Удлинить хвостовую балку на 600-ке (заменив на вал и балку от 700-ки)

IGOR_70

Думаю, вообще никакой экономии нет. Да, рычаг увеличился, но увеличился и путь, проходимый хвостовым ротором

Да почему легко и медленно? Также

. А вот максимальная скорость пируэта все-таки уменьшится. При одинаковых максимальных углах хвостовых лопастей хвостовому ротору на длинной балке придется пройти бОльший путь.Но повторюсь, максимальная. А в остальных случаях да, гиро будет добирать.

Vladimir25

Вот вы взяли пируэт это самая спорная и не особо понятная ситуевина хотя для осознания эффекта который я получил при конверсии предлагаю моим ярым аппонентам попробовать конверснуть 700ку поставив 600 балку или тупо на 600 ке полетать с 700 лопастями на хвост ставите 107 лопсти делаете наклон хвостовой балки вниз 1-3 градуса( внимание важна точная установка шестерен они будут стыковаться под наклоном и расточка 12 отверстий в корпусе верта) и демпферы в цапфы пожестче чтобы хвостовые лопасти не срубало основными, я так летал пол года и даже легкое 3Д все просадки мотора слышны за километр!
Ощущения от полетов можно вывести в отдельную тему и назвать ее типа “самый быстрый пируэт” (особенно вправо;)) или “…удовые рыдания”

Алексеевич=
Vladimir25:

я так летал пол года и даже легкое 3Д

Смотря что Вы хотите полчить. При более жёстком полёте, в любом случае ударите по лопастям х.р.

Vladimir25

Читайте внимательно делается наклон балки вниз ничего там не ударяет при любом 3д. Я сам летал и не срубало или я не замечал может 😉

Vladimir25

Спорить не стану 3Д пока ни к черту, но вообще пробовал насиловать верт во 2м айдле(резко менял шаги с положительных на отрицательные) ни фига не задевает.