Какие акб идут у T-rex 600N DFC Super Combo

jakob291

Доброго всем дня.
Интересует информация от покупавших, а именно: идут ли в комплекте бортовые акки? Если да, то какие? Буду покупать второй-третий для комплекта.
Если нет, то какие требуются? Буду покупать два-три 😒 Требуются с условиями регулятора напряжения, размеров (чтобы встал в корпус / на посадочное место)

Вопрос с одной стороны глуповатый, но при покупке некоторые типы доставки блокируются с пометкой “нельзя переводить литиевые аккумуляторы”. Вот я и задумался.

Хочу в параллель с вертолетом сразу заказать аккумуляторов, чтобы потом не ждать или не платить втридорога местным магазинам.

Спасибо.

5 months later
jakob291

Вопрос по смежной теме: на борту стоят LiPo 2S 2200. Номинальное напряжение должно быть 7.2В.
Регулятор питания делит его на 5 с копейками для серв и 1.5 на “накал”. На выключателе имеется простенький измеритель напряжения из 5 лампочек.
Суть вопроса: инструкция запрещает летать при 2 горящих лампочках из 5. (2 красных). При этом “1 красная” горит когда АКБ выдает 7.2В (измерял под нагрузкой зарядником в режиме монитора и тестером для LiPo батарей)
Это что-то барахлыздит или у меня пробел в знаниях? Кажется нелогичным использовать аккумулятор до разрядки “в номинал” при рекомендованном разряде до 6В (3В на банку)
Спасибо

alien131314
jakob291:

до разрядки “в номинал” при рекомендованном разряде до 6В (3В на банку)

если вы будете разряжать акк до 3В на банку ( LiPo ), это просто убьет акк. Если акк под нагрузкой ( несильной ) просел до 3.6 на банку, я бы его заряжал. Сам вылетываю акки до примерно 3.7 на банку без нагрузки и служат они очень долго! Вот сейчас умерли 2 турниги ( силовые ) - отлетали 300 и 340 полетов. Буду из двух одну пробовать собирать…