Zoom первые полеты (зум-зум-зум-зум (с))

tlvct

Немного повоевав в субботу захотелось поднять вертолет. И вот воскресенье, собрано всё проверено, настроено. Запуск. подлетает метра на полтора вверх и влево метра на три. И тут вспоминается сим, куда какая ручка дергается… Поймал его, потихоньку подвозу его к себе боком, подлетает и проваливается примерно на пол метра, ну я его опять вверх ещё на метр примерно и чет мне тут не пошло - сажаю. Первый полет - максимальные подъем метра три ( типа не умею еще контролировать) при взлете смещение тоже метра на три влево. повреждений нет. Второй взлет. Управление уже более контролируемое, пытаюсь держать высоту около метра, при боковых смещения - провалы высоты. компенсирую, опять подвожу к себе. кое-как держу. Посадил. Третий взлет - поднял, держу рядом с собой и вдруг начинает раскручивать балку. крути-крутит. вобщем такого у меня не было, управляться не хочет кое-как посадил. результат - сломана лыжа (железяка) сломано трен. шасси в месте крепления (там где две палочки перекрещиваются) и дальнейший осмотр выявил : шестерня на валу мотора каким-то образом съехала вниз, тем самым шестерня привода хвостового ротора у мотора просто сточилась, зубьев на ней не осталось. Как шестеренка на моторе осела - непонимаю. Всему причиной именно она. Более повреждений нет, не ужели только покосил травухку ротором и немного покрасил в зеленый цвет.

Вобщем результат более чем удовлетворительный для первой нормальной попытки взлететь и удержать. В принципе полет чем-то по сложности напоминает полет на rccombat-е что тоже гуд. Из недостатков - пока не научусь прилично держать вертолет о полетах в комнате дома можно забыть.

И вопросы - как правильлно закрепить шестерню на валу мотора? злой локтайт не спас. И ещё: ищу шестерню на 15 зубов. кто знает кде найти - плиз хелп…

argentin

Шестерню поспрашивай в вояже, а главное отверстие какое там?
Если она без контрвинта, или свободно насаживается, есть паяльник+флюс(кислота). Только осторожно, зубья не запаяй.

tlvct

на хвост шестеренка в вояже есть, а вот что делать с шестерней на моторе? если она так и будет съезжать - то поточит не один ещё зуб… надо бк ставить и шестерню контрить чем-то

DUDS
tlvct

Вобщем результат более чем удовлетворительный…

Tlvct, GO GO! 😃

seva7

по поводу закрепления шестеренок- установил на свой зум б.к. собсвенно шестерни покупал в хобби-центре там есть 9 и 10 зубов, когда стал примерять зазор где-то 0.2. В автозапчастях купил эпоксидную сварку мульти-метал со временем отверждения 10 мин и проблема решена. кстати с б.к. динамика у верта стала просто чума.

tlvct

а какой бк? у меня есть мотор, но туда надо шестерню нестандартную, зубов на 15 ставить… так что вариант тоже не совсем гуд, а покупать ещё один мотор пока в планы не входило

argentin
tlvct:

на хвост шестеренка в вояже есть, а вот что делать с шестерней на моторе? если она так и будет съезжать - то поточит не один ещё зуб… надо бк ставить и шестерню контрить чем-то

У меня от моего Ти-Рекса осталась шестерня 15 зубов, дырка 3мм
могу ссудить тебе.

tlvct

Во, было бы здорово поглядеть как она выглядит ну и по зубам , в смысле шаг и глубина.

ЗЫ тока полтора часа в дороге пока останавливают 😲

serg420

Шестерня от T-REX не подходит, рабочая часть коротка.

tlvct

веришь-нет, но уж месяца два не запускал. а вообще г2 как и все пионеры

zzzz

Извините что встреваю но та же беда полетела пластмассовая корончатая шестеренка хвостового вала во всех вышеперечисленных магазинах нет и обещают не раньше чем через две недели. Может завалялась у кого-нибудь? Или подскажите где можно купить в Москве.

tlvct

Я в вояже просил отложить для меня последнюю, так вот в субботу приехал забирать и был послан, так как её отдали кому-то другому. Более в мск их нет.

мысль была такая - если не найду шестерню за неделю две, то продам нафиг этот верт и буду раптора поднимать тогда. одно плохо - зимой не полетать