Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Tigron

Ну, что? Еще никто не разложил новую 600-ку по поверхности планеты.
Есть ли хоть какие-нибудь краш тесты и отчеты о косяках и поломках? Хвостовые конусные шестерни не режет?

patrik
Tigron:

Ну, что? Еще никто не разложил новую 600-ку по поверхности планеты.
Есть ли хоть какие-нибудь краш тесты и отчеты о косяках и поломках? Хвостовые конусные шестерни не режет?

На питерском сайте вы здержанны в вырожениях (www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6889.new…), а тут значит можно лепить чё не попадя.😅😁😎 P.S Купи и разложи.

Nevada
Tigron:

Ну, что? Еще никто не разложил новую 600-ку по поверхности планеты.
Есть ли хоть какие-нибудь краш тесты и отчеты о косяках и поломках? Хвостовые конусные шестерни не режет?

Зачем такой злой? зачем нам желаешь по быстрее разложить верт? Я так пока аккуратно стараюсь летать! пытаюсь настроить, чтоб как 500 вертелась, но пока не получается.

patrik
Nevada:

настроить, чтоб как 500 вертелась, но пока не получается.

Добавь циклического шага.

Tigron

Да я не злой. И никому раскладывать не желаю.
Просто спросил немного неудачно.
Странно, что на западных форумах тоже никто об этом ничего не пишет. Ситуация напоминает анекдот про Хаджу Насреддина и кота, кто помнит.

Sidches
Tigron:

Есть ли хоть какие-нибудь краш тесты и отчеты о косяках и поломках?

Мне вот интересно, а зачем вам такая инфа? Ведь вы, мягко говоря, недолюбливаете его…

Tigron:

Хвостовые конусные шестерни не режет?

При полётах нет, а в краше все шестерни, валы и т.д. - расходники…

И вообще, “посчупав” эту вертуху, у меня осталось только положительное впечатление, всё сделанно добротно и по-взрослому, по сравнению с моей 550, это явный шаг вперёд, особенно впечатлила здоровенная тяга руддера:)

Nevada:

пытаюсь настроить, чтоб как 500 вертелась, но пока не получается.

Привет Вадим;) Собстенно для этого нужно выбрать время и спокойно всё настроить, основная загвоздка, это малое кол-во паков))

Nevada
Sidches:

Привет Вадим;) Собстенно для этого нужно выбрать время и спокойно всё настроить, основная загвоздка, это малое кол-во паков))

Добавил по циклику и обороты. Подлетнул уже совсем другое дело!!!:)А паки жду на днях.😎

zwadim

Че-т заинтересовал вертолет обсуждаемый. Решил поискать где купить… Хочу именно флайбарлесс с 3gx. Где его купить-то можно? На флайинг хобби только с флайбаром, на хелипросс так же. или в с алайна заказывали?
Сильно понравилась конфигурация с 12S и нормальной мордой под капотом… Да и акки 6s 3Ач у мя уже есть 😉

Corsac
zwadim:

Че-т заинтересовал вертолет обсуждаемый. Решил поискать где купить… Хочу именно флайбарлесс с 3gx. Где его купить-то можно? На флайинг хобби только с флайбаром, на хелипросс так же. или в с алайна заказывали?
Сильно понравилась конфигурация с 12S и нормальной мордой под капотом… Да и акки 6s 3Ач у мя уже есть 😉

На fast-lad.co.uk (не реклама) есть в наличии и кит и комбо флайбарлес. После регистрации цены начнут показывать с вычетом налога (17 или 20%). Постоянно мелочевку оттуда заказываю.

rippers

а сколько он получается с fast-lad.co.uk с вычетом налога?

просто у меня предложение 850$ вот сижу и думаю а нужен мне 6 вертолет. но ведь цена смешная получилась

Саныч67

Прочитал от корки до корки, так и не понял.
Брать или не брать этот верт.

beatl

Парни, качалка элеватора (та, которая двигает тарелку) идет пресобранная.

Винты М2.5мм, соединяющие части узла, короткие. Заходят в резьбу только на два витка. Менять на более длинные обязательно! А то были прецеденты…

zwadim

$995.11 показывает за суперкомбо 3GX, без доставки. Где посмотреть стоимость доставки не нашел. При чеке показывает 0, но сумбурно пишут что стоимость на мыло придет… интересно сколько и как оплачивать.

12S сильно интересно…

По поводу брать - не брать, тут ИМХО каждого. Мне че-т загорелось…

Corsac
zwadim:

$995.11 показывает за суперкомбо 3GX, без доставки. Где посмотреть стоимость доставки не нашел. При чеке показывает 0, но сумбурно пишут что стоимость на мыло придет… интересно сколько и как оплачивать.

12S сильно интересно…

По поводу брать - не брать, тут ИМХО каждого. Мне че-т загорелось…

Да стоимость доставки сразу не показывает, а на мелочь обычно сразу выставляли.

Graf_in

видел, как летает этот вертолет с 3gx.
все у него хорошо, но без ложки дегтя не обошлось:

  1. передатка на хвост немного пугает. когда “пропал хвост” на загрузке ротора (опытным моделистом), я чуть не обкакался.
  2. мне не понравилось, как оно летало с этим 3gx. полет какой-то неестественный, компьютерный. возможно все дело в настройках, но говорю, лишь, о том, что видел
  3. у виденного экземпляра сильно грелся мотор - после висения блином почти 92 по Цельсию (допускаю погрешность градусника градусов на 5 в плюс, но все равно много). у всех так?

но дури у этого вертолета просто нереальное количество. и канопа такая красивая =)
взвешивая все плюсы и минусы, прихожу к выводу, что в том виде, в котором продается, этот вертолет мне не понравился.

zwadim
  1. передатка на хвост немного пугает. когда “пропал хвост” на загрузке ротора (опытным моделистом), я чуть не обкакался.
    Что значит “пропал хвост”? Обороты просели и нехватило производительности хвоста? Как тогда это сочетается с:
    “но дури у этого вертолета просто нереальное количество.”
    И тогда не до конца понятно причем тут передатка?
beatl

Нет, это значит, что при резком увеличении скручивающего момента (загрузка шагами), не хватает эффективности хвостовых лопастей. Надо лопасти длиннее ставить.

zwadim:

И тогда не до конца понятно причем тут передатка?

Ну передатку то изменить не получится…

kln90

Мужики, а как мотор из комплекта - 600MX???
Нормальный мотор, как по характеристикам?
Просто потихоньку собираю Outrage Fusion 50, и подискиваю силовую. Этот вроде как по всем параметрам вписывается в мои требования. Просто 4025-550 везде как пирожки горячие раздербанивают.

Как он относительно скорпа 4025, сильно проигрывает?

Саныч67
kln90:

как мотор из комплекта - 600MX??? Нормальный мотор, как по характеристикам?

Если без фанатизма. Нормальный.

kln90:

Как он относительно скорпа 4025, сильно проигрывает?

Достаточно заметно.

beatl
kln90:

Мужики, а как мотор из комплекта - 600MX??? Нормальный мотор, как по характеристикам?

Весьма удачный мотор. Рекомендую на Fusion50.

patrik
beatl:

Весьма удачный мотор. Рекомендую на Fusion50.

А то, что он грееться достаточно сильно, это нормально?