Вопрос про акки.

Барбус

Привет.
Не знаю где задать вопрос написал здесь. Приобрёл недавно б/у T-REX 500. К нему в комплекте отдали аккумулятор. 2 акка по 3 банки соединённые последовательно. НО от каждого отдельно идёт балансирный разъём на 3 банки. Вопрос в том как мне его заряжать, есть ли переходник чтобы воткнув 2 балансирных на 3, на выходе получить 1 на балансир на 6 банок. И возможно-ли в Москве купить такой переходник. Зарядка imax 6. Если я правильно понял то без подключения балансира она вообще не будет заряжать.

moonchild

Будет заряжать и без балансира. Но это не есть комильфо.
Можете заряжать отдельно каждый аккумулятор.
А можете их заряжать параллельно - rcopen.com/forum/f63/topic216939

Барбус

У него силовой спаян в одинарный а балансирные отдельно. НЕ распаивать-же!

Барбус

На ХК есть переходники 3S+3S=6S

Спасибо бум искать.

Graf_in

а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

Алексеевич=
Graf_in:

а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

Вы бы, уважаемый, хоть на возраст смотрели, прежде чем сардонический вопрос на вопрос не полениться написать. Что за люди…

Advokat=

ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет. Тем более акки отдали с вертолетом и я так думаю они не самые норвые.

Graf_in:

а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

А Вам религия не позволяет математику учить? У балансирных разъемов на 6 банок - 7 контактов, а на 3 банки - 4 контакта.

Барбус

а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

Вы бы, уважаемый, хоть на возраст смотрели, прежде чем сардонический вопрос на вопрос не полениться написать. Что за люди…

.ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет. Тем более акки отдали с вертолетом и я так думаю они не самые норвые

В душе я ещё ребёнок.
В магазин пойти готов только ткните пальце в какой.
ПисАл выше что они спаяны в силовых разъёмах в один ,а балансирные по отдельности. Просьба не превращать во флуд а указать точку где можно купить в Москве не заказывая из за бугра дабы не ждать копеечную приблуду 3-4 недели.

На ХК есть переходники 3S+3S=6S

Вот такой нужен.

ruRostov
moonchild:

На ХК есть переходники 3S+3S=6S

Купил себе такой - при заряде врет неимоверно. Разброс по аккам показывает до 0.2 (например в первом акке идёт 3.8-3.8-3.8 а на второй показывает 4.0-4.0-4.0). Причём разброс идёт именно во время заряда.
Может конечно попал такой экземпляр… Ну или акки надо ещё обкатать (у одного 10 циклов, а другой новый). Или приблуду “пропаять” получше (без неё зарядник льёт отлично).
По моему - легче распаять акки и сделать их на разъёмах, и заряжать поотдельности.

Олеган
Advokat=:

ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет.

это спасение для вас!и мудрить не надо!ИМХО

nain
Барбус:

В магазин пойти готов только ткните пальце в какой.

Есть у меня лишний hobbyking.com/…/__9718__6S_2_x_3S_Splitter_JST_XH_… вот такой 😵

я не магазин, потому так отдам, за самовывоз - приезжайте.
МОСКВА, м.Братиславская ул. одноименная с метро после 21-00 обычно бываю дома. Остальные вопросы (как добраться как связаться) в личку

ruRostov:

Разброс по аккам показывает до 0.2 (например в первом акке идёт 3.8-3.8-3.8 а на второй показывает 4.0-4.0-4.0)

ну дык акки разряжены у вас по разному и напруга соответственно на банках разная, вы до конца когда зарядитесь, то и мерьте напряжение. Даже с Аккуселем-6 нет такого разброса по банкам ПОСЛЕ окончания заряда с балансировкой.

ruRostov
nain:

ну дык акки разряжены у вас по разному и напруга соответственно на банках разная, вы до конца когда зарядитесь, то и мерьте напряжение. Даже с Аккуселем-6 нет такого разброса по банкам ПОСЛЕ окончания заряда с балансировкой.

Заряжал оба акка с одним зарядом (перед этим акки были заряжены одной зарядкой, с одинаковыми токами, в режиме “хранение”). Да и когда я начал заряжать их отдельно - показания по баночно на всех акках и банках были 3,8 - поэтому и думаю что-то в приблуде не то.
P.S. Правда у меня эта плата.

Andy08
Advokat=:

ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать,

У человека акки запаяны силовыми проводами, что бы заряжать отдельно с режимом балансировки, то нужно их разъединять иначе получится, то три банки балансируются, а три нет, да, и зарядка скорее всего ошибку выдаст.

nain:

Есть у меня лишний www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html вот такой

Это именно то, что вам нужно, чтобы заряжать с балансировкой сразу. Можете потом балансирный разъем на стационар переделать.

Барбус

Это именно то, что вам нужно, чтобы заряжать с балансировкой сразу. Можете потом балансирный разъем на стационар переделать.

Уже прикупил т-образные коннекторы. Сделаю переходник на силовые и распаяю на две отдельные банки. Хотя конечно заряжать сразу два акка быстрее поэтому возможно воспользуюсь предложением от nain раз у него есть лишний. Только время выбрать ведь живу не в Москве а в области.
Спасибо за ответы считаю тему можно закрыть.

Andy08

Много переходников - есть плохо, потери в сочленениях неизбежны.

Graf_in
Барбус:

ПисАл выше что они спаяны в силовых разъёмах в один ,а балансирные по отдельности. Просьба не превращать во флуд а указать точку где можно купить в Москве не заказывая из за бугра дабы не ждать копеечную приблуду 3-4 недели.

  1. покупаете балансирный разъем на 6 банок. тут точно должны быть.
  2. подключаете по приложенной схеме и заряжаете в будущем, как 1 6s


уж простите, что поленился рисовать балансирный разъем.

Advokat=:

А Вам религия не позволяет математику учить? У балансирных разъемов на 6 банок - 7 контактов, а на 3 банки - 4 контакта.

no comments

Алексеевич=:

Вы бы, уважаемый, хоть на возраст смотрели, прежде чем сардонический вопрос на вопрос не полениться написать. Что за люди…

а Вы бы, уважаемый, читали бы внимательнее, да учились бы уму-разуру у более опытных товарищей по хобби, не смотря на возраст. что за люди…

nain
ruRostov:

Заряжал оба акка с одним зарядом (перед этим акки были заряжены одной зарядкой, с одинаковыми токами, в режиме “хранение”).

А зарядник какой? Просто шестибаночный пак не заряжали ни разу (с балансировкой) именно ЭТИМ зарядником? Если заряжали - все банки нормально балансировались? Если не заряжали попробуйте, проверьте.
Возможно дело не в приблуде всеж-таки. Я с приблудой и Аккуселем и Гипереоном заряжал парные акки ни каких косяков не было, разброс по банкам в пределах погрешности зарядного устройства, ну уж никак не 0,2В ну максимум разброс после зарядки Аккуселем-6 был 0,02В

Andy08
Graf_in:

подключаете по приложенной схеме и заряжаете в будущем, как 1 6s

Сдается мне, что при такой схеме подключения первая банка второго акка не будет балансироваться. Где-то обсасывали этот вопрос, сейчас не вспомню.

Graf_in
Andy08:

Сдается мне, что при такой схеме

эт с какого перепугу? а в 6-ти баночном паке как? там банки подключены по такой же схеме - тока нет спайки силовых проводов и лишнего балансирного, который необходимо отрезать.

а в китайских балансирных переходниках как? не так разве? или дорожки вы не смотрели?

Graf_in
Andy08:

Не так. Вот посмотрите внимательно.

силовые провода и крайние провода в балансирном разъеме - это одни и те же контакты на крайних банках в паке, что я и изобразил схематично. смотрите внимательнее.

Andy08

Вы, знаете, я спорить не буду. На себе не экспериментировал. Откуда я это вычитал я ссылку дал, там и схема такая же как ваша, только красивше изображено. Вы спросили

Graf_in:

а в китайских балансирных переходниках как?

Я вам ответил, что не так и ссылку дал на переходник, на которой видно, что крайний правый провод левого разъема (черного цвета) соединен с крайним левым проводом правого разъема (красного цвета). Соединияются они в балансирном разъеме под 6S. Только и всего.

ruRostov
nain:

А зарядник какой? Просто шестибаночный пак не заряжали ни разу (с балансировкой) именно ЭТИМ зарядником? Если заряжали - все банки нормально балансировались? Если не заряжали попробуйте, проверьте.
Возможно дело не в приблуде всеж-таки. Я с приблудой и Аккуселем и Гипереоном заряжал парные акки ни каких косяков не было, разброс по банкам в пределах погрешности зарядного устройства, ну уж никак не 0,2В ну максимум разброс после зарядки Аккуселем-6 был 0,02В

Зарядник - Imax B8. В основном заряжаю 6S батареи (для 500го верта). При зарядки 6S батарей показывает всё идеально (несколько раз проверял тестером после заряда), балансирует отлично: разброс по банкам 0.01В. Почему были такие показания при заряде 2Х3S - сам удивился… Вот и грешил на плату параллельного заряда. Как нибудь попробую ещё раз (редко юзаю акки по 3S)