gy240 на trex450

a-korenev
Mr_Alex:

Пару полосок скотча и желтая краска, а какая красота.
А фибергласа это какой?

Капот для модели XL ( окрашен в жёлтый цвет), в и-нет магазинах стоит ок. 18USD. 😉

Mr_Alex
a-korenev:

Капот для модели XL ( окрашен в жёлтый цвет), в и-нет магазинах стоит ок. 18USD. 😉

Просто мне перепал в подарок 😃 (спасибо ОМХ) капот из материала напоминаущего стеклоткань с эбокситкой. После допроса ОМХ с престрастием о причине таких щедрот, он расказал, что капот ему не лезет. Дареному коню в зубы не плюют 😃 взял. На деле оказался материал очень хрупок, поклоцался еще до полетов пока я его пристраивал. Хотя форму хорошо держит, но тяжел, аж 28 гр.

1 year later
Litak

Здравствуйте, себе я тоже приобрел гиру GY 240. НО почему то она не держит курс! Вертолет (T-rex450se v2) постоянно приходиься держать по направлению, он стремится к вращению по часовой, летаю без грузов на флайбаре. Подскажите, в чем может быть проблема?

a-korenev
Litak:

Здравствуйте, себе я тоже приобрел гиру GY 240. НО почему то она не держит курс! Вертолет (T-rex450se v2) постоянно приходиься держать по направлению, он стремится к вращению по часовой, летаю без грузов на флайбаре. Подскажите, в чем может быть проблема?

Внимательно читаем мануал на пульт и гиро. Скорее всего гиро нах. в режиме не ХХ ( и судя по описанной ситуации не настроен правильно угол предкомпенсации ХР ).
Ещё , для того чтобы гиро хорошо держал балку нужна постоянная скорость ОР. В режиме Ховер - соответственно гиро это делает хуже, чем в Айдл…
Читаем здесь 😃)

AP_X
a-korenev:

Внимательно читаем мануал на пульт и гиро. Скорее всего гиро нах. в режиме не ХХ ( и судя по описанной ситуации не настроен правильно угол предкомпенсации ХР ).
Ещё , для того чтобы гиро хорошо держал балку нужна постоянная скорость ОР. В режиме Ховер - соответственно гиро это делает хуже, чем в Айдл…
Читаем здесь 😃)

После того как 240-я гира перестанет устраивать можно переделать в 401-ю. 😃

Все что нашел по переделке здесь:gy240_to_gy401.rar.
После переделки все работает, замена при полете ощутима (если только не просто висеть 😁 ).

a-korenev
AP_X:

После того как 240-я гира перестанет устраивать можно переделать в 401-ю. 😃

Все что нашел по переделке здесь:.
После переделки все работает, замена при полете ощутима (если только не просто висеть 😁 ).

Купить новый гиро 😃)
P.S. После переделки не работает DS 😦

dmitryu

Чего-то неправильно сделал.
Я проверял - всё работает, как положено. В нормальном режиме частота на выходе - около 50 Гц, в цифровом - больше двухсот (точно не мерил - не зачем было).

a-korenev
dmitryu:

Чего-то неправильно сделал.
Я проверял - всё работает, как положено. В нормальном режиме частота на выходе - около 50 Гц, в цифровом - больше двухсот (точно не мерил - не зачем было).

Так это замечательно!!!

dmitryu
  1. на схеме переделки конденсатор рядом с разъёмом должен быть 1200пФ, а не 0,1 мкФ
  2. тип подстроечного резистора - 3314G-1-10K по каталогу Чип-и-Дип

Заготовка наклейки на GY401.
За качество не пинайте - не художник 😒
GY401_________.rar

=1

Сам летаю на такой, все работает. Правда переделывал не сам, а купил.

14 days later
Litak

Еще один вопрос по настройке GY240. В обычном режиме настроил расходы, а при включении ХХ все сбивается, машинка буквально выдирает тягу, что делать?