Сгорел Turnigy Brushless ESC 85A

slavulek

Доброго всем времени. При “правильном” подключении сгорел регуль :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Красеньким я пометил сгоревшую микросхему. На ней ничего не видно. Может у кого-нибудь есть возможность снять или хотя бы переписать маркировку. Буду премного благодарен.

Terranozavr

если никто не отпишется, разберу самолет, сфотаю…

Terranozavr

Вячеслав, здравствуйте.
Честно говоря подзабыл про фото, но сегодня сделал. По моему, у нас разные реги, хотя заказывал тот, что по ссылке, с алюминиевым радиатором.
В общем, если что полезное найдете…

остальные фоты тут

slavulek

Евгений, спасибо. Действительно странно, корпус одинаковый , потроха разные. Еще в соседнем топике:rcopen.com/forum/f63/topic197989 увидел фотки и удивился, речь идет о одном, а фотографии другого. Но все равно спасибо. Вот фото моего регуля.

Terranozavr

да внешне у меня так же выглядит! сфотал, но выкладывать лень. да и смысла нет - один в один, как на Вашем фото.

другое дело, обидно - будешь вот так вот вести разговор\обсуждение данной омдели - а они разные!

22 days later
habibu

Сгорел только что приехавший с ХС ESC TZ85 на ровном месте
покрутил мотором секунд 20-30 и сдох
Програмируется, мотором пищит но не крутит

вот сфоткал по случаю 😦

щас в раздумьях отремонтировать иль забить

SAMSEI

Слава привет, протри ацетоном название будет видно отпишись попробую найти.

slavulek

Здравствуй, Сереж. На моем названия не видно. Вот Андрей прислал фотки. Первая строчка MP867SDN Вторая строчка 82931681 Третья строчка MPS930

SAMSEI

Слава по своим каталогам посмотрел нету,попробую китайцам отписаться.

slavulek

Сереж, я уже отдал одному перцу на растерзание.

Александр_1-й
slavulek:

Андрей, спасибо за фотки. У меня сгорел, когда я пытался подключить внешний BEC. Сначала хотел отремонтировать. Забил. Уже получил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Не реклама.

О! Спасибо за ссылку. У меня 85А работает на ура, но с мотором Алайн 600ХЛ греется градусов до 60 (это сейчас), что меня слегка напрягает. Куплю этот и перекину, а 85А пойдет на 500-ку с гауивским родным мотором.

alex_bbb

У меня 85А работает с июня на 500-ке с родным алигновским мотором на 40А. Пока жив, не сдох.

Александр_1-й

Так у вас “родной алигновский 500-й” на 500-ке работает, а у меня ШЕСТИСОТЫЙ XL. Почувствуйте разницу, что называется 😉 Не, работать то он работает, но 62 градуса на радиаторе при плюс 20 на улице меня лично поднапрягает. Хочется иметь запас надежности. Вот и пойдет этот 85А работать с двигателем ГАУИ 1100-1500ватт, а на ХЛ который 1600-2000 ватт - возьму 100-й по ссылке которая тут была, поскольку сам по себе регуль мне очень нравится.

15 days later
semen787

вот и у меня нарисовалась проблемма с этим регулем -
при подключении к аккумулятору очень сильно искрить в разъёме (жёлтенькие такие ХТ60) стал но при этом всё работает
может кто подскажет в чём причина?

slavulek

У меня с этими разъемами и с другим регулем искрит (щелкает).

semen787
slavulek:

У меня с этими разъемами и с другим регулем искрит (щелкает).

да но у меня с обгоранием контактов самого разъёма

slavulek

Посмотрел. И у меня подгорают. Может дело не в разъемах а в аккумуляторах ? У меня щелкает и при подключении к зарядке. Типа много вольт, ампер или еще чего ? Я в этом не силен. В электропоездах при подъеме и опускании токоприемника (или как он там называется) тоже разряд хороший проскакивает.

Александр_1-й

Оно и ДОЛЖНО щелкать. И брендовые регули точно так же щелкают, причем чем мощнее регуль - тем сильнее он щелкает. Это конденсатор заряжается. Чтобы не щелкало мудрят дополнительный третий провод через резистор на плюс батареи, подключая сначала его, а потом уже основной плюс.

slavulek

А когда к не подключенной к эл.сети зарядке подключаю что заряжается и почему контакты подгорают ?

slavulek

Проверил. При неоднократном подключении к зарядке щелкает только ПЕРВЫЙ раз. А почему тогда контакты подгорают ? Причем только на аккумуляторе.

Александр_1-й

Ну потому что ЩЕЛКАЕТ потому и ПОДГОРАЕТ. Чего непонятного? Что такое по вашему СВАРКА? Вот это у вас и происходит, только в миниатюрном виде.

semen787

подгорать я думаю должно не с таким фанатизмом😁

slavulek

Однако ! У меня чернеют чуть-чуть на клемме аккумулятора. Ну не до такого же !!! А что Вы подключаете этими разъемами случайно не сварку ?