3Gx и все вопросы о нем

VDJ_FLINT

Понял !Но всё равно спасибо ! Если нужна схема подключения приёмника спектрум к 3GX могу скинуть !

Kvit111

подскажите, 3Gx настраивается как 3G? (ну помимо гувера)

VDJ_FLINT

По сравнению инструкций принцип одинаковый как я понял .

Slaver
pavel_z:

при покупке 3GX ,3G в подарок 😃)

А, что с ними не так? Почему все продают? Вроде летает же!

def_lord

HK тоже летает… Вопрос как и как легко настраивается 😉

pavel_z

продаю по ненадобности ,до этого все летало супер (разбил верт продаю по запчастям )перехожу на октокоптер 😃)

Slaver
def_lord:

HK тоже летает… Вопрос как и как легко настраивается 😉

3gx настраивается вроде не сложно. Летает,- ну незнаю вроде тоже нормально, сравнивать не счем это моя первая FBL.

VDJ_FLINT

Я недельку покопался и настроил , вроде всё окей ! Жаль конечно инструкция скудненькая , да ещё и на английском , много нюансов своих для разной аппы . Но уже повторно настраивается легче и быстрее , в принципе мне понравилось ! Только немного непривычно переходить на FBL после флайбара ( у меня это первый сезон в этом хобби ) ! Хорошая поговорка : Без труда не выловишь и рыбку из пруда ! Не хочу ни кого обижать этим !!! На Ходынке 21 в эту субботу закрытие сезона , хочу поехать , я думаю что многие кто здесь пишется тоже приедут !😉

VDJ_FLINT

Прошу прощения ! 21 октября в воскресенье , попутал чуток !😕

ANikiphorov

Добрый день,
столкнулся с проблемой: подключаю 3gx для обновления к компьютеру, а ПК не видит устройство.
Может у кого была подобная проблема, подскажите возможные варианты решения.

Slaver
ANikiphorov:

Добрый день,
столкнулся с проблемой: подключаю 3gx для обновления к компьютеру, а ПК не видит устройство.
Может у кого была подобная проблема, подскажите возможные варианты решения.

Драйвер установили?
Опишите подробно, как подключаете (по шагам).
У меня тоже проблема с соединением. Приходится по 5-6 раз шнурок USB дергать, пока связь не появится.

ANikiphorov

программку с сайта align я перед этим установил. Или необходимо что-то еще?!?
Очень прошу объяснить подробнее.

Slaver
ANikiphorov:

программку с сайта align я перед этим установил. Или необходимо что-то еще?!?
Очень прошу объяснить подробнее.

Почитайте внимательно всю ветку. Тут есть ссылка на необходимый драйвер.

ANikiphorov
Slaver:

Драйвер установили?
Опишите подробно, как подключаете (по шагам).
У меня тоже проблема с соединением. Приходится по 5-6 раз шнурок USB дергать, пока связь не появится.

  • Установил на ПК программу с сайта align
  • запустил ее (программу) на ПК
  • включил питание на борту (3gx активна)
  • подключаю борт через USB к ПК, реакции никакой, в окне программы мигает табличка “chek USB…”
ANikiphorov
Slaver:

Большое спасибо за ссылку,
но для того чтобы установить драйвер для внешнего устройства ПК должен видеть это внешнее устройство, а у меня ПК его не видит.

Slaver

Устанавливайте драйвер и пробуйте. При подключении Винда должна издать характерный звук подключаемого устройства “блюмкнуть”. Если этого не происходит, то да ПК не видит внешнее устройство. Попробуйте другой USB порт. Попробуйте тоже самое на другом компе.