Куда ставить термодатчик телеметрии на T-Rex 500?

Borisovich

Всем доброго времени суток!

Поставил на 500-ку телеметрию от Spektruma, думаю, куда воткнуть температурный датчик: силовой акк, мотор или регуль?
Что сильнее греется в полете, или где большая вероятность возникновении неисправностей и неконтролируемого перегрева?

Мотор стоковый, регуль – 75 Castle, акк - 2600\30с.

TomCat

На электричке думаю температура не актуальна.
На аккумуляторе - можно вмонтировать в трей, по другому неудобно. Каждый раз крепить при смене аккумулятора тот еще геморрой. И зачем? Летайте по таймеру.
На двигателе - а зачем?
Регулятор - если ICE то есть логгер встроенный, если не ICE - то опять-же зачем?
На нитро-вертолете очень критична температура мотора, IMHO вот для этого он и предназначен.

cpress

Смешной вопрос… в голову приходит смешной ответ … (темпрературу своего тела можно померить например 😃)), а по существу в инструкции аппы подробно описано применение данного датчика, а в вашем случае: “Мотор стоковый, регуль – 75 Castle” ну какой тут перегрев может быть, акки конечно в полете греюся, но это вам не о чем не скажет (ну вздуеться он - выкините).
У меня твердая уверенность что вы купили DX8 и думаете кудаж датчик из комплекта присобачить, ведь просто лежит, жалко.
Хороший совет летайте больше и не заморачивайте глупостями.
Лучше двигатель на скорпион поменяйте, получиться хорошая силовая установка.
Удачных полетов в новом сезоне 😃))

moonchild

Я б прикрепил на подшипниковый блок основного вала… интересно, как подшипники в полете нагреваются.

Graf_in
moonchild:

Я б прикрепил

а я б на канопу… интересно, сильно ли падает температура канопы во время полета.

Borisovich

Я по доброму, а вы глумитесь…
Поставлю на акки, пусть будет.
При какой температуре полимерки начинают пухнуть?

Saney
Borisovich:

При какой температуре полимерки начинают пухнуть?

У меня вспухли при комнатной…
А может измерять температуру воздуха и по таблице ст. атмосферы пересчитывать в высоту?😃

25 days later
Borisovich

Как-то вы не подоброму…
Реально на DX8 телеметрия работает!

TomCat:

На аккумуляторе - можно вмонтировать в трей, по другому неудобно

Спасибо, вмонтировал, вполне корректно работает!
Пока опыту мало, температура акка в реальном времени может и не вполне полезна, если конечно не перегружать силовую установку.
Но пороговые значения ввел и не паришься вообще, на 250 была проблемка с регулем, акк умер 😦.
Очень удобная штука летать не по таймеру а по минимальному значению вольтажа силовых акков, особенно когда акки разной степени убитости, да и обороты ротора можно посмотреть в реальном времени без дополнительных приборов!