может ли летать 25-30 мин. Align T-Rex 700E

pilot000779
Vladlen:

А почему коптеры летают вдвое дольше? долголеты!

не понимаю к чему это здесь???

1 month later
IgorNN

а где брали ? похоже на пластик . Как качество , балансировка ?

pilot000779

это пластик, качество на первый взгляд не очень, балансировку ещё не проверял. эти лопасти идут под 600-е цапфы, комиль 12 а цапфы 700-ки 14, завтра рассверлят отверстие под втулку 6мм. и купил нейлоновые шайбы по 1мм каждая, как раз получается 14мм. просто интересна была цена и такой большой асеммитричный профиль, посмотрим что они покажут в полётных тестах. брал здесь: scaleflying.com/700-Size-Semi-Symmetrical-Scale-Ro…

IgorNN

Я видел их там раньше , но качество там смотрится получше и цена для пластика не " детская" . Жду ваших результатов полёта .У меня в проекте полукопия и основное направление увеличение подъёмной силы и продолжительности полёта

pilot000779

ок! как только мой маленький сын даст мне возможность продолжить я отпишусь…😉

pilot000779

Ну вот и лопасти просверлены, в них были вставленны металлические втулки а что бы компенсировать недостающие 2-а мм. Были поставлены две нейлоновые шайбы толщиной по 1 мм. Что в итоге получается 14 мм. то что нам и нужно было. Да на вид не привычно смотреть на верт с такими лопастями, дальше будут тестовые полёты, вот только не знаю когда точно… Кстати есть у кого какие мысли с каких оборотов можно начать???

VanRa

С нетерпением жду результатов!

1 month later
9 months later
Dreddyk

Внутри рамы акумуляторов нету, только снаружи 2 в параллель (6S)?

pilot000779

да рама пока пустая, дело в том что акк 8s 5000 mAh самодельный из старых 6s и на пару миллиметров не влазит в раму, туда вмещаются только зиппи компакт 8s. планируется использование 4-х акков 8s 5000 mAh параллельно. именно для этого на шасси торчат уродливые рельсы, как только поставлю 4 акка и сделаю развесовку рельсы спилю.

kolob

Простите, хотел понять смысл долголета ветрушки 700-800ки. Рекорд? полёты по фпв (т.е. с полезной нагрузкой), спортивный интерес, для души и тела или копии? (3D и пилотаж не спрашиваю 😃 )
Я свой самолётик по небу блинчеком водил 40 минут (эксперимент на длительность) - у меня шея онемела и замёрз в хлам. С соплями уехал с поля. 😃

pilot000779

Саш ну рекорда не получится микадо с заказными акками вроде бы 3 часа висел, есть мысль перебить и их но нужно делать сложный и дорогой редуктор. Наверное спортивный интерес, на борту наза так что держать постоянно его не нужно, до назы стоял микроб и этот Верт на 6s 10000mAh летал 20 мин. вот здесь я честно утомился и первый раз ждал с нетерпением когда сработают пищалки. Может в фюз засуну если денег на него хватит а может подвес поставлю ещё не решил. Шасси сделанные на коленке на скорую руку для теста, если устроят то как минимум вижу несколько переделок и доработок. В конце концов есть мысли сделать их складывающимися, просто интереснее что то строить чем просто летать наверное в этом всё дело. Сейчас лопасти 800 и 115 обороты 1900 нужно повесить все 4 акка и понять много или хватит оборотов. Пока семья вне дома можно делать, когда вернутся всё опять приостановиться, как то так.