мне пришлось раму менять, хотя можно было восстановить(пострадала передняя часть).Взял на ХС от клона, тоже карбон, порезана нормально, собралась тоже без проблем. Так что нет смысла переплачивать за оригинальную раму.