X-400 или T-rex 450xl

VadimM

rc-expert.com/product-package.php?pid=202
rc-expert.com/product-package.php?pid=168

Сразу оговорюсь я в этом деле 2 по 5.Никогда ничего небыло.
Но вот загорелся однако 😃 .Хочу брать RTF потому что боюсь сам с 0 не смогу все собрать и отрегулировать.
Вот 2 модели.Какую посоветуете.
Можно впринципе еще Z400 на этом же сайте.
И если можно то сразу подскажите что купить про запас.

Есть кто из Владивостока?Хотел бы поговорить.

Заранее спасибо. 😃

www.kyosho.ru/helis/heli004.shtml
Вот еще вроде можно купить прямо у нас тут что можете сказать?

kkr

На западных форумах общее мнение такое, что X-400 лучше, чем T-Rex v2, а T-Rex XL лучше, чем X-400. Но все равно X-400 самый стабильный микро-вертолет, т.о. лучше подходящий для новичка. У меня X-400, мне нравится, - очень стабильный, послушный и управляемый.

a-korenev
kkr:

На западных форумах общее мнение такое, что X-400 лучше, чем T-Rex v2, а T-Rex XL лучше, чем X-400. Но все равно X-400 самый стабильный микро-вертолет, т.о. лучше подходящий для новичка. У меня X-400, мне нравится, - очень стабильный, послушный и управляемый.

Мой опыт общения с китайцами , особенно RC-expert , показывает, что даже RTF будет нуждаться в настройке .
TREX сейчас очень распространён на западе , на него весьма привлекательные цены и , что немаловажно много запчастей .
Я сам сейчас юзаю TREX

kkr

Интересно, почему в Москве ни тот, ни другой не продаются, и запчастей на них нет… Очень обламывает после краша ждать минимум неделю, пока придут запчасти, заказанные по инету.

VadimM

Дорогие наверное вот и спроса большого нет.
Деньги морозить никто нехочет.

kkr
VadimM:

Дорогие наверное вот и спроса большого нет.
Деньги морозить никто нехочет.

Да ладно, 90-ые двс вертолеты продаются, а они гораздо дороже, и спрос на них ограничен - новички такие точно не будут покупать.

a-korenev
kkr:

Да ладно, 90-ые двс вертолеты продаются, а они гораздо дороже, и спрос на них ограничен - новички такие точно не будут покупать.

я покупал за 190 USD , цена за голый планер + гира 90$, рульки 3шт. ХС55-2000р. , 1шт. ХС-50 800р. + мотор 3200 - 50 $ + регуль 45$ и самое главное LiPo- сколько денег не жалко 😃)