align t-rex 600efb pro с helicommand hc3-sx - вертолет для новичка

sskom

Не могу сравнить с Skookum, но те кто мне советовал HC3-sX говорили, что у него нет такой функции спасения. На отработку команды вертолет максимум тратит секунду. Я уже раз 10 “спас” свой 450Х и ни разу не пользовался функцией полета в с горизонтальным выравниванием в чистом виде. Просто не нужно. Т.е. я плачу $550 за возможность в любой момент нажать кнопочку Trainer и мгновенно получить вертикально взлетающий вертолет. Пока жму, он взлетает. Обычно это несколько метров.

Val-ksd
y11713380:

Коллеги а какие преимущества у HC3-sX перед SK720 для начинающего пилота (с учетом функции самовыравнивания).

Могу ошибатся , в скокуме есть функция самовыравнивания но в отличии от HC3-sX более медленная, и ещё основным отличием является что скокум просто выранивает а HC3-sX ещё и высоту набирает при включении режима спасения.Иными словами если что то пошло не так на скокуме после включения самовыравнивания может просто не хватить высоты. Вопрос к Сергею а HC3-sX выравнивает вертолёт в горизонт из инверта так же в инверт как я понял?

sskom

Можно настроить: или всегда в нормальное положение или в ближайшее. Я настроил в ближайшее, т.к. время дорого:)

Val-ksd

Тогда ещё вопрос,набирает высоту как я понял он сам, и думаю что так и будет набирать пока не возьмёш управление на себя, правильно?

sskom

Набирает пока держишь нажатой кнопку. Поэтому и не тумблер выбран.

5 months later
14 days later
5 months later
sskom

Всем привет!
Прогресс есть. Сезон начал со следующим арсеналом: круги, восьмерки, петли, бочки, инверт хвостом к себе, круги и восьмерки хвостом вперед. Работаю над тик-таками, инвертом всеми сторонами и оттачиваю полеты хвостом вперед. Страх прошел, но уверенности еще нет. Время делю между вертами, самолетами, мультикоптерами, так что на серьезную учебу в симе и в реале остается совсем немного. Удовольствий масса. Появился Trex 700 и Kasama Srimok 90E. От бОльших вертолетов бОльше радости. 600PRO продолжает падать. Ударил сам себя по балке - два дня искал в кукурузе. А сегодня провернулась обгонная муфта. На авторотацию высоты и скорости ротора не хватило.

4 months later
pepper5030

Человек в коптерах завис, верты ему уже не интересны 😃

4 months later
anastas_mik

Почитал ветку. Немного оффтопну.
Много пишут про адреналин. Все верно летаю на рексе 600. Адреналин бывает по штанинам течет )).
До этого летал на MJX-45 (за 100уе). Хех ) Небо и земля. С пинка его запустил. или с руки или просто в воздух бросил. Дерево не дерево… Куст не куст. Пофиг. Главное газ убрать. А верт как резиновый плюхулся на траву и норм. Только шасси “подклеивал” все время. Адреналин отсутствовал напрочь )).