align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Mr_Miron

Я в соседней теме пишу про гайку х3 и сервы кст, которые достали каждый краш ломаться. А как элайновские сервы себя ведут с качалками, которые не ломаются?

AhmA

Алайн сервы говно полное, редуктора летят при чирке лопатами. Я их снял после 2-й поломки и поставил Савокс, у одной сервы, врать не буду, более 1400 полетов.

Mr_Miron

Кст не лучше. Савоксы так не ломаются? Какие по номеру?

AhmA

Выгнали из кровати, 0263- я на них 1,5 года. 2 поломки всего и то при жутком чикенденсе и на полных шагах на голову + ломучие качалки.

hadov

кто подскажет балка хвоста от тарота 480 подходит?

AhmA

Балка с валом, родной вал короче. Ну и тяга тоже на замену, вроде. Или как некоторые - немного отпилить со стороны кеиса и проточку увеличить.

hadov

понял .спасибо.На хобях просто цена радует…

AlexandrCNH

Ну так поменяйте на тарот балку, вал и тягу. И хвост длиннее станет и цена радовать будет постоянно.

А, ну да, у вас же тартотовские валы после плоскогупцев скручивает… 😁

hadov

Наверное отпилить проще,не проблема.Алайн 560 р за 2шт .Тарот 189 р 2 шт.Тоже самое и с другими расходниками,коничками например.Так зачем платить в три раза больше?Что еще из оригинала оставил так это валы ов и межлопастной,сносно по качеству .Еще о качестве-фюзеляж ,то что на фото выше, до первого чирканья земли(не удара),толщина вообще ни какая,и в стеклоткань добавлено много пудры.что делает ее хрупкой.Вчера усилил ее клейким силиконом,стала прорезинина.Балка еще куда не шло,жесткая.

AlexandrCNH:

А, ну да, у вас же тартотовские валы после плоскогупцев скручивает.

кардан провернулся.поджал его и забыл об этом.
Сравнил два заказа то что мне надо было,оригинал и не оригинал,получилось в 2,5 раза дороже.

AhmA
hadov:

коничками например

Вот на коничках точно экономить не надо ! Но тут дело каждого.

hadov

Возможно.Но ценник по моему не вменяемый за оригинал.Среднее значение крашей на количество полетов у Вас какое?

racer-g

Да нормальные конички таротовские.Просто зазор выбирать надо тщательней.К качеству пластика претензий нет.

AlexandrCNH

Таротовские конички ОТЛИЧНО летают!!!
Какие к ним могут быть притензии кроме феншуя Алайна???

hadov

И я про тоже ,214рэ против 1095рэ!!!

AhmA

Дак у вас в рэ у меня в евро и доставка 2-3 дня ! Я пива употребляю на 15 евро в день ! Могу сэкономить, на 2 банки меньше выпить ! Да и я не против Тарота, у меня тарелка и балка от него ! Еще и узел ХР заказал Гарт, 2-х точечный ! Но конички - только Алаин !!!

NiksonE
AhmA:

ХР заказал Гарт, 2-х точечный

Отпишитесь по результату, пожалуйста, как придет.

hadov

У меня стоит гарт,нормальный узел,претензий нет.Единственное что поменял цапфы,от них вибра шла,можно было балансирануть,но у меня таротовский лежал,его и поставил.

Ктон то менял голову дфк на обычную таротовскую?

Vladimir_K=
hadov:

Ктон то менял голову дфк на обычную таротовскую?

И на таротовскую и на гаечную. 53 предыдущих страницы, как понимаю, никому не интересны.

AhmA

Бытует мнение, что на различных классах вертов одинаковые значения скоростей переворотов, одинаково крутят модели. Но вот заметил, что на 450-ке и на Х5 Гауи при одинаковых значениях в фбл-ках и ! на Х5 большем циклике - она все равно крутится медленнее.

На 450-ке сегодня попробую опустить скорости в 1.5-2 раза и полетать. Уж очень она вертлява и вываливается из некоторых фигур, например пирофлип. Хотя он не требует запаса инерции. Когда стоя Брейн на мелком (450), то было намного приятнее летать, чем при Скоокуме.

AhmA

Убавил я скорости с 450 до 320 * в сек. элеватору и элерону. Вертолет как крутился раньше так и крутиться. Скорее всего, ранее, я не до конца использовал амплитуду стиков и не прочувствовал скорости как следует. Исключение пирофлип - с испугу, наверное, начинал прижимать стики ближе к краям, чем обычно и верт, реагируя на команду, не сам вываливался, а с моей помощью. Короче пирофлип стал получше. А вот тик таки похуже - не хватает скорости. И на воронке, т.к. привычное удержание стиков изменилось, приходиться добавлять циклика, добиваясь нормальных углов, что тоже вызывает неудобство.
Вывод, надо подобрать соответствующую всем фигурам скорость и к ней привыкать. Или попробовать добавить оборотов, чего не хотелось бы. 2700-3000 достаточно, по моему мнению. Как-то так. Короче еще много впереди неясностей и подводных камней. Но то, что начинаешь сам врубаться в полет, а не беспорядочно крутить стики, тоже радует. Как никак завтра 2 года как я в теме )))