Чертежи рамы 450 v2

log-win

Подскажите где или у кого скачать чертежи рамы рекса 450 v2 в масштабе 1*1, желательно на корале ну или на крайняк в автокаде ???
То станок для резки лазером читает тока коралдро . Если не найду буду делать сам потом выложу на форуме .

volid

прикольно а я думал у них компелятор свой есть для dfx файлов.

Piranha

Интересно, а лазером Вы карбон резать собираетесь? 😃

ugh

В любом случае (хоть лазером, хоть лобзиком), дело нужное! Вот бы базу собрать таких чертежей, на разные модели вертов… Наверняка пригодилось бы.

Serёga

А что лазером нельзя резать карбон?
А если нарезать из 2 стороннего фольгированного текстолита?

Alexey_M

есть чертежи в солиде. но не уверен насчет совпадения отверстий под крепеж. Вечером выложу.

DVD
Serёga:

А что лазером нельзя резать карбон?
А если нарезать из 2 стороннего фольгированного текстолита?

Да нормально будет! даже фольгу сдирать не надо- по крайней мере с одной стороны- чтоб проблем со статикой на балке не было!

Piranha

Ау народ, лазером ни карбон не медь не режут, есличо 😉

Serёga

нельзя резать лазером медь и карбон

volid

можно резать текстолит с фольгой но только что бы она была с одной стороны, так каак медь имеет большую теплопроводность и отражающий эфект. Но можно резать и медь но сперва ее красят в черный цвет это про газовые лазеры. А если использовать лазер с дидным резнатором (ipg например) то можно порезать без проблемм даже серебро. А чертежы лучше конечно в dfx формате всеравно потом прога их будет компелировать в G кода.

log-win

Так как умею не плохо пользоватся автокадом , значить буду делать сам )) , ща рама приедит и займусь обязательно . А лазер какой не знаю , по словам знакомого медь режит по любому , так как сейчас на меди делают гравировку на ентом лазере .

Римыч

Кстати, я тут подумал - карбон это вроде угольные нити в стекловолокне, правильно?

Дми-III-й

По идее нет, карбон это угольные нити в смоле
Стеклотекстолит - стеклянные нити в смоле

Честно говоря не понимаю в чем сложность резать карбон лазером, видимо из-за стойкости углерода к высоким температурам…
Кстати фольгу со стеклотекстолита лучше снять - она очень сильно добавит вес деталям

Grom

Есть просто скан рамы с *самого дешового клона* HK-450.
просто .жпг с разрешением 800 дпи
могу кинуть на почту (rar 1.1 мег)

log-win

Спасибо , но скан не нужен , вото вот на днях прийдет рама элайновская , тогда и поснимаю размеры и загоню в автокад .
Со скана тож можно но с рамы самой удобнее )) . Ну и рама у меня se v2

Громозека
log-win:

Спасибо , но скан не нужен , вото вот на днях прийдет рама элайновская , тогда и поснимаю размеры и загоню в автокад .
Со скана тож можно но с рамы самой удобнее )) . Ну и рама у меня se v2

А есть разве раница? По крайне мере СЕ и СЕ в2 я разницы вообще не вижу, довольно простая, в Pro версии там что-то они намудрили с рамой…

log-win

Так как в руках держал токам se v2 , то не знаю есть ли разница . Вот сделаю чертежи , выложу тут их и посмотрим есть ли разница .

X-men

разве рама состоит из 2х деталей?
Хотелось бы по подробней чертез из всех деталей а сделать не проблема из текстолита карбона алюминя можно и из стали что пожелаете любой образец ваш совершенно бесплатно

Философ
X-men:

разве рама состоит из 2х деталей?
Хотелось бы по подробней чертез из всех деталей а сделать не проблема из текстолита карбона алюминя можно и из стали что пожелаете любой образец ваш совершенно бесплатно

Рама состоит из 4-х деталей, только половины абсолютно идентичные 😉

log-win

Да половинки идентичные , там конечно у меня есть неточности но не в размерах и отверстиях , а просто некоторые углы не скруглены )) , я думаю на летные характеристики ето не скажется. Хотя со временем доработаю.
Вот думаю если время будет начну другие рамы переносить процес не быстрый , если есть у кого сканы рам шлите мне на почту, обязательно у казав разрешение с которым делался скан .

X-men

разобрался даже вырезал уже фото вечером
держатель батареи еще такая деталь там присутстрвует хотелось бы и ее чертежик

log-win
X-men:

разобрался даже вырезал уже фото вечером
держатель батареи еще такая деталь там присутстрвует хотелось бы и ее чертежик

Держатель по умолчанию идет короткий и при краше аккум можно убить легко , я вот наверное его удлиню как у аналогов по длине аккумов .Меня единственно забыл проверить паралельность крепления двигателя , я знаю что там отверстия не наодной высоте ,и крепится он единственный на разных кусках рамы, и вот по ентому нужна точность. Вечером проверю если что исправлю .