Настройка T-REX 600E PRO DFC + Microbeast

uri60

При сборке по инструкции не получается установить и настроить лимиты циклического шага, что бы горел синий индикатор. В руководстве указано шары установить в крайние отверстия качалок серв, а также шар на тарелке в дальнее от центра. В руководстве для 600E PRO указано, что эти отверстия используются только для флайбарной системы, а для безфлайбарного должны использоваться внутренние. Так как правильно???

brush
uri60:

При сборке по инструкции не получается установить и настроить лимиты циклического шага, что бы горел синий индикатор.

В крутите шар , или во внутреннее отверстие качалки ,или тарелки . В обоих случаях получите - синий цвет индикатора. В инструкции по настройке Биста об этом упоминается ! Я вкрутил в качалки - точность серв выше ,а нагрузка ниже. Шары в тарелке - зло (ИМХО) Онаружил засечки на пластиковых линках! Упираются в края тарелки ,при больших лимитах - опасно! Могут слететь…

uri60
brush:

В крутите шар , или во внутреннее отверстие качалки ,или тарелки . В обоих случаях получите - синий цвет индикатора.

Установил шары в тарелке в наружнее отверстие, а в качалках во внутреннее. Теперь циклик 6гр. - горит синий. Лимиты по циклику 11.5 гр. - горит синий. Но теперь при общем шаге минус 10-12 гр. и при отклонении элерона на максимуме тага сильно упирается в рулевую машинку сбоку. При 10.5 гр. ничего не задевает, но горит красный. Где копать?

YIR78

Оставьте 10,5 гр, вполне достаточно будет.

uri60

[QUOTE=uri60;4768052]Все победил! Установил шары в тарелке во внутреннее отверстие, а в качалках на внешние. Теперь циклик 6гр. - горит синий. Лимиты по циклику 11.5 гр. - горит синий. Шаги ±12 гр. , только разброс углов на лопастях 0.3 гр. (цифровой угломер). Я думаю бабочки не будет. Спасибо всем за поддержку!!

levon_2005
uri60:

При сборке по инструкции не получается установить и настроить лимиты циклического шага, что бы горел синий индикатор

А этого делать и не обязательно. Достаточно установить 6 градусов и не важно будет синий гореть или красный.

uri60:

только разброс углов на лопастях 0.3 гр.

ерунда, все хокей.

Vovets
levon_2005:

Достаточно установить 6 градусов и не важно будет синий гореть или красный.

Ну здрасьте, приехали. А нафига тогда вообще это в инструкции написано?

levon_2005
Vovets:

Ну здрасьте, приехали. А нафига тогда вообще это в инструкции написано?

В инструкции написано ЖЕЛАТЕЛЬНО, а не обязательно. На своем верте (и других чужих) никогда до синего не доводил когда настраивал и при том все чудесно летало!

Vovets
levon_2005:

все чудесно летало

Ну а у меня была противоположная ситуация, летело так плохо, что с трудом удалось вернуть на землю целым.

levon_2005
Vovets:

с трудом удалось вернуть на землю целым.

Я уверен, что с установкой 6ти градусов это не связано, т.к. я эксперимента ради ставил и 5 и 7 градусов (спорили с товарищем что он все равно полетит). Скорее всего реверсы гириков были у вас ошибочно выставлены-это как здрасте краш, конечно))

Vovets
levon_2005:

Скорее всего реверсы гириков были у вас ошибочно выставлены

Если бы там были реверсы - это точно был бы краш. Но он летел, только рулился очень плохо. А дело было именно в геометрии башки, которую я пытался поставить. Я видел, что вылет рычагов цапф маловат и красный огонь на это намекал, но всё равно полетел.

Serg78

[QUOTE=uri60;4771284]

uri60:

Все победил! Установил шары в тарелке во внутреннее отверстие, а в качалках на внешние. Теперь циклик 6гр. - горит синий. Лимиты по циклику 11.5 гр. - горит синий. Шаги ±12 гр. , только разброс углов на лопастях 0.3 гр. (цифровой угломер). Я думаю бабочки не будет. Спасибо всем за поддержку!!

+1 Аналогично настроено! Летает просто супер, как по рельсам.
Вообще мне прошка очень нравится. Только регуль заменил на контрон и сервы со временем хочу махнуть на что нибудь достойное, а то 615-е уж больно нежные. Говорят что 610 были крепче, но их сейчас не купить

levon_2005
uri60:

Лимиты по циклику 11.5 гр

Кстати, в FBL градус влияющий на скорость переворота (циклик)-не настраивается в привычном понимании FB. Скорость переворота д\р настраивается с аппы.

uri60

[QUOTE=Serg78;4774348]

uri60:

+1 Аналогично настроено! Летает просто супер, как по рельсам.
Вообще мне прошка очень нравится. Только регуль заменил на контрон и сервы со временем хочу махнуть на что нибудь достойное, а то 615-е уж больно нежные. Говорят что 610 были крепче, но их сейчас не купить

На 615 уже заказал ремкомплекты. На контрон “облизываюсь” уже года три, если кастл слетит - будем менять. Ну а в будующем замена серв на MKS. Сейчас ищу аккумуляторы, хотел бы Gensы 3300.