Подскажите, что мне нужно докупить к ARF модели, если у меня уже есть RTF вариант?

Labutin

Имеется вот такой вариант Cessna 182: brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_samolyet_cessna_182/
В комплекте идет 6-ти канальная аппаратура. Все уже было в сборе.

Хочу купить Floater-Jet с мотором: hobbyking.com/…/__16568__Floater_Jet_EPO_with_Moto…

В описании сказано, что нужно прикупить еще:
Регулятор 20A бесколлекторный
4 X 9г серво
Аккумулятор 1600~2200mAh 3S LiPo

С этим более менее понятно.

А вот самое сложное для меня - это “Ваша собственная аппаратура радиоуправления с приемником”. Очевидно, что аппаратура у меня есть.
С самим пультом (передатчиком) вроде понятно. А вот что с приемником? Мне его вынимать из Cassna и вставлять в Floater? Или можно купить еще один, чтобы в обеих моделях стояли и не дергать его туда сюда?
Желательно бы иметь в обеих моделях. Если это возможно, что ткните прямо в конкретные варианты, что мне нужно купить на хибикинге.

P.S. А если еще по регулятору, сервам и аккуму проконсультируете, то моему счастью не будет предела 😃

ВладимирМ

Сервы берите самые дешовые , в районе 130 - 160 руб , рег тоже по дешевле 400 - 600р . Ссылки скинул , но они не открываются - удалил . Акумы заказывайте отдельно от всего остального , потому что они будут очень долго идти . Хорошо бы на вторую модель поставить такой же приемник как на Цессне , но это Вам надо спросить В теме про Цессну 182ую .

cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/HK-25-30.jpg

[IMG]cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/HK-25-30.jpg[/IMG]

www.***************3214/product/6460/

Ершов

Приёмник больно дорогой,года два назад такой же сгорел,в итоге купил другую аппу с двумя приёмышами
практически за те же деньги.

Всеволод
ВладимирМ:

Сервы берите самые дешовые , в районе 130 - 160 руб , рег тоже по дешевле 400 - 600р . Ссылки скинул , но они не открываются - удалил . Акумы заказывайте отдельно от всего остального , потому что они будут очень долго идти . Хорошо бы на вторую модель поставить такой же приемник как на Цессне , но это Вам надо спросить В теме про Цессну 182ую .

cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/HK-25-30.jpg

[IMG]cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/HK-25-30.jpg[/IMG]

www.***************3214/product/6460/

Что за общество вредных советов? Я, конечно, понимаю, что времена сейчас тяжелые, нестабильные… Но, если модель навернется из-за отказа одной хреновой сервы, обидно будет очень.
Не экономьте на аппаратуре! Модели дольше служить будут!

ВладимирМ

У меня на трех пенолетах стоят Turnig tg9e , чем они плохи для простых моделей ?

alex940

Не понятно что за аппа, есть вариант доехать до хоббисервиса, там подберут. Если аппа прототип флайская, то вполне бюджетные приемники есть на хоббикинге.