Вопрос про тренировочное шасси для T-Rex

amoeba

После пары недель сомнений и не слишком интенсивных поисков тренировочного шасси для T-Rex’а, решил купить вот ЭТО. В руках пока не держал, поскольку привезут только сегодня после обеда. Но вопрос уже появился: если учесть, что диаметр главного ротора 60 с небольшим сантиметров, нужно ли укорачивать прутки купленного шасси, длина которых составляет тоже 60 см? Есть ли вообще какое-то рекомендованное соотношение между диаметром ротора и примерным размером тренировочного шасси?

Заранее спасибо 😃

AlexUA

Не хочу обижать магазины, но я делал так:
Пошел на базар, купил 4 кончика от удочек, у нас в городе попались интересные экземпляры, длинна 70 См вес 6 гр одна. последние 15-20 см очень гибкие, их можно обрезать, и того получится крест метр на метр, 4 шарика от тениса, крестовина из гетинакса и всё.
Затраты меньше 2-х доларов, вес порядка 20Гр.
😃

amoeba
AlexUA:

Не хочу обижать магазины, но я делал так:
Пошел на базар, купил 4 кончика от удочек, у нас в городе попались интересные экземпляры, длинна 70 См вес 6 гр одна. последние 15-20 см очень гибкие, их можно обрезать, и того получится крест метр на метр, 4 шарика от тениса, крестовина из гетинакса и всё.
Затраты меньше 2-х доларов, вес порядка 20Гр.
😃

Это всё конечно здорово, но как быть с моим вопросом? 60 см шасси для ротора 65 см это нормально или много? И если много, то сколько должно быть?

Val
amoeba:

60 см шасси для ротора 65 см это нормально или много?

Нормально.

amoeba
Val:

Нормально.

Спасибо 😃
Шасси привезли. На мой взгляд трубки самую малость тяжеловаты, но зато прочность не вызывает сомнений 😃