Что нужно докупить что бы собрать Тирекс на раму 1-й серии?

slaplaza

По неопытности приобрёл раму на свой 600-й 1-й серии, что нужно докупить что бы всё срослось? коренное отличие это расположение вала качалки основного и циклического шага (основной вал ротора проходит между качалкой).Если можно ссылки на не достоющее.

Graf_in
slaplaza:

(основной вал ротора проходит между качалкой)

для тех, кто не переваривает мат, прошу смотреть отрывок 2:05-2:26
извините, что напомнило:

Сергей, а что за “вал качалки основного и циклического шага”? дайте фоток.

slaplaza

[IMG][/IMG]

У кого 600-ка думаю увидят разницу

[IMG][/IMG]

Да кстати для Graf_in , не хочется вступать в дебаты, но прежде чем блеснуть своим дерзким юмором, подумай во всём ли ты такой умный, каждый из нас в чем то профи, моделизм это моё недавнее хобби на которое не так много времени как хотелось бы, пытаюсь разобраться по мере возможности.ДАВАЙТЕ ПОУВАЖИТЕЛЬНЕЕ относиться друг к другу, здесь- то не чего делить.

Val-ksd

Сергей а у вас 600 то какая? Вообще вроде проблем не должно быть, по крайней мере с этим.

Graf_in

Сергей, это не мы к Вам неуважительно относимся, это Вы наши слова так трактуете, но это личные половые проблемы каждого из нас…

я не поленился и разобрался в Вашей проблеме. правильно ли я Вас понял: у Вас до краша был старенький 600esp. Вы полезли в магазин и “по неопытности” купили раму от прадедушки esp. древнего, как мамонтовы котяхИ. теперь хотите собрать на этой раме хоть что-нибудь.
по фотографиям могу сказать, что:

  1. элеронная серва у Вас стоит вверх ногами (для этой рамы)
  2. какой-то косяк с элеваторной качалкой. никак не могу понять, как она у Вас будет двигаться. надо будет дома на своем посмотреть.

не смотрите на всю схему - она от другого вертолета. смотрите на интересующий Вас узел. готов предположить, что такая качалка в Вашем случае точно подойдет. там точно надо будет докупать рычаг, который будет предотвращать вращение нижней части тарелки перекоса. подробнее обсудим, если это именно то, что Вам необходимо.

а ещё мне кажется, что на той модели линк элеватора был за валом ОР, а не перед ним.

Val-ksd

Graf_in:
  1. элеронная серва у Вас стоит вверх ногами (для этой рамы)

Для этой рамы как раз нормально стоит.

slaplaza

наложенная часть рамы с оригинала.
Купил раму на форуме вот здесь rcopen.com/forum/f28/topic274380
Если бы у кого стоял такой древний экспонат (как оказалось), тогда легче было бы.

Val-ksd
Graf_in:
  1. какой-то косяк с элеваторной качалкой. никак не могу понять, как она у Вас будет двигаться. надо будет дома на своем посмотреть.

И с качалкой всё нормально

ААА понятно, по меряйте сколько у вас получается расстояние от вала качалок до шарика тарелки должно быть, если поставить тарелку и померить опустив визуально линию в низ?

slaplaza

Заказал оригинал рамы, уже в пути.
расстояние 30 мм если я Вас Сергей правильно понял

Val-ksd

Вам надо было попробовать просто перевернуть тарелку, элеваторную тягу сзади поставить.

slaplaza

Спасибо Сергей думаю это решение проблемы, завтра попробую подсобрать.

Graf_in
Val-ksd:

И с качалкой всё нормально

все плохо с качалкой. посмотрите внимательно на первое фото, приложенное Сергеем.

Val-ksd:

Вам надо было попробовать просто перевернуть тарелку, элеваторную тягу сзади поставить.

К.О. - когда я говорил про то,

Graf_in:

, что на той модели линк элеватора был за валом ОР, а не перед ним.

именно это и имел ввиду =)
только боюсь, что без качалки элеватора старого образца не обойтись. хотя… имея под рукой необходимые запцацки автор сам может сам примерить и сказать нам это )))

а,вообще, прикольно… я не знал, что была ещё предыдущая версия рамы на этот вертолет ^_^

Val-ksd
Graf_in:

все плохо с качалкой. посмотрите внимательно на первое фото, приложенное Сергеем.

Да согласен, невнимательно посмотрел.

slaplaza

Покрутил и так и этак, такое впечатление, что управление на прямую с сервы было , качалке просто нет места [IMG][/IMG]

Val-ksd

Не качалка должна быть вообще, она идёт к этой раме такая есть ещё пластиковая.только к ней ещё нужно рамку антиротации справа вверху, и на тарелке менять шарик нужен крайний справа.

slaplaza

Спасибо Сергей за ссылочку докуплю обязательно, не выбрасывать же раму, думаю и она скоро пригодиться (с моим то опытом), а оригинал уже растаможен , думаю через 4-5 дней получу.