Вопрос про акки.

Andy08
Graf_in:

подключаете по приложенной схеме и заряжаете в будущем, как 1 6s

Сдается мне, что при такой схеме подключения первая банка второго акка не будет балансироваться. Где-то обсасывали этот вопрос, сейчас не вспомню.

Graf_in
Andy08:

Сдается мне, что при такой схеме

эт с какого перепугу? а в 6-ти баночном паке как? там банки подключены по такой же схеме - тока нет спайки силовых проводов и лишнего балансирного, который необходимо отрезать.

а в китайских балансирных переходниках как? не так разве? или дорожки вы не смотрели?

Graf_in
Andy08:

Не так. Вот посмотрите внимательно.

силовые провода и крайние провода в балансирном разъеме - это одни и те же контакты на крайних банках в паке, что я и изобразил схематично. смотрите внимательнее.

Andy08

Вы, знаете, я спорить не буду. На себе не экспериментировал. Откуда я это вычитал я ссылку дал, там и схема такая же как ваша, только красивше изображено. Вы спросили

Graf_in:

а в китайских балансирных переходниках как?

Я вам ответил, что не так и ссылку дал на переходник, на которой видно, что крайний правый провод левого разъема (черного цвета) соединен с крайним левым проводом правого разъема (красного цвета). Соединияются они в балансирном разъеме под 6S. Только и всего.

ruRostov
nain:

А зарядник какой? Просто шестибаночный пак не заряжали ни разу (с балансировкой) именно ЭТИМ зарядником? Если заряжали - все банки нормально балансировались? Если не заряжали попробуйте, проверьте.
Возможно дело не в приблуде всеж-таки. Я с приблудой и Аккуселем и Гипереоном заряжал парные акки ни каких косяков не было, разброс по банкам в пределах погрешности зарядного устройства, ну уж никак не 0,2В ну максимум разброс после зарядки Аккуселем-6 был 0,02В

Зарядник - Imax B8. В основном заряжаю 6S батареи (для 500го верта). При зарядки 6S батарей показывает всё идеально (несколько раз проверял тестером после заряда), балансирует отлично: разброс по банкам 0.01В. Почему были такие показания при заряде 2Х3S - сам удивился… Вот и грешил на плату параллельного заряда. Как нибудь попробую ещё раз (редко юзаю акки по 3S)

Graf_in
Andy08:

Соединияются они в балансирном разъеме под 6S. Только и всего.

ну а я попытался объяснить, что заряженным частицам пофиг, где выводы с банок на балансир соединяются - в балансирном разъеме или силовыми. точнее не так: силовыми они соединяются всегда, так что соединение в балансирном (в данном случае) - лишнее.

Slamann
Барбус:

отдали аккумулятор

Еще аккумуляторы для этого вертолета Вы планируете приобретать? Если все другие аккумуляторы у Вас будут 6S, то лучше всего купить такой разъем:toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… (не реклама) и перепаять, как указано в посте 18. Если будете использовать сборки 3S + 3S, то лучше купить
вот такой переходник: hobbyking.com/…/__9910__2_x_3S_6S_Splitter_JST_XH_… (не реклама)
Кстати, переходник, который Вам предложили в посте 13 Вам не подойдет, потому, что он 6S -> 2 х 3S, а Вам нужен 2 х 3S -> 6S.
А зарядник-то у Вас какой?

K_volt

На балансирных разъемах сверху есть две направляющие, на разъеме ака от которого идет плюс срезаете правую если смотреть со стороны проводов и вставляеете в разъем 6S зарядника ближе к левому краю, второй стандандартно в 3S разъем зарядника и спокойно заряжаете.

Барбус

А зарядник-то у Вас какой?

Imax B6

Уже прикупил т-образные коннекторы. Сделаю переходник на силовые и распаяю на две отдельные банки.

отвечал

На балансирных разъемах сверху есть две направляющие, на разъеме ака от которого идет плюс срезаете правую если смотреть со стороны проводов и вставляеете в разъем 6S зарядника ближе к левому краю, второй стандандартно в 3S разъем зарядника и спокойно заряжаете.

Вы имеете ввиду что на одном из балансирных коннекторов отрезаю выступ-направляющую и втыкаю в зарядник 6s с левой стороны, а второй в 3s и всё будет ок? Это выход.

Еще аккумуляторы для этого вертолета Вы планируете приобретать? Если все другие аккумуляторы у Вас будут 6S, то лучше всего купить такой разъем:toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21…

Нет будут и 3s и 6s собранные из 3s т.к. в наличие и 450 и 500 рексы. Полагаю что сборные будут практичнее.

K_volt
Барбус:

Вы имеете ввиду что на одном из балансирных коннекторов отрезаю выступ-направляющую и втыкаю в зарядник 6s с левой стороны, а второй в 3s и всё будет ок? Это выход.

Да абсолютно точно все выходы зарядника для балансировки запаралелены, только посмотри внимательно на каком срезать (срезать на том от которого на основной силовой разъем идет красный провод) и конечно есть опасность, если воткнешь в 5s или 4s то будет очень плохо (если не используешь такие аки то лучше вообще эти разъемы чем нибудь заклеить от греха).

Так для инфы, я пользую 3s, заряжаю паралельно без всяких плат (у меня на всех разъемах срезан левый выступ и вставляю одновременно в 3,4,5,6S, но с правой стороны), а для силовых спаян разветвитель.

nain
Slamann:

Кстати, переходник, который Вам предложили в посте 13 Вам не подойдет, потому, что он 6S -> 2 х 3S, а Вам нужен 2 х 3S -> 6S.

да вы правы, впопыхах ссыль воткнул не правильную - конечно такой коннектор hobbyking.com/…/__9910__2_x_3S_6S_Splitter_JST_XH_…

7 days later
Vink1
Graf_in:

а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

Мля, ну что за жлобство, ну что за надмедность и невоспитанность… Ну не научен человеку по доброму отвечать - просто помолчи! Другие ответят.

4 months later
eremishka

а какой аккумулятор самый оптимальный по емкости ?

Олег_1970
eremishka:

а какой аккумулятор самый оптимальный по емкости ?

Скорее подбирать надо и по емкости и по весу, для точной центровки вертолета. Я летал на 3000 турниджи, Ц.Т точно по оси. Капот правда чуть тяжелее натягивать, можно площадку акб опустить, писалось такое. Полетное время тоже немного по больше на 3000.

crv
eremishka:

а если 3 банки последовательно ?

А смысл?

patrik
DemidSPb:

А 3300 ставил кто?

А зачем таскать лишний вес, платить лишние деньги, да и развесовка нарушиться, если хотите летать дольше, просто купите хорошую зарядку(Типа этой rcopen.com/forum/f120/topic257816 (не реклама)) .На 500-ку лучше всего подходят эти ( hobbyking.com/…/__20694__Turnigy_nano_tech_2650_6S… ) 5 таких паков и такая зарядка обеспечит качественный бесконечный полёт, а это лучшей вариант научиться летать, ведь научиться летать-можно только летая.Есть формула расчёт оптимальных паков.2650 X 35C =92А и отнемаем потери регуля 20%(максимум) = 74А.Это номинальное значение, теперь смотрим номенальное значение движки (если мне не изменяет память) 75A.Всё остальное лишний вес, а не запас который не давит карман(как принято считать), давит, ещё как давит.Если вы уж супер пилот то можно 2650 45С.😂