align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Oleg_fly
AhmA:

…дает потрясные результаты.

Святослав. Посомтрел видео - полет - СУПЕР!
Я даже удивлен - кто то тут “жаловался” что типа … “не могу больше летать на 450-м… бла-бла-бла”… скорее всего это был не ТЫ… 😉

Полет четкий… Только - ИМХО конечно… чуток еще скорость поменьше и “удаление поменьше” - будет и вертолету легче кувыркаться (на большей скорости нужно больше ЗАГИБАТЬ углы-перегрузку) и виднее вертолет … и тебе и зрителям!!!

Короче - СУПЕР!
😃

P.S. Я вот тоже - с 2008 года - все “уговариваю себя” отказаться от 450-го размера - но до сих пор он у меня есть… Есть и 425-лопасти… и сделал себе недавно 500-е лопасти… НО - 450-й - клон ДОМИнАТОРА - остался и будет летать… летает он очень хорошо 😃)

AhmA

Брейн, кстати на 450-ке работает не так как Скоокум. Лететь проще, намного. А полет мне самому не нравиться, скорость снизиться когда начну управлять получше, а про удаление - сын снимает, я к нему близко летать не буду.
Продавать - жаба моя орала как потерпевший. Запов на полных 5-7 крашей. Но никому это не надо, не учитывали при покупке.

Oleg_fly
AhmA:

… жаба моя орала как потерпевший. Запов на полных 5-7 крашей. Но никому это не надо, не учитывали при покупке.

Отож… ЗАПЫ - у меня некоторые еще с 450-го SE V2 лежат… хрен их куда продашь 😦

Не… мое ИМХО!!! Если не можешь летать на 450-м (это я так… вообще говорю) - хрен вы сумеете научится летать и на больших размерах…
А кто “плачется” типа “мелкий…дерганный… блоха…” - дык смотрите видео всяких “буржуинских” мастеров - Сзабо… и остальных …
Летают? Хорошо летают?
Ну так - а что еще нужно?

😃

AhmA:


Продавать - жаба моя орала как потерпевший. Запов на полных 5-7 крашей. Но никому это не надо, не учитывали при покупке.

ИМХО - идеальный вариант - диверсификация - нужно летать и на 450-х и на остальных размерах… Я - по вохможности - всегда беру и 450-й и 500-й на полеты… Раньше был ДВС Раптор 50 - то же - брал его и обязательно 450й… Вначале на одном… потом на другом…
Нормально получается…
Но - тут вопрос, конечно в финансы очень сильно упирается - содержать несколько тушек в “бодром” состоянии - дорого ужасно 😦

alien131314

Я пока для себя не определился, что буду делать с парком ( 450ка и 550ка )
Теперь, когда я уже полетал достаточно и на том, и на этом, скажу так:

  1. 450ка, если сравнивать с 550кой - более энерговооруженная ( мои, по - крайней мере ) - главным образом за счет веса. Я настраиваю верт так, чтобы полетное время было бы минимум 5 минут. Иначе акки будут изнашиваться сильнее.
  2. Выраженных проблем у 450ки - две:видимость ( ее реально хуже видно, причем - намного ) и отсутствие иммунитета к сильному ветру.
    450ка - более резкая, но это может быть как минусом, так и плюсом.

Пока мне все это видится так:
450ка - для резких и быстрых маневров, 550ка - для изучения всяких хитрых маневров ( пиро и пр. ) где надо подумать - на размышления 550ка дает существенно ( раза в 4 ) больше времени.

Ни в коем случае не разделяю мнения о 450ке как о “плохом” или “бесполезном” верте, хотя она имеет явно выраженную слабость - сервы. Они, к сожалению, долго не живут…

AhmA

Сегодня крешанулся. Если бы не видос, то я бы и не понял почему упал, зарул и ладно. Да вот уж нет, посмотрел видос и понял почему упал. Ну то видео я не выкладываю. А вот до этого отлетал нормально. Оценяите !

hadov

Скажите ,на сколько обоснована покупка шестерен и валов коничек черного цвета от алайна на 450L?В раздумьях,обоснованно ли? Психологический момент ,что типа это алайн ,не аргумент.Реально -в поведении модели,вибрациях,сроке эксплуатации тд и тп.Краш не имею ввиду,тут как повезет.Есть мнения?Тарот и тп пробовал ,но там как повезет,но и цена копейки .

AhmA

а у меня магазины в Европе, там запы, в основном, оригинал. Когда доходит заказ до китая, то у меня уже все есть, обычно. Но не в этот раз- перепутал шестернь ОР и пришли прямые, а у меня косые. Вот отдам другу, пусть летает.

Запы на голову у меня таротовские и еще хвосты с валами, тут цена- решающии фактор. белые конички с люфтами и если я их не выберу, то рву в полете.

Vladimir_K=

Альтернативные конички не пробовал, а на алайновские грех жаловаться, во всяком случае на этой модели.
А насчет цены - цена краша будет несоизмерима с ценой копеечной конички.

Timothey

Ребят, может кто кинуть ссылкой на чудо-шайбочки для коничек, о которых тут столько писали ?

Трубадур
Vladimir_K=:

Альтернативные конички не пробовал, а на алайновские грех жаловаться, во всяком случае на этой модели.
А насчет цены - цена краша будет несоизмерима с ценой копеечной конички.

Мой вердикт таков - если без поломок удается летать больше 30 полетов - надо брать оригинмл - прочность коничек больше, но не существенно.
Если меньше 30 полетов - пофигу, что ставить, слизать не успеет. И я не задираю обороты выше 3к.

AhmA

Забыл написать вчера, что второй сателлит спас мне вертолет. После очередного полета взял верт и обратил внимание что сат не горит, хорошо что работал второй.

Angel-iii

Просто в инструкции к бошке ДФЦ нарисованы валы с выступами.
Я не знаю такие как ты скинул подходят ?

Vladimir_K=

Если мы говорим о 450L, то вот картинка из его мануала:

AhmA

Оба вала одинаковы, но тот что я дал прочнее. И для него нужны подши такие как с ним в комплекте, они внутр.диаметра 4 мм. А тот, который ты дал он такой же, но подши там 3 мм вн.диаметра. Смотри, если для Тарота, то не подходят.

Володя, там в стоке вал с проточками. У меня так было. Потом поменял.

Angel-iii

Т-rex 450 Pro. голову товарищ DFC купил, а она без межлопастного вала. Вот инструкция.

AhmA

Подши как раз там указаны 3 и 4 мм. Бери такой как я сказал - он при крашах не гнется !!

FAAS
Angel-iii:

а она без межлопастного вала. Вот инструкция.

Как это, без межлопастного? В инструкции он там есть.

Vladimir_K=:

Если мы говорим о 450L, то вот картинка из его мануала:
Миниатюры

А на кой межлопастной надо смазывать? 😃 Чет не вкурил. Он же все равно в демпферах не вращается.

racer-g
FAAS:

А на кой межлопастной надо смазывать? Чет не вкурил. Он же все равно в демпферах не вращается.

Это чтоб он заскользнул в демпферы.Без смазки сами знаете как туго заходит 😃

FAAS
racer-g:

Это чтоб он заскользнул в демпферы.Без смазки сами знаете как туго заходит

И все? 😃 В этом вся проблема? Впихнуть не впихуемое? Тцю… Я то думал. Так и буду впиховывать, без смазки. Еще чего не хватало, смазку переводить, почем зря! 😁

AlexandrCNH
racer-g:

Без смазки сами знаете как туго заходит

Эт, точно!!! Хороший “хаб” сам смазку пускает, а если не хороший, то нуна смазывать!!! 😁

Если серьезно, то смазка там влияет на равномерное распределение нагрузки по демпферу и отсутствие заеданий по резине этого самого демпфера. Лучше мазать и хаб куда демпфер входит и вал.

Трубадур

На межлопастном с проточками диаметр фиксирующего винта меньше. Узел сильно нагружен, поскольку на него на 450ке действует сила порядка 30кг. После обламывания винта в полете из-за перетяга я купил вал на 4мм и с тех пор прошло 2 года активных полетов. Поменял только однажды после особо ударной встреяи с планетой.
Всем советую на штатной голове переходить на 4мм, ибо прочност - что надо.

18 days later
AhmA
AhmA:

Сегодня крешанулся.

Ну вот, дошли руки до ремонта. Начал потихоньку, верну Скоокум на место, заменю подши, валы, шестеренки, балку с валом, качалки, по мелочи много. У нас штиль и солнце еще на пару дней, поэтому пока использую время по максимуму для Гауи, а во время зарядок ремонтирую Алайна. С таким темпом еще 2-3 дня и полечу на Эверте !