align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AlexandrCNH
def_lord:

Мда. Вот я читаю - читаю ветку… и прихожу к выводу - что чем больше вертолёт - тем меньше у него стоимость вылета

Чем больше вертолет, тем дольше будешь летать (не путать с фигурным висением) на нем учиться 😃
Все уперается в стоимость этого самого краша. Чем дороже краш, тем меньше вероятность “закрутить” что нибудь новенькое. Но и чем меньше верт - тем сложнее технически это закрутить 😃

ДмитрийС:

ну не нравится вам Align

Не нравится лавинообразное снижение качества этого “бренда”. И если раньше все копировали Алайн, то сейчас Алайн копирует догоняет “клонов Алайна”!!! Абсурд…

Vladimir_K=
ДмитрийС:

ну давайте дружно тот же гоблин обо…

Легко, если будет за что. Вот только чего-то никто ни на наших, ни на забугорных форумах Гоблины не поносит. Если бы в этой ветке год назад была информация, подобная нынешней, то я бы здесь и не тусил. Впрочем, Саша более, чем грамотно все аргументировал.

ДмитрийС:

ну давайте дружно тот же гоблин обо…

Легко, если будет за что. Вот только чего-то никто ни на наших, ни на забугорных форумах Гоблины не поносит. Если бы в этой ветке год назад была информация подобная нынешней, то я бы здесь и не тусил.

Хохол333
Vladimir_K=:

Легко, если будет за что. Вот только чего-то никто ни на наших, ни на забугорных форумах Гоблины не поносит. Если бы в этой ветке год назад была информация подобная нынешне

-Вчера на поле хозяин трех гоблинов расказывал как у 700го при тик-таках отвалился хвост, говорит что он сам виноват, перетенул крепления, ну а где та грань между перетенул и недотянул, разобратся не смогли, я к тому, что нет их идеальных, ну а аленя за его цену можно и поругать во все горло, а вот хозява уже дорогих вентиляторовне сильно не спешат делится с объщественностью своими неудачами,-религия большой цены непозволяет. Любите свои пипелацы и мечтайте о лучших.

Vladimir_K=
Хохол333:

религия большой цены непозволяет.

5 баллов! Классно разрулил!

И извиняюсь за вчерашний задвоенный пост, хз как это с телефона получилось.

Vladimir_K=

Кажется пришла пора заменить подши вала двигателя. Недолго прослужили.
Кто-нибудь разбирал этот двигун? Не могу сообразить как.

Vladimir_K=

Похоже, нашел как
Думаю, 460-й в этом плане ничем не отличается.

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

Кажется пришла пора заменить подши вала двигателя. Недолго прослужили.

Упс. Что-то я засомневался в в собственном вердикте. При внимательном рассмотрении разглядел на подше скромную надпись JAPAN. Не верится, что JAPAN за 80 вылетов износился.
Что же тогда двигатель так вибрирует: со снятой шестерней ОР тушка по полу ездит, а если палец на ФБЛ-ку положить, то очень даже ощутимо зудит. Дисбаланс?

Sukhinin

“Дрожат” сервы!
Настроил Mini Vbar ( настройку производил с внешним BEC на 6 вольт Markus ). Настроил 4 режим на Koby, получилась мертвая зона 19%, двигатель крутит в нужную сторону. Вроде как все нормально, но! Как перешел на питание цепи вбара и серв от BEC Koby, сервы “задрожали” ( напряжение 5,6 вольт).
Подключаю внешний BEC, на 6 воль, все нормально , сервы “стоят” как “вкопанные”.
Подключил внешнее питание от простых батареек на 5,4 вольт, все нормально.
…? Оборудование: Koby 55LV, V-Bar mini 5.3.4 Pro, TP 1300 6s, Futaba R7008SB., сервы DS430M.
Ранее использовал сервы Futaba bls и kontronik Jive 120 HV и Jive 100 LV, не помню о таких проблемах.

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

если палец на ФБЛ-ку положить, то очень даже ощутимо зудит. Дисбаланс?

Решил проблему самым кардинальным и дорогим способом: купил новый двигатель. Поставил. Во всем диапазоне оборотов (тест - как и в предыдущем посте: без шестерни ОР) ни малейшего намека на вибрации, если бы не звук, то можно было бы подумать, что ничего не работает.
Теперь знаю каков должен быть идеально отбалансированный двигатель. Старый буду разбирать и разбираться.

Еще один минус в копилку Алайн.

alien131314
Sukhinin:

“Дрожат” сервы!

Частота работы серв выставлена правильно?

Sukhinin
alien131314:

Частота работы серв выставлена правильно?

Частоту работы серв выставляем для хвостовой сервы, правильно. В ESC нет параметров для настройки частоты.
Однозначно сделал вывод, что болеет BEC.
Вечером поставлю новенький Koby 40 LV и отпишу.

Коллеги кто мерил пиковые токи?
Мотор 460 МХ 1800 6S 30А постоянный ток и пик 45А, а в жизни как? кто замерял?

AABBCC
Sukhinin:

Частоту работы серв выставляем для хвостовой сервы, правильно. В ESC нет параметров для настройки частоты.
Однозначно сделал вывод, что болеет BEC.
Вечером поставлю новенький Koby 40 LV и отпишу.

Попробуйте поставить конденсатор в свободный разъем ФБЛ, куда можно подавать питание.
И убедитесь, что на проводе от ESC есть ферритовое кольцо.

alien131314
Sukhinin:

Частоту работы серв выставляем для хвостовой сервы, правильно.

Если вы неправильно в фблке выставили частоту работы серв для головы ( в вибаре она выставляется отдельно ), сервы на голову будут дрожать. Потому как они не любят, когда на них идет 50 Гц.

AABBCC
alien131314:

Если вы неправильно в фблке выставили частоту работы серв для головы ( в вибаре она выставляется отдельно ), сервы на голову будут дрожать. Потому как они не любят, когда на них идет 50 Гц.

Ну тогда они будут дрожать при любом источнике питания борта, а в описываемой ситуации дрожание наблюдается только при питании от БЭКа ESC!

Sukhinin
alien131314:

Если вы неправильно в фблке выставили частоту работы серв для головы ( в вибаре она выставляется отдельно ), сервы на голову будут дрожать. Потому как они не любят, когда на них идет 50 Гц.

Я тестировал сервы без V-Bar, подключал их напрямую в приемник, эффект дрожания от BEC Koby. при использовании альтернативных BEC и батареек 4хAA (6 вольт),
все нормально.
Сейчас держу в руках новенький Koby 40LV. Подключу и будет новая информация для размышления.

Sukhinin

Новенький BEC от Koby 40 LV установлен. И … Все по прежнему сервы дрожат!
Подключил сервы Futaba и Saviox и как вы думаете, сервы стоят как вкопанные!
Не знаю в чем отличие серв от Align , но явно они отличаются от других брендов.
Придется менять их на другие, как минимум две недели ждать или зацепить временно внешний BEC.
Ох уж мне этот Align, зарекался не связывать с ним, так доминатор сманил.

AlexandrCNH
Sukhinin:

Ох уж мне этот Align, зарекался не связывать с ним

Такая же фигня 😦

Sukhinin

Вряд ли кто меня переубедит, что align это долеко до качества!
Купил сегодня BEC на 10А Castle и USB конектор.
Подсоединил к стервам ds430m и , что, ДРОЖАТ, я и источники питания менял и с бубном и в присяду, дрожат!!! Получается , что недотягивает Kontronik и Castle до Align! : )
Только с Markus и родным BEC в align ESC 45, сервы “стоят” c легким подергиванием от смешения стика, но в пределах допустимого.
Желание продать это чудо!!! И взять маленькую mikado 400.

3Daemon
Sukhinin:

Желание продать это чудо!!! И взять маленькую mikado 400

Может проще сервы поменять? 😉

def_lord
Sukhinin:

И взять маленькую mikado 400.

Похвальное желание, но всё же лучшее Лого 480 😉

Sukhinin

Да mks 95 или 92a+ думаю поставить и под них еще крепление надо взять вот еще 300 сотни не родных и главное как минимум две недели ждать!!!

def_lord:

Похвальное желание, но всё же лучшее Лого 480 😉

Я 550 лого жду на следующей недели : о
450 можно по командировкам таскать и в машине не проблема всегда возить, вдруг подвернется площадка и время есть.

Где купить быстрее сервы?