Align T-Rex 150

Kormag
STZ:

Как же это по-нашему! Одни и те же грабли!

Бизнес, мать его…)))

marxo
Kormag:

Во головная боль.

STZ:

Собрать денег еще раз, теперь уже за апгрейд

Ну апгрейд на ТРЕХ 100Х ввиде металического свошплата или металлический с углем флайбар были деньги на ветер, с ними верт вообще нелетал, опрокидывался при взлете. На 250том апгрейд тоже более косметического характера, кроме электроники и серв хвоста, которые просто были нерабочие с коробки. Как то странно продавать нерабочие вещи:) Вспомнил, на самом первом Align 450 Sport тоже пришлось менять гироскоп и серву хвоста, чтобы верт немахал хвостом как маятник. После замены полетел как положено, но сколько времени угробил поняв это. Из 6 вертов ALIGN без брака были только две 100… Kак у вас? У всех такая грустная статистика?

STZ
marxo:

Kак у вас? У всех такая грустная статистика?

У меня все вертолеты Align отличного качества!

Летали/летают без нареканий (450 Pro V2, 500EFL PRO, 600EFL PRO, 550E DFC PRO, 700E DFC PRO HV)! 😃

Но это скорее от того, что я не брал первые экземпляры, а ждал пока выловят все возможные косяки.

Насчет мелких, 250 и ниже, не летал, не щупал.

Kormag
STZ:

У меня все вертолеты Align отличного качества!

+1

marxo

Нашел вину - основной двигатель мёртвый. Переставил задний двигатель вместо основного, и тот работает! Посмотрел по инструкции, параметры одинаковые, кроме тока, зачит задний можно пробовать тыкнуть вместо первого, наоборот стрeмно, потому что ток основного движка два раза больше заднего. При условии, что штекера рядом и одинаковые. И получилось! Значит ESC целый. Вопрос - смисл отсылать обратно всю тушку или просто заказать новый двигатель? По цене в итоге будет бриблизительно.

wowannet

Роман настройки я выкидывал в начале все хорошо работает ко всем пультам спекрум 7и8 …обычные настройки как и навсех мелких вертольотах токо зайти в меню гиро и поставить 50% все отлично работает…УДАЧИ…

Вертольот отличный даже очень мне понравился… НО токо без падений. …малейший краш и мозги начинает глючить. …Летать как на 500 ине падать…

Рома постарайся летать без краша. …на дольше хватит. …

Апгрейд толку из него укрепите хвост но раму и сервоприводы штобы не вываливались тарелку перекоса поставите из титана. …НО мозги не защищены кабина в прытык с платой при ударе большой минус. зделалибы кабину побольше штобы зазоры были для смягчения удара …нужно плату запасную с собой брать. …

Плата будет больной вопрос …какая ее цена не меньше 100 зеленых.

Рома жду твоих впечатлений. …

Ардис у тебя прблема с платой она очень восприимчева к малейшим падениям и глючит…

В меня такое мнение… Кто получит вертольот первым делом перед полетом надо защитить плату поставив побольше кабину штобы смягчить удар. …можно поставить кабину от mCPX и подклеть поролоном слабые места штобы погасить удар. …

wowannet

Ардис у меня тоже плата глючила то работала то нет. …временами то отключалась и потом опять была рабочей …движки не работали и серво дрожали… потом вроде было все нормально и в конце здохла.

def_lord
wowannet:

Роман настройки я выкидывал в начале все хорошо работает ко всем пультам спекрум 7и8 …обычные настройки как и навсех мелких вертольотах токо зайти в меню гиро и поставить 50% все отлично работает…УДАЧИ…

Вертольот отличный даже очень мне понравился… НО токо без падений. …малейший краш и мозги начинает глючить. …Летать как на 500 ине падать…

Рома постарайся летать без краша. …на дольше хватит. …

Апгрейд толку из него укрепите хвост но раму и сервоприводы штобы не вываливались тарелку перекоса поставите из титана. …НО мозги не защищены кабина в прытык с платой при ударе большой минус. зделалибы кабину побольше штобы зазоры были для смягчения удара …нужно плату запасную с собой брать. …

Плата будет больной вопрос …какая ее цена не меньше 100 зеленых.

Рома жду твоих впечатлений. …

Ардис у тебя прблема с платой она очень восприимчева к малейшим падениям и глючит…

В меня такое мнение… Кто получит вертольот первым делом перед полетом надо защитить плату поставив побольше кабину штобы смягчить удар. …можно поставить кабину от mCPX и подклеть поролоном слабые места штобы погасить удар. …

Владимир, я вас прошу, ну немножко повнимательней к тексту, запятым, ошибкам… ну читать больно 😦

alien131314

Вообще, я читаю эту тему и офигеваю. Как - то гнусно выпускать верт заведомо с косяками, а потом предлагать якобы нормальные апгрейды за деньги.
Я тоже рассматривал этот верт и в итоге стал ждать отзывов. Оказалось - не зря…

marxo

Спасибо Владимир, я та толком полететь не успел. Тушка поднялась на высоту 20-30 cm, и мотор отключился. То опять включается, выключается, как бы нет контакта. В итоге остановился и больше не какой реакции. Думал, как проверить, так и выявил вину движка. Значит буду отсылать обратно тушку, вдруг это еще и проблема платы.

Panov-75

Моя эпопея с мелколетами закончилась еще на MCPX. И перечитав все 14 страниц - понимаю, что не зря !!

STZ
Panov-75:

Моя эпопея с мелколетами закончилась еще на MCPX. И перечитав все 14 страниц - понимаю, что не зря !!

+100500!!!

Робби

А я что-то на большие ну вообще не хочу перебираться(((((((((((((((((((((((( и на маленьких скучно и на больших лень таскаться((((((((((((
Что-то средние - 450 тка мой выбр, продаю нафиг 550 ну вообще не хочу собирать(((((((((((((((((((((((

Что-то мне понравились квадрики)))))) Ну очень понравились!
Вертолеты всё простаивают((((((

RDA

Здравствуйте!Вопрос к владельцам 150-го Rex-а.Подскажите,пожалуйста,диаметр вала хвостового электродвигателя.Спасибо.

marxo

Основной 1,5 мм, задний 1,4 мм, по инструкции.

RDA

Благодарю за информацию!

Arybashov

150MRS unit Main esc flashed with BLheli V11(XP-7A Main code), Tail esc modded and flashed with 10.4 (XP-7A Fast tail) Tail ESC had a questionable FET, replaced it with what I had, not ideal!

HP03T V2 6 magnet bell on the stock tail motor stator, RRC 65mm prop, boom slid out of the frame enough for the tail and main blades to clear. Tail gain 100%

а вот и колхоз уже))

Робби

Мой только покинул сортировочный центер Новосибирска))
несколько дней там уже лежит))

Или сегодня или завтра с почты потащу домой))
Буду его на брак проверять)) Что-то очень жду его. (не брака жду)

Обработка 24.01.2014 0:00:00 630964 Новосибирск МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр