align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AABBCC

Вот еще [должны быть] хорошие акки, т.к. заявлено некое участи Gens Ace в их рождении: rc711.com/…/raiden-titanate-222v-1300mah-40c80c-6s…
И стоят как Нано-Теки (которые действительно оказались унылым говном 😦 )

STZ
Sergey_BSB:

На хоббях видел под 450L 2-а! акка и то нано-течи, которые по бытующему мнению самые плохие и при этом 25С и 35С, т.е. дохлые.
Т.е. вертуха есть, а дальше? Дешёвых акков нет, выбора нет.

Тут же 6S, а значит таких токов как при 3S уже не будет и в помине. Поэтому 35С акки более чем подойдут, даже с учетом того. что эти 35С китайские.
Вот соппсно сам акк: hobbyking.com/…/__23919__Turnigy_nano_tech_1300mAh…

25$ - гуманизъм в чистом виде!

AABBCC

А сейчас жду 4 штуки непосредственно Gens Ace 1200ман, хотя они уже немного дороже (как и всегда для Генсов).

STZ:

Вот соппсно сам акк: www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_E4_etc_.html

Купил себе 4 штуки этих Нано-Теков - хоть и 6 банок, а не тянут нифига, гуано.

STZ
AABBCC:

А сейчас жду 4 штуки непосредственно Gens Ace 1200ман

Вообще кач-во!

STZ

Небольшо обзор “по живому”:

AABBCC:

А сейчас жду 4 штуки непосредственно Gens Ace 1200ман

Кстати, и эти акки в этом обзоре - так что подойдут 100%, но главное, что можно увидеть как они туда встали! 😃

AABBCC
STZ:

Кстати, и эти акки в этом обзоре - так что подойдут 100%, но главное, что можно увидеть как они туда встали!

Меня сейчас больше волнует как они в МОИ верты встанут! 😁 В 480-ку точно поместятся, а вот в Blade 450 - не уверен.

Sergey_BSB

Максим, ту ссылку, что вы дали на Турниговский акк, который не нано-теч. А вы уверены что он войдет в трей? Вы выбрали формат кубика, а надо продолговатый и плоский.
В том-то и дело что на хоббях только 2-а акка, которые подходят к 450-ке. Один 25С, а другой 35С и всё. Ну и покупать верт и ждать, что кто-то и когда-то выпустит недорогой акк совсем не разумно.
Меня еще беспокоит как эти акки туда помещаются и какой есть зазор на всякие там вздутия.

rc711.com/…/thunderpower-g8-pro-force-70c-222v-130…
😁 Показатели отличные, но цена!? 450-ка бизнес класса получается. А оно надо???

Если смотреть видео, то хреново всё. Зазор между стенками и акком совсем небольшой. Нужно будет внимательно отслеживать габариты акка при покупке и подвздутые будут входить со скрипом или вообще не станут. Соответственно кубики не влезут однозначно. Ещё минус, акк фактически на половину торчит и ничем не защищен кроме канопи, так что при морковке акк можно будет выбросить и при боковом ударе стенки фермы могут порезать акк, и хорошо если он не полыхнет в итоге. Мне вообще непонятна экономия на стенках рамы, смысл было так на косую её срезать?

AABBCC
Sergey_BSB:

В том-то и дело что на хоббях только 2-а акка, которые подходят к 450-ке. Один 25С, а другой 35С и всё. Ну и покупать верт и ждать, что кто-то и когда-то выпустит акк совсем не разумно.

Сергей, акков УЖЕ выпустили туеву хучу, и кубиков, и продолговатых - просто не Хобби Кингом единым живы вертолетчики!
Есть еще куча разных, ссылки на которые тут не привели, но поверьте - их есть 😉

У меня вот еще пара Tigers 6S 1200mah есть - они продолговатые, стоят 20$ и летают получше Нано-Теков за 26$.

Tigron

Хотите прикол!
Смотрел сейчас видео со взрывами акков, а Ютьюб внизу высветил рекламу Нанотехов. Смешно! 😆
К стати, тоже сейчас заметил, что в 34 мм раму не влезут кирпичи от Туринги.

AABBCC
Sergey_BSB:

Показатели отличные, но цена!? 450-ка бизнес класса получается. А оно надо???

Сергей, это был САРКАЗМ!!! 😃 Лично я не олигарх, чтобы акки для 480-ки покупать по 75$!

Sergey_BSB:

Ещё минус, акк фактически на половину торчит и ничем не защищен кроме канопи

А у обычной 450 PRO он вообще сверху лежит и ничем кроме канопи не защищен, причем не на половину, а полность! И у 500-ки кстати тоже. Так что странные Вы какие-то недостатки ищете…

Tigron:

К стати, тоже сейчас заметил, что в 34 мм раму не влезут кирпичи от Туринги.

ХоббиКинг обычно довольно оперативно реагирует на выход новых популярных моделей, так что после нескольких отзывах где-нибудь типа ХелиФрик о том, что “Нано-Теки говно - не тянут” и “Турниги говно - не лезут” появятся и Турниги вытянутые, и Нано-Теки с высокой токоотдачей (типа 65-130С или даже A-SPEC).

Размеры батарейного трея 32,5мм в ширину и 34,5мм в высоту.

Кому не терпится - вот тут выложен скан мануала (осторожно - весит 61мб!) skydrive.live.com/?cid=201d482d802ee22a&id=201D482…

Sergey_BSB

Да, я после ВАУ! всегда ищу минусы, потому что они всегда и везде будут.
В новинки много прибамбасов, которые особо и не нужны. И зачем мне трей? В прошлом акк менялся на ура! Рабочая лошадка, а не верт. А здесь наворотили… Вы меняли в 700-ке акки в трее? А когда акк чуть вздут? Это в рекламе всё красиво, а по ходу я один раз о раму подтер провод, когда протаскивал трей и получил легкий пых. Липучки, которые цепляются за раму и там и там. Все неплохо когда акки в пакете 12S , а не когда 2х6S. В данном размере вес позволяет применять обычную стяжку или липучку, а здесь налепили…

Понятное дело, что лучше когда акк. находится в раме. Просто чаще падения происходят на нижнюю часть и в этом смысле конструкция новичка не практична.

И если на прошлых 450-ках народ мог поставить любой понравившийся акк., то сейчас … выбор никакой, да ещё и проблемы по размерам, да и немного подвздутый уже не лезет. И не говорите что акки не вздуваются. Вздуваются и марка не имеет значение и вздуться могут в любой момент. И что тогда делать? Отлетать десяток полетов и выкинуть акк.?

Еще плохо в 450-ках то, что акки к ней потом уже никуда не идут. Если она надоест , то акки на выброс. А у 500-к перейдут в 600-ки, а у 550-к перейдут к 700-кам. Да что там перейдут, можно иметь и тот и тот размер.

AABBCC
Sergey_BSB:

Еще плохо в 45-ках то, что акки к ней потом уже никуда не идут. Если она надоест , то акки на выброс. А у 500-к перейдут в 600-ки, а у 550-к перейдут к 700-кам. Да что там перейдут, можно иметь и тот и тот размер.

Ну почему же - я на 500-ку ставлю акки от 450-к, причем и от 3S (2 шт. по 2650ман последовательно), и от 6S (2 шт. по 1300ман параллельно) и отлично они летают, не хуже и не меньше чем штатные для 500-ки 6S 2650ман.

Sergey_BSB:

Понятное дело, что лучше когда акк. находится в раме, но чаще падения происходят на нижнюю часть и в этом смысле конструкция новичка не практична.
И если на прошлых 450-ках народ мог поставить любой понравившийся акк., то сейчас … выбор никакой, да ещё и проблемы по размерам, да и немного подвздутый уже не лезет. И не говорите что акки не вздуваются. Вздуваются и марка не имеет значение и вздуться могут в любой момент. И что тогда делать? Отлетать десяток полетов и выкинуть акк.

Да я и не расхваливаю инженерные решения Доминатора - мне этот трей тоже абсолютно не нравится. Там еще и защелка хлипкая судя по мануалу - вдруг в полете отщелкнется? Прикольно будет когда акк вперед “торпедирует” 😃

Там еще косяк конструктивный вырисовывается - чтобы передний хвостовой кейс из рамы вытащить уже недостаточно 4 винта открутить - там эти дебильные пластиковые накладки мешаются. Придется еще крепление хвостовой сервы и заднюю часть блока подшипников ОР откручивать чтобы половинки рамы отогнуть 😦 Замена передних коничек и так процедура невеселая, а теперь вообще геморр.

Vovets
AABBCC:

Tigers 6S 1200mah есть - они продолговатые, стоят 20$ и летают получше Нано-Теков за 26$

Ну, не знаю, у меня сдохли очень-очень быстро. Валяются, никому не надо 6шт. за пиво?

AABBCC
Vovets:

Ну, не знаю, у меня сдохли очень-очень быстро.

Может и у меня сдохнут - посмотрим, у них налет пока небольшой совсем.

Val-ksd
Sergey_BSB:

www.rc711.com/shop/thunderpow…?cPath=280_284
Показатели отличные, но цена!? 450-ка бизнес класса получается. А оно надо???

В пиках 180А для раздутой 450ки это… уж очень большой перебор😁

AABBCC
Val-ksd:

В пиках 180А для раздутой 450ки это… уж очень большой перебор

Ага - особенно с регулем на 45А 😁

DemidSPb

Во во - имхо штатные алайн 40с за 25 баксов самое оно будут.

AABBCC
DemidSPb:

штатные алайн 40с за 25 баксов

Они уже продаются за эту цену? Или просто предположение? Просто алайновские акки никогда дешевыми не были!