Align выпустила DFC голову на 450-й класс

Alex65

А вал Вы какой поставили? Тот что шел в комплекте DFC, или оставили от SE?

mfilitovich
Alex65:

А вал Вы какой поставили?

Конечно DFC. Кстати вал тоже по длине “внатяг”, т.е. расстояние между “кольцом” и отверстием для шестерни где-то на 0.5мм меньше чем нужно - пришлось стачивать эти 0.5мм с трубки внутри обгонки…

Alex65

Тогда только 2 выхода. Или отрезайте вал, или подбирайте новые тяги. Я подобрал тяги по длине от T-Rex 500. Линьки от 500-ки садятся на шары 450-ки.

Я имел ввиду тяги от серв до тарелки.

А выводить ноль сабтриммерами и эндпоинтами на мой взгляд не выход.

mfilitovich
Alex65:

отрезайте вал

не вариант

Alex65:

Я подобрал тяги по длине от T-Rex 500. Линьки от 500-ки садятся на шары 450-ки.

а вот это идея! а какие именно линки от 500-ки подойдут? хотя можно конечно оставить как есть, в принципе, шаги выставляются, правда вот “черезжопство” мне это как-то не нравится, более длинные линки смотрелись-бы “правильнее”.

Alex65
mfilitovich:

а какие именно линки от 500-ки подойдут?

Да я уже не помню. Просто подобрал по длине.

OldDiver

У меня на прошки все встало отлично . Не чего не пришлось подгонять . немного удленнил линки от серв . т е. приподнял тарелку . и закрутил DFC тяги почти до конца .

mfilitovich
OldDiver:

немного удленнил линки от серв . т е. приподнял тарелку . и закрутил DFC тяги почти до конца .

Ну вот практически тоже самое делать буду, только линки нужно будет на максимум удлинить. Ну в принципе всё верно, ведь этот апгрейд для SPORT V2 и PRO, про SE V2 там ни слова, а рама у SPORT от SE имеет видимо небольшие отличия в размерах, отсюда и “косяки”. Всё равно мне голова эта нравится, выглядит супер, надеюсь и летать будет с ней вертолет тоже здорово! 😃

mfilitovich
Lesnoe:

Для se версий для dfc головы алайн свой вал выпустил. www.align.com.tw/shop/product_info.php?products_id…

Ну вот точно! А я подозревал, что у меня вертолет кривой… 😃

Интересно, а там линков от серв к тарелке “специальных” нету?

И где всю эту радость заказать? Платить на башне 4$ за доставку 11$ как-то жаба душит… из пендосии только ems за 14$ доставляет, тоже не вариант…
А как оплатить заказ на самом Align? Там что-то не очень понятны пункты… кто-нибудь у них напрямую заказывал?

mfilitovich
OldDiver:

Там доставка 11-ти баксовой детальки стоит 7 баксов… как-то не очень.
А учитывая, что в Москве в наличии за 300руб. можно купить обычные DFC валы, то лучше уж я с обточенной обгонкой полетаю.😉
Подожду пока в Москве появятся, тем более на данный момент у меня обгонка УЖЕ “модернизирована”.

OldDiver

OFF А вы в корзину побольше накидайте . тогда и доставка не так заметно будет . Я меньше чем 100 $ не когда не заказываю . Нету смысла . по одной деталюшки таскать . А в Москве покупаю только когда очень приспичит.

mfilitovich

В общем облетал на днях голову! Просто супер! Вертолет очень послушный, четко управляется и как-то “плавно” что-ли, нет, не медленно, а именно плавно и очень послушно! Я доволен на 100%!

14 days later
mfilitovich

Продолжаю успешно эксплуатировать DFC, но “грызет” меня один момент. С самого начала имеется ощутимый люфт межлопастного вала в хабе, т.е. такое ощущение, что вал не плотно в демпферы вставляется. В итоге цапфы имеют люфт. У товарища на поле посмотрел, у него люфта нет. Летать вроде не мешает, но что-то думаю тут не то! Да и на youtube видел ролик про подобный люфт на 700-ой DFC…
У кого-то что-то подобное наблюдается?

Slamann

Вчера собрал DFC голову, межлопастной вал имеет продольный люфт в хабе миллиметра 2! Т.е. можно сказать, что просто болтается там. Такое ощущение, что не хватает парочки шайб (все шайбы, которые идут в голову по инструкции - на месте).

OldDiver
Slamann:

Вчера собрал DFC голову, межлопастной вал имеет продольный люфт в хабе миллиметра 2! Т.е. можно сказать, что просто болтается там. Такое ощущение, что не хватает парочки шайб (все шайбы, которые идут в голову по инструкции - на месте).

что то не правильно сделали . У меня все собралось идеально . есть небольшой поперечный люфт а демфирах .

mfilitovich
OldDiver:

есть небольшой поперечный люфт а демфирах

Ну вот у меня тоже есть такой люфт. Летать вроде не мешает, но как-то неспокойно на душе… Думаю - может демпферы заменить? Хотя новые наверно такие-же…

OldDiver
mfilitovich:

Хотя новые наверно такие-же…

Я не помню демфера шли в комплекте с DFC или я их ставил от старого хаба . Демфера для DFC должны быть жесткие. Хотя летать с мягкими легче.

mfilitovich
OldDiver:

Я не помню демфера шли в комплекте с DFC или я их ставил от старого хаба . Демфера для DFC должны быть жесткие. Хотя летать с мягкими легче.

У меня стоят комплектные “жесткие”. Может стоит заменить на более мягкие.

Val-ksd

Ребята вы о чём? В DFC голове должны стоять по максимуму жёсткие демпфера, особенность конструкции;).Или вы хотите получить краш после установки мягких демпферов?

Olegator1979

У меня DFC Тарот 450, люфта нет. В комплекте были демпфера. Заказал новую версию хаба на DFC тоже от Тарота (вот там точно появился люфт, т.к. один болт слабо прижимает хаб к валу). У нового хаба конструкция более правильная. (http://…/2308474412554040_1.jpg)
(Не зная как правильно вставить изображение)

Slamann
OldDiver:

что то не правильно сделали . У меня все собралось идеально . есть небольшой поперечный люфт а демфирах .

Вот и я думал, что все должно быть идеально, а не вышло. 😃 Демпферы и шайбы шли в комплекте, их и поставил. Демпферы жесткие, больше напоминают пластмассу, чем резину. Собрать что-то неправильно в этом узле, ИМХО, просто невозможно. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с дополнительными шайбами и убрать люфт, или оставить как есть.

def_lord
Slamann:

Вот и я думал, что все должно быть идеально, а не вышло. Демпферы и шайбы шли в комплекте, их и поставил. Демпферы жесткие, больше напоминают пластмассу, чем резину. Собрать что-то неправильно в этом узле, ИМХО, просто невозможно. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с дополнительными шайбами и убрать люфт, или оставить как есть.

Стоит. Люфта быть не должно!

Val-ksd

У меня так же никакого люфта нет.