Align ESC 70A сгорел

petka

Вобщем пришел мне недавно TREX 550 Combo.
Собрал, подключил электронику - все работает нормально.
На трансмиттере выставил кривую газа в ноль во всех точках для настройки.
Два вечера настраивал - все сервы и пр. работали без проблем.

Тут с утра включаю вертолет. Где-то пол-секунды жужали сервы потом произошел бабах и пошел дым из регулятора.

В итоге сгорел ресивер, 3GX и одна серва (ну и сам регулятор, конечно).



RW9UAO

описание и фотографии в магазин отправьте. не исключено, что признают случай гарантийным. горело знатно, батарейка какая?

petka

Описание и фотки уже отправлял.
Сказали мол первый раз о таком случае слышим, шлите сами детали почтой - отдадим производителю может и признает.
Горело знатно, дымом в квартире третий день попахивает. Батарея 6S 2800 mAh была теплая апосля.

petka

Мотор был подключен, все три контакта, контакты собственно при “инциденте” отпаялись (на фото видно их отсутствие).

Alex71

будьте внимательны при прокладке проводов в раме, карбон проводит электричество и очень часто именно это его свойство является причиной таких фейерверков.

NARAJANA

Случай не единичный вот цитата с ХелиСПБ:

Сегодня во время настройки тарелки перекоса загорелся регуль ALIGN RCE-BL70G… 3GX не подает признаков жизни, все сервы тоже приказали долго жить, выжили только двиг 500MX (1600KV) и приемник Spektrum

Вот ещё с ЭрЦэДизайна:

В режиме директ настраиваю расходы все нормально углы выставил . Выхожу из меню . Вдруг звук КЗ и открытое пламя в размер как у зажигалки . Горит регулятор штатный RCE-BL70G пламя у плюсового кабеля при выходи из корпуса . отключил питание . Вот думаю что теперь брать на замену .
Посоветуйте точно ALign ,брать не буду .

С украинского форума Моделка:

У меня новый 550 -й после 5ти подлетиков загорелся регуль настоящим пламенем .
Провода силовые все отпаялись от него. Бок обугленный .
Все сервы с 3DX моделем накрылись

Отдохнул, порадовался и полетел 2й пак. Во время посадки, за пол метра от земли, включил тротл холд, приземлился, но как назло попал в ямку и вертолет опрокинулся набок.
Когда поднял вертолет, он не подавал признаков жизни … Думал аккум как то отсоединился, но как потом выяснилось это был регуль. Я очень рад что он не сгорел на высоте 3-4 м от земли
Вчера купил Скорпион на 120А, уже поставил осталось только настроить…

Подскажите пожалуйста новичку, какой регулятор стоит купить на замену сгоревшему Align RCE-BL70G, верт Trex 550, акум Hyperion EX G3 6S 45С 4200mAh? Или стоит покупать такой же?
Есть ли шанс отремонтировать сгоревший регулятор?

Мне непонятно, чем там думали инженеры Алайна, ставя регуль 70А на 550 вертолёт. У меня на 500-ках регуляторы 80А, и не скажу, что им легко приходиться.

RW9UAO
NARAJANA:

ставя регуль 70А на 550 вертолёт

тут прикол в другом. если горит остальная электроника, значит ВЕС дохнет на пробой. обычно процессор ESC питается от своего стабилизатора, но тут похоже все от одного стабилизатора. проц кривится, ключи открываются “на сквозняк” и получается пожар. печально, надо ругаться про гарантию.

ivkov

Никакого прикола. Регулятор горит-перегрев-тепловой пробой БЕК=напряжение батареи на выходе.Капец электронике. Об этом писали в ветке про 550 Рекс. Только внешний БЕК, потому что если в воздухе, то это полная потеря управления. О последствиях все знают.

14 days later
slwit

блин, надо найти управу на Алайн. Они тупо все морозятся, что продавец flyinghobby, что производитель.
Типа сами виноваты , перегрузили регуль. Это капец просто при старте загорелся регуль 550 ки (см. украинский форум) и что мне теперь делать? Лето проходит а я не могу летать. Я отослал все накрывшееся ( а это вся электроника кроме мотора и приемника) продавцу. Может что заменят. Хотя это типичный брак регуля.