600 или 700? nitro или electro? муки выбора и неопределенности.

Jocker_cms
patrik:

Денег, много не бывает и потратить их всегда есть куда, а летать хочеться больше и без замарочек по поваду бесконечных зарядок и поиска дорогостоищего топлива.😁😎

Тогда надо вложиться в изучение и разработку технологии, которая позволит достичь такого результата =))

morro_lucky
Алексеевич=:

Совершил только несколько вылетов на 700ке и просто в восторге от поведения машины!!!

Дим искренне рад (по известным причинам 😉 ), что машинка тебя только радует.

Алексеевич=

Юра, спасибо! Действительно радует! О необходимости наличия 600ки уже становится вопрос.
Отдельное тебе спасибо за оказанную помощь!

Graf_in

первый шаг - он трудный самый: моторка с дудкой уже начали свой путь прямиком ко мне. осталось всего ничего =)
обратного пути теперь нет. посмотрим что из этого выйдет.

Олег_1970
Graf_in:

моторка с дудкой уже начали свой путь прямиком ко мне

Скоро с обновкой будем поздравлять. И темку ждем Артем. У самого такого нету, хоть белой завистью поболею немного…

Graf_in
Алексеевич=:

Артём, “моторка с дудкой” какие?

не вышло тайны =)
ну, т.к. нацелился на .50, а запчасти в Москве есть всегда только на осла 50-го, то взял его. дудка евойная родная с надписью аутрендж. думаю для “понять”, нуна ли мне ДВС, его хватит. обошлось счастье в 240 бакинских вместе с доставкой - попал на какую-то акцию, ибо так оно на 35 баксов без доставки дороже выходило )))

а целиком я trex 600 nitro limited edition укладываю в 35к вместе со всей электронникой, двиглом, приемником на 9 каналов, доставкой, т.е. готовый к полету. не лучший вертолет, с говноэлектроникой, но постепенно я её поменяю а пока буду летать и привыкать к двс.

ingwar
Graf_in:

не вышло тайны =)
не лучший вертолет, с говноэлектроникой, но постепенно я её поменяю а пока буду летать и привыкать к двс.

Высокого полета птицу видно по постам! Хотелось бы посмотреть, как же Вы летаете!!!

Graf_in
ingwar:

Высокого полета птицу видно по постам! Хотелось бы посмотреть, как же Вы летаете!!!

не понял сарказма.
а летаю я пока блинчиком. приезжайте как-нибудь посмотреть.

Sidches

Господа, подскажите такую тему: вот например куплю я рекса с 3G, я смогу на эту родную голову потом поставить v-bar например? Или надо будет другую покупать?

Graf_in
Sidches:

я смогу на эту родную голову потом поставить v-bar например?

бдыщь. а почему нет?

ingwar:

Высокого полета птицу видно по постам!

блин, всю дорогу на работу мне Ваши переживания не давали покоя. я прошу прощения, если мои “лестные” отзывы об этом детище китайского вертолетостроения обидели Вас, как владельца такого же или похожего. тут надо было, лишь, подключить логику, а не пытаться “научить пионера”. ну логично будет предположить, что здравомыслящий человек не станет покупать дорогую игрушку, если она ему не нравится? вполне. критериев при выборе было очень много. в том числе мне пипец, как нравится его уродливая широкая морда, но это не ставит его на ступеньку ближе к касаме.
к хобби отношусь со здоровой долей юмора и не ставлю его в качестве цели в жизни. так что если я задел Ваши чувства по отношению к trex600nitro, искренне извиняюсь, т.к. сам от него прусь (да не зачмырят меня любители “других” вертолетов). =)

Sidches
Graf_in:

бдыщь. а почему нет?

Да ХЗ, а вдруг хитрый Элайн затачивает свои бошки только под вою электронику 😁

Graf_in
Sidches:

Да ХЗ, а вдруг хитрый Элайн затачивает свои бошки только под вою электронику

какая бы механическая часть fbl-системы у тебя нее стояла, она выполняет определенный набор конкретный функций. какая разница vbar’у, что написано на хабе или цапфах?

предлагаю больше не отходить от темы.

V_I_P_E_R
Graf_in:

предлагаю больше не отходить от темы.

А разве кто-то еще общается по теме? )))

Graf_in
V_I_P_E_R:

А разве кто-то еще общается по теме? )))

блин, просто после 8-го поста пошло писькомерство, что, собственно, было забавным. а тут люди со своим 3G уже влезать начали xD
осталось обсудить возможность полета соосника на улице…

а есть кто из модераторов или администраторов? грохните тему - она портит лицо форума <_<

V_I_P_E_R
Graf_in:

грохните тему - она портит лицо форума

+1, от начального топика осталось только название.

ingwar

[QUOTE=Graf_in …мне Ваши переживания не давали покоя. я прошу прощения =)[/QUOTE]

Да нет, Артем, Вы меня тоже простите! Главное, как мне кажется, “не перегибать” - не самый плохой верт, 600ка! Мне лично еще пару лет понадобится чтобы “дотянуться” до… более тонкого понимания его возможностей. Это, если честно! Думаю, и Вас он будет радовать не один сезон! Мягких посадок и удовольствия от сборки!

Graf_in
ingwar:

Мягких посадок и удовольствия от сборки!

благодарю

28 days later
Graf_in


вчера после работы за 6 часов =)
осталось мотор поставить и электронику настроить. займусь в четверг вечерочком. надеюсь обкатать в субботу.

patrik

Отличная пртичка.Искрене поздровляю.На перспективу планируешь Flybaless System или так оставишь?

beatl

Сними нах пока балку, а то на столе вертеть не удобно. Я обычно ставлю в последнюю очередь. Уже после проводки, настройки головы и прочего.
То есть настройка хвоста в последнюю очередь.

P.S. Поздравляю!

Graf_in
beatl:

Я обычно ставлю в последнюю очередь.

для меня это первый раз =)
решусь на 700-ку - обязательно последую совету. просто мне скорее хотелось целостности этой кучи запчастей.

patrik:

На перспективу планируешь Flybaless System или так оставишь?

неее, этот точно останется с флайбаром. пока )))
когда начнется тепло, выберу пару денечков, чтобы нормально под себя отстроить вбар на 500-ке, т.е. припрусь на поле с ноутом, и с утра до вечера буду эксперементировать с настройками. посмотрю, как оно будет. потом, может быть, и 600-ку на фес посажу, но пока желания не имею. уж больно мне моя проданная 450-ка с флайбаром понравилась за 2 недели до продажи =)

за поздравления спасибо

Алексеевич=
Graf_in:


осталось мотор поставить и электронику настроить.

Зачастую это “осталось” занимает не меньше одного дня. Если ещё срок наладки устанавливаете, постарайтесь не спешить. Мой опыт запуска первого Раптора 50го с реверсом по элеватору многому научил… Больше не тороплюсь. Будьте внимательны.