align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

3Daemon
AndreyI:

оранжевые сателлиты DSMX есть и стоят вроде не дорого

Есть, по 10 баксов. Но, IMHO лучше потратить 22-25 баксов и купить родные спектрумовские. Понятно что каждый сам выбирает 😉

AhmA

😃

3Daemon:

лучше потратить 22-25 баксов и купить родные спектрумовские

АндрейСТ
3Daemon:

22-25 баксов и купить родные спектрумовские

Очень буду признателен за ссылочку на магазин, где есть оригинальные спектрумовские DSMX сателлиты по 25 баксов!)
Просто мне надо два, а дешевле 34$ не попадаются!

racer-g
AhmA:

вот видео сегодняшнего полета.

канопа зачетная!

AndreyI
3Daemon:

Есть, по 10 баксов. Но, IMHO лучше потратить 22-25 баксов и купить родные спектрумовские. Понятно что каждый сам выбирает 😉

Ну надеяться только на оранж я бы то же не стал. Но вот если поставить два сателлита, оригинал + оранж (предварительно пропаянный) на 450ку. По моему вполне себе вариант…

Vladimir_K=

Когда-то здесь звучало, что 2 сателлита на 450-ку и даже на 500-ку - это перебор. Ну, если говорить безотносительно к классу модели, то я бы не стал ставить сателлиты разных производителей в паре. Просто на всякий случай.

alien131314
AhmA:

Поднял эту птичку 6 апреля впервые, вот видео сегодняшнего полета.

я помню, что вы не так уж давно в CP вертах, и по - моему это хороший прогресс, но пироманевры я бы на вашем месте пока выкинул 😃
по поводу 2 сателлитов на 450-500. Скажу так: если нету внешних помех и сателлит установлен правильно - вроде бы одного хватает. Но если есть привычка улетать далекоооо, одного сателлита может не хватить. Как раз сегодня я летал и после каждого полета маниакально смотрел лог на предмет потерянных пакетов, файлсейфов и пр. Просто у меня недавно опять были проблемы со связью, вызванные расковырянным проводом. Все ОК. Стоит 1 сателлит. За полет обычно в лог спартана пишется пара проблем, но это мелочь. И про оранджи. Есть люди, которые летают и ни них. Но тут надо считать сколько будет стоить краш вертолета по вине сателлита. Лично я не испытываю ни малейшего желания эксприментировать. А орандж сателлиты я вижу главным образом на таротах, хк и прочих аппаратах такого же уровня, для которых краш недорог.

AhmA
racer-g:

канопа зачетная!

Сделай сам ! Очень хорошо видно

alien131314:

я помню, что вы не так уж давно в CP вертах, и по - моему это хороший прогресс

Я не считаю себя лучшим, хотелось бы, конечно ! Но некоторые люди, отлетав менее полетов, летают намного лучше. Финн у нас на поле, второй год в вертах, при том летает раз в месяц, а мне до его уровня еще расти. ( он 4-5 лет в самолетах, но это разные вещи)
Я писал уже о том, что мне лучше в реале отлетать, чем СИМ, но начинаю понимать - СИМу больше внимания надо и будет мне Щастье !!!

Focus_Nik

Подскажите номерок запчасти по которая держит тягу рулевой сервы.

Vladimir_K=

Вот здесь Вы найдете не только этот номерок. Щелкайте по кружочкам и наслаждайтесь.

Focus_Nik
Vladimir_K=:

Вот здесь Вы найдете не только этот номерок. Щелкайте по кружочкам и наслаждайтесь.

Просто ставлю такую тягу от Tarot и думаю, что обычные держатели от Align не подойдут или я ошибаюсь?

3Daemon
АндрейСТ:

ссылочку на магазин, где есть оригинальные спектрумовские DSMX сателлиты по 25 баксов

Брал на amain, скидка видимо какая-та была с год назад (рождественская?), хапнул сразу 4 штуки. Сейчас да, дешевле 34 нет нигде 😦

Vladimir_K=
Focus_Nik:

думаю, что обычные держатели от Align не подойдут или я ошибаюсь?

Таротовская тяга толще что-ли?

АндрейСТ
3Daemon:

дешевле 34 нет нигде

Сегодня ещё поковырялся, на Фастладе - 29$.

Focus_Nik:

Она карбоновая, по идее толще, но я не уверен.

Да карбоновая, держатель свой! Алайн Доминатор и Тарот 480 отличаются длиной балки, тяги и вала. У Таротовского стретча - всё длинее сантиметра на полтора. Точно не скажу, Тарот уже продал.
Но могу сказать точно: балку,вал и тягу надо брать одной фирмы! Валы лучше у Алайна, а тяга (карбоновая) больше понравилась у Тарота.

Focus_Nik

Z

АндрейСТ:

Сегодня ещё поковырялся, на Фастладе - 29$.

Да карбоновая, держатель свой! Алайн Доминатор и Тарот 480 отличаются длиной балки, тяги и вала. У Таротовского стретча - всё длинее сантиметра на полтора. Точно не скажу, Тарот уже продал.
Но могу сказать точно: балку,вал и тягу надо брать одной фирмы! Валы лучше у Алайна, а тяга (карбоновая) больше понравилась у Тарота.

Валы какие? И где подвес этой тяги лучше купить, какой вообще у нее номер?

Vladimir_K=
Focus_Nik:

И где подвес этой тяги лучше купить, какой вообще у нее номер?

Не это?

Dimenn

Таротовские тяги 2мм на 450-ке нормально на 480-ке слабовата, беру 3мм от ALZRC, или от них же только наконечники с подвесом и пруток 3мм и делаю длину какую надо.