Чертежи комплектов рам на T-rex 550

Miduza

Доброго времени суток. Я думаю почти каждый пилот на определённом этапе в развития своего хобби приходит к тому, что определённые элементы своих моделей можно изготовить самостоятельно.
Имея вертолёт T-rex 550E и будучи начинающим пилотом особенно озадачен выпиливанием рамы для своего питомца, так как опыта маловато, краши неизбежны. Покупка хорошей рамы (без уверенности что она не на один полёт) довольно дорогостоящее удовольствие.

Имея описанную мотивацию, ищу чертежи-схемы в масштабе 1*1 или в масштабе, но с указанием размеров. Знаю что есть варианты данной рамы для V1,V2,V3… У меня V1, но и остальные посмотреть интересно, ведь переделки не за горами 😃.

Некоторые ссылки на подобный и данный материал есть тут, однако к скачиванию даёт только формат с расширением “*.frw”, а его не открывает не акад, ни любые другие программы рекомендуемые гуглом и яндексом. формат "*.dxf ", не даётся к скачиванию((((

У кого есть такие “вкусности”, поделитесь)) не жадничайте))

11 months later
20 days later
Hawk_SAA
Miduza:

Некоторые ссылки на подобный и данный материал есть тут, однако к скачиванию даёт только формат с расширением “*.frw”, а его не открывает не акад, ни любые другие программы

вот перевел в DXF формат(в архиве)…пользуйтесь на здоровье;)

Себе недавно сделал раму 450ки из дюральки, вырезали лазером…если кому надо,могу поделиться 😒

! Rama_T550.rar

Shumacher82

Всем добрый день! У меня аналогичный вопрос, нужны чертежы рам на T-rex 600ESP, T-rex 700. Очень был бы благодарен!

Shumacher82

Спасибо огромное, только для 700-ки электрички нужны четртежи рамы

Miduza

После создания данной темы, было дело покопаться в компасе. Рама на 550-ку изменена по мотивам А. Жукова. Рассчитана на стандартную площадку акка. Выкладываю на случай если кому будет интересно.

T550E_V1,1.rar

Hawk_SAA
Shumacher82:

Спасибо огромное, только для 700-ки электрички нужны чертежи рамы

в интернете есть все ,было бы желание найти…

700E_V2 .rar

DemidSPb
Hawk_SAA:

в интернете есть все ,было бы желание найти…

Прикольно - а можно ссылку откуда взято - там фотки есть?

Hawk_SAA
DemidSPb:

а можно ссылку откуда взято - там фотки есть?

фото есть, и есть много модифицированных рам для 700ки…ссылка в архиве

link.rar

1 month later
Shumacher82

Есть в планах начать сборку 800 рекса. Рама стоит больших денег. Хотелось бы наити чертеж рамы! Пока поиски не увенчались успехом. Может у кого есть?

10 months later
22 days later
racer-g

Уважаемые соклубники.Родилась бредовая идея собрать 550ку Алайновскую.Именно собрать,неспеша так сказать насладиться процессом сборки подгонки.
Примерный план сборки прикинул.Есть возможность выпилить половинки рамы из текстолита на чпу.Причина выбора Алайна под этот размер верта проста.Запчасти в наличии в любом онлайн магазине,стоят дешево.Сразу замечу буду собирать клона.Впринципе вопрос пока один.Ткните носом на чертеж рамы вот такой www.aliexpress.com/store/…/815281_664390919.html

www.aliexpress.com/item/…/920590804.html
(кстати какая модель 550ки это?) и толщину текстолита.
Вроде постами выше выкладывали чертеж и файлик,он ли это?
Заранее благодарю за любую помощь.

15 days later
racer-g
racer-g:

и толщину текстолита.

Подниму вопрос еще раз.Какова толщина текстолита?Вроде 2мм.Возможно ли сделать двухслойную 2х1.5мм 3х миллиметровую?
Каковы размеры листа текстолита на одну боковинку?

racer-g
racer-g:

Каковы размеры листа текстолита на одну боковинку?

Дайте пожалуйста размеры рамы Алайна 550.Предполагаю что лист 30х30см подойдет для одной боковины.

Vladlen

Длина примерно 285 мм высота примерно 165 мм толщина листа 2,2 мм для 550 DFC

23 days later
EVIL

Ребят, померьте кто-нибудь длину хвостового ремня от 500-ки. Интересует расстояние между центрами ведущего и хвостового валов с установленным ремнем. Или просто длина ремня, сложенного пополам.