Заказываю 450 Pro V2 Super Combo на rc711. Есть вопросы.

odmix

Стоковый BEC естественно их не потянет?)))

Тогда еще вопрос, какие BEC модны для T-Rex?

Vovets
odmix:

Стоковый BEC естественно их не потянет?

Чорт его знает. У меня Castle 10 не потянул (он 5А на 22В), я поставил WR, но он слишком велик, на элайне места нет. Надо тестировать. Кто-то говорит, что у него и стоковый без проблем работает. Ещё Грифон есть, он маленький, лёгкий и квадратный, но его ещё не тестировал.

Angel-iii

Да то же хотел поинтересоваться, присматривал 92 и 92+ у менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?
Да и в чем отличие 92 и 92+ ???

desh

jeti spin 44a очень даже потянет, но он не влезет под батареичную площадку. Можно решить этим www.hobby-wing.com/tl2425-02.html или на бок повесить

Angel-iii:

Да то же хотел поинтересоваться, присматривал 92 и 92+ у менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?
Да и в чем отличие 92 и 92+ ???

Моторки там разные, в 92+ Cardless стоит. Ну и типа несколько быстрее она. В кастеле 5а бэк. За глаза

Vovets
Angel-iii:

менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?

Неизвестно, надо пробовать. Я просто гонял 3 сервы без лопастей ручкой шага от упора до упора и бек стабильно отрубался меньше чем через 10 секунд (CC 10). Что неприятно в кастловских беках, они при перегрузке отключаются, потом включаются, иногда в результате по питанию меандр идёт. Элайновские, например, просто напряжение просаживают, что приводит к уменьшению тока и всё может восстановиться, а с Кастловским - всё, приехали.

Angel-iii:

Да и в чем отличие 92 и 92+ ?

92-е нельзя на перекосе использовать, только 92А+. Об этом MKS неоднократно писали. Моторчики горят.

desh:

В кастеле 5а бэк. За глаза

Почитайте что я выше написал про 10А бек кастловский. Кастлы, в отличие от, никогда не указывают максимальный постоянный ток, только пиковый, что на беках, что на регулях. Ну и не надо забывать, что чем выше входное напряжение, тем меньше выходной ток бека.
Нет, дело, конечно, хозяйское, но я бы всё-таки проверил.

odmix

Т.е. мне под 450 присматривать бэк с больше чем 5А при 11.1V,т.к батарейка у меня 3S?

Angel-iii
Vovets:

92-е нельзя на перекосе использовать, только 92А+. Об этом MKS неоднократно писали. Моторчики горят.

Вот спасибо ! да что то как то на 450 с бэком заморачиваться уж не хочется, да к тому же есть сервы и по бюджетней 😃))

desh
odmix:

Т.е. мне под 450 присматривать бэк с больше чем 5А при 11.1V,т.к батарейка у меня 3S?

Это вряд ли, просто Vovets с castle не повезло, на видео тестирования mks ds95 с виду обычная комплектация алайна 450 была, с родным регулем. И ничего

Vovets
desh:

на видео тестирования mks ds95

У меня всё-таки ds92a+. Про 95-е я не знаю. На ХФ многие тоже 95-е используют с встроенными беками и уверяют, что всё нормально. А для 92а не только мне пришлось использовать мощный бек. Про Кастл я писал, что мне в нём не нравится - отключение при перегрузке и то, что они маркируются максимальным пиковым током. И это не невезение, это маркетинг и схемотехника. До этого, кстати, он работал у меня на 550-м вертолёте с полноразмерными сервами Hyperion.

odmix:

Т.е. мне под 450 присматривать бэк с больше чем 5А при 11.1V,т.к батарейка у меня 3S?

Я бы сказал, что стОит протестировать как следует выбранный бек с этими сервами, маркировка у всех разная, они же не всё время по 2А кушают, может и на 3А бек будет нормально работать.

odmix

Господа, а какую тулзу надо использовать для вывода тарелки перекоса в ноль?

Val-ksd

Не совсем понятно о чём вы.Для настройки углов лопастей используется угломер, для FBL в основном цифровой типа такого Для выравнивания тарелки используется левелер.

odmix

Я про Leveler 😃
А вот к цифровым прибором отношусь с опаской. Сильны воспоминания про цифровой штангенциркуль 😃 Доверяю только механическим измерителям 😃

EvgenycH
odmix:

Стоковый BEC естественно их не потянет?)))

Тогда еще вопрос, какие BEC модны для T-Rex?

Паша, бери стоковый 450 DFC комбо кит. Отлично летает, стоковой электроники для начала за глаза! Единственное о чем стоит поразмыслить, так это может взять без 3GX и купить отдельно mini V-Bar, буквально на днях цена упала - чуть дороже 200уе, ну или - BeastX Microbeast и 3шт запасных серв 415ых.
А как только ты поймешь, что стоковая электроника уже не удовлетворяет твоим требованиям - это значит что нужно не апгрейдить, а уходить в другой класс, т.к. 450ка никогда не полетит как таже 500ка, я уже не говорю более высоких классах.

17 days later
vilusik

Вопрос по лопостям T-REX 450. Сегодня летал на 450 -ке. При выполнении манёвра чиркнул лопостями основного ротора слегка по земле. Лопости целые,но на кончиках потрескались с легка и краска белая отлущилась на кончиках. Вопрос как это лечится? Может есть какая то технология как - это заделать ? Шпаклёвкой какой то или ещё как - подскажите?

odmix

Починить методом замены. По ПТБ летать с треснувшими лопастями нельзя.

vilusik
odmix:

Починить методом замены. По ПТБ летать с треснувшими лопастями нельзя.

Так тещины то маленькие, всего лишь на кончиках лопостей. Эпоксидной шпаклёвкой можно прошпаклевать?

odmix

а если маленький кусочек кончика лопасти, не дай бог, тебе в глаз прилетит? Или зрителям?
Не надо экономить на собственном здоровье. Пластиковые лопасти стоят 3,5$. Неужели настолько жалко?)

После шпаклевки ты их балансировать замучаешься, да и геометрию в норму выводить.

moonchild
vilusik:

Так тещины то маленькие, всего лишь на кончиках лопостей. Эпоксидной шпаклёвкой можно прошпаклевать?

Пролейте циакрином аккуратно и зачистите нулевкой потом.

ps… обычно принято показывать на фото.

vilusik
odmix:

Пластиковые лопасти стоят 3,5$. Неужели настолько жалко?)

А можно ссылку, где по три доллара лопасти на T-rex 450.